Самый умный• 20 февраля 2022
Не пойму что с жкт
Все началось резко. Заснула днем, просыпаюсь и чувствую что прям давлюсь желчью. До этого ела много жирного. Перешла на пп, сейчас таких проблем нет но много чего не могу есть. Сьела вчера не большой кусочек скумбрии в обед, чувствовала ее до вечера .
Самый умный
• 20 февраля 2022
Это поджелудочная мне досвидос сказала из за моего не правильного питания и набора веса? За 1,5года поправилась на 8кг.
Барышня кисельная!• 20 февраля 2022
Ну дак сами и ответили на свой вопрос. Во первых пп это ваше резкое изменение в питании стресс для организма, а во вторых либо уже кушайте понемногу всего это ваше пп то увы не славно досконально не доказано. Сама страдала от пп , и чуть сьем кусочек сладкого всю рожу обкидает. Сейчас просто все вмеру и придерживаться просто нормальной еды и режима. А так здрасте мы по брокколи а потом скумбрию....то будет хана всему.
Самый умный
• 20 февраля 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Т.е запеченная скумбрия это не пп?
Нерадистка Кэт• 20 февраля 2022
Ответ дляСамый умный
Т.е запеченная скумбрия это не пп?
Я тоже от скумбрии до следующего дня не могу отойти. Она жирная и тяжелая для переваривания
Самый умный
• 20 февраля 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Спасибо, вычеркиваю ее из списка продуктов. А молочку Ваш организм нормально воспринимает? Меня сильно пучит. Я редко ее ем, пью но вроде и совсем без молочки наверное не правильно.
Самый умный
• 20 февраля 2022
Ответ дляКупипупсичек
Попробуйте лёгкое желчегонное или теплую воду до еды
Спасибо, воду пью. Сейчас с желчью проблем нет, это было до того как перешла на пп. Или все же стоит пропить? Посоветуйте какие, никогда их не пила.
Нерадистка Кэт• 20 февраля 2022
Ответ дляСамый умный
Тоже самое. Еще от фруктов, особенно яблоки.У меня проблема с желчным и печенью. Может поэтому. От ряженки больше всего. Кефир , вроде, нормально. Если немного в творог добавить.
Я когда на пп сидела и практически , не ела хлеб, заменяя его на хлебцы и молочки было немного, то я вообще забыла про вздутия .
Каши, мясо, рыба,много овощей, пару раз в неделю творог. И врач гастроэнтеролог была удивлена изменениями желчного. Переспрашивала меня с круглыми глазами- это мы с вами только урсофальк пили?
Нерадистка Кэт• 20 февраля 2022
По поводу желчегонного лучше с гастроэнтерологом проконсультируйтесь.Я когда после перерыва в лечении сама начала пить урсофальк, то мне плохо было. Если в желчном камни или сгустки, то сначала ее разжижают.
Купипупсичек• 20 февраля 2022
Ответ дляСамый умный
Маленькие таблеточки 6а основе травы бессмертника. Надо УЗИ делать, чтобы знать, может камни....