Сосулька• 19 февраля 2022
А якщо люди з днр/лнр хочуть в Україну евакуюватись? Це реально?
Скокмоно - стокнуно• 19 февраля 2022
Ответ дляОтжигающая
Почему куда попало, санатории, гостиницы и питание.
Вспомните малайзийский Боинг.
Сосулька
• 19 февраля 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
таким деньги не пахнут, так что слабо маскируетесь)
Які гроші? Ви про що взагалі?
Я не Тролль• 19 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
И женщин тоже, и детей. Чтобы выехать через блокпост с донецкой пропиской нужно подавать заявление чуть ли не правительству с указанием уважительных причин. И рассматривают их недели две.
А как вот люди продают свое жильё и переезжают в Украину?
Есть же возможность выехать для тех, кому сильно нужно?
Белоснежко• 19 февраля 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Повезло??? Люди жизнью рисковали ради своего дома и семьи. А не флагами чужой страны махали.
Забейте в ютуб митинг за Украину в Донецке и как там люди рисковали жизнью и кто-то даже расплатился ей. Вы понятие не имеете, как это иметь дело с вооруженными до зубов людьми и что такое риск ради своего дома. Адекватность побеждает, когда ставки не равны.
Пэрисхилтонша• 19 февраля 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Поавда? То есть вы сейчас утверждаете, что с той стороны не украинцы? И эта территория уже 8 лет не Украина?
Многие из них предатели и ненужно делать круглые глаза
КоКоКоКоКоКо...• 19 февраля 2022
Ответ дляЯ вся ваша
А с какой целью они хотят в Украину? Прятаться от российской армии? Если они уже с российскими паспортами, то они выбрали свою родину. Зачем нам шпионы в тылу врага?
Мені також дивно. Хочуть рятуватись від своїх рятівників на території ненависних укропів, які їх мірне насілєніє обстрілює, по їх версії? Не логічно.
Я-ваш шанс• 19 февраля 2022
Ответ дляОтжигающая
В республиках от обстрелов погибли сотни детей в отличии от подконтрольных. Теперь кто в кого стреляет?
своих обдроченцев спросите, кто сейчас стреляет по украинских солдатах. И в 2014м надо было спрашивать у обдроченцев, которые стеляли по украинским позициям из жилых кварталов. Или может скажете, что не было такого? Вот их и тех, про кого в донецких пабликах писали ’девочки не пишите про россиян, нельзя писать, они нам помогают’, и спросите
Я вся ваша• 19 февраля 2022
Ответ дляБелоснежко
Они хотят просто жить спокойно, пофиг под каким флагом. И просто жить без страха, что завтра прилетит снаряд, хотят все люди и в Украине сейчас тоже.
Милая девушка, в 2014 году поднимали триколоры не только на Донбассе. А ещё в Харькове, Днепре, Одессе, Херсоне и Николаеве. Но только в этих городах, в отличии от Донбасса, массово вышли люди и разогнали ’русский мир’. А Донбасс хотел в Россию, голосовал на референдумах, менял паспорта...
Бачили очі, що купували. А тепер їжте, хоч повилазьте.
ШанельКуКу• 19 февраля 2022
Ответ дляОтжигающая
Там им обещают жилье и еду, а Украина что?
Какое жилье?
У знакомой родители из лнр. Обещают палатки в поле. У кого есть родственники в России, те едут к ним
Железная тетя• 19 февраля 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Девочки, может не уместный вопрос, просто интересно. Они вообще не покидают территорию? Не путешествуют? Или те, у кого российские паспорта, могут через Россию?
Ну Вы же понимаете, что все разные. Кто то не покидает, не имеет возможности. Кто то ведет привычный образ жизни. Люди с достатком как путешествовали, так и продолжают ездить. У меня сестра живет в Донецке, поэтому знаю о чем пишу.
Я-ваш шанс• 19 февраля 2022
Ответ дляМанка Я
В начале мая полетели ракеты, тогда и орали, как порох начал пальбу
о, свидетели распятия мальчика в трусиках оживились)))
Я не Тролль• 19 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Через Россию. Уже давно только так добираются дончане в Украину и обратно, несколько лет уже
Теперь еще больше непонятно. У нас нет прямого сообщения. Только автомобилем, если не ошибаюсь? Но не у всех же есть...
Знаю, что тем кому нужно летают с пересадкой через варшаву, минск или Турцию.
Незнакомлюся• 19 февраля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
С денере 2 года не выпускают, даде в ленере стали нелавно впускать.
А почему перестали выпускать?
Тут надолго• 19 февраля 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Я бы посмотрела на вас с такой возможностью выбора. Там у каждого своя история и причины, не дай бог такой выбор без выбора
Давайте без розовых пони. Перезжали знакомые с Донецка под Киев хаяли Украину на чем свет стоит но в рашку страшно было уезжать.
Нерадистка Кэт• 19 февраля 2022
Ответ дляЯ не Тролль
У кого нет авто,едут перевозками.Бизнпс такой 2-3 т.грн.и ты в Украине.
Незнакомлюся• 19 февраля 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Закрыли когда корона началась,теперь вылеты реальны только из России
Ааа, из-за короны. Тю.
Нерадистка Кэт• 19 февраля 2022
Ответ дляНезнакомлюся
А почему перестали выпускать?
Под прикрытием короны.
Жирафовое варьенье• 19 февраля 2022
Ответ для60 метров сметаны
А в обход, лесом, поле ? Они ж стену не построили еще
так бои были там сильные,можно на мине подорваться,что было неоднократно,на растяжке,да и снайперы тоже балуются. и это всё равно как граница,словят,мало не покажется
сегодня переход на Станице работал,говорят толпы были большие,пропускали очень медленно,но и в той стороне бахает,страшно
Белоснежко• 19 февраля 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Так чего сейчас все бояться, разгонят российскую армию и всё, все такие смелые и отважные ведь, с опытом. Вы хоть представьте, когда вокруг танки и установки, блокпосты с вооруженными людьми в масках и направленное на тебя оружие. Как вы бы разогнали русский мир?
Слухи-руки не распускаю• 19 февраля 2022
Ответ дляБелоснежко
Это вам пофиг под каким флагом жить. Но не все такие
Пэрисхилтонша• 19 февраля 2022
Ответ дляНезнакомлюся
А почему перестали выпускать?
Якобы из- за ковида
Я-ваш шанс• 19 февраля 2022
Ответ дляНуПогоди!
А ваши мужья на линии разграничения в шашки играют ? Как вы живете с тем , что от рук ваших мужей мирное население погибает ?
украинская армия защищает свою территорию. ’Мирному населению’ надо было мозгами думать, прежде чем звать оккупанта в свой дом. И запомните раз и навсегда: за жизнь мирного населения на оккупированной территории всю ответственность несет оккупант. Или вы надеялись, что будете собой и своими детьми безнаказанно прикрывать тех, кого позвали, чтобы они могли беспрепятственно убивать украинцев?
Лыжи со вспышкой• 19 февраля 2022
Ответ дляБелоснежко
Харьков, Днепр, Мариуполь, Одесса тоже махали, угомонитесь.
А под Славянском ( не под Донецком) танки украинские тормозили.
Тут надолго• 19 февраля 2022
Ответ дляСосулька
Але є різні ситуації, через які вони могли тоді не поїхати і примусово лишитись. Чому вони не мають права на помилування?
Идите в соседнюю тему там даму с Луганска так жалеют.
Незнакомлюся• 19 февраля 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Ну да, это понятно, просто интересно как технически происходит.
Манка Я• 19 февраля 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы - свидетель?)))

Белоснежко• 19 февраля 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Перевозчики то мужчин, будут ли сейчас выпускать.
КоКоКоКоКоКо...• 19 февраля 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
А Вы, наверное , во Львове сидите? Иначе будет интересно посмотерть как быстро Вы все бросите и уедете, дай Бог чтоб не понадобилось.
Мы сами тремя семьями уехали из Донецка и 6-ро деток вывезли. Четыре квартиры бросили. Одна семья в Киев, родители в Харьковскую область, мы в Днепр. Так вот, никто нас не ждал и все с презрением к нам относились, квартиры переселенцам сдаваит не хотели. Я лично после директорства устроилась официантом в кафешку.
Сейчас мы все руководители предприятий, купили квартиры, выплачиваем налоги в бюджет по 10тыс в месяц для таких вот рассуждателей. И теперь ’вот такие вот’ спрашивают как было , чего можно ждать, закупать ли тушенку и когда уезжать нужно.
И пока ’такие вот’ не повымирают, ни мира нам ни единства не будет. Сколько бы с флагами не ходили.
А голосовали мы в Донецке за Ющенко и пытались голосовать за Порошенко (но, все было закрыто).
Удачного Вам вечера и меняйте свое отношение к людям, Вы не знаете как вывозить под бомбежки деток и как родителям обьяснять о том что нужно бросить все нажитое за 70 лет.
Я писала про тих, хто виходив на численні мітинги з триколорами, колорадськими стрічками. Хто кликав пуйло, хто завивав, що їх за русскій притісняють, хто голосував за недореспубліки.
Без массової підтримки населення, рашка не змогла б це зробити ніяк.
Я не Тролль• 19 февраля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Удалено администрацией...
Есди вы их не хотите в Украине, зачем тогда по вашему удерживать эти земли в составе Украины? Обращаю внимание, этот логичный вопрос вытекает из вашего утверждения. Поясните пожалуйста.
Самый умный• 19 февраля 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Уточняю- в Ростовскую, потом Воронежскую, потом в Белгородскую область. Там граница с Харьковской, пункт пропуска Гоптовка -Нехотеевка. По времени в среднем сутки, по деньгам примерно 3000 грн с человека, и эта поездка в микроавтобусе на 8 чел. Ни поспать , ни ноги вытянуть. Плечом к плечу.
Сейчас мужчин до 55 не выпускают совсем, нигде