Стетоскопуло• 20 февраля 2022

теперь и я в тревоге и депрессии

Что же это творится такое со мной?
Мне 37 лет и схожу с ума ((
Апатия, потеря радости жизни, тревога, нарушен сон.
Не знаю что и думать.
Может постковид или в принципе воздействие тревожно-онформационного вакуума?
dogfriend• 20 февраля 2022
Все может

Кинг-Конгша• 20 февраля 2022
Конечно. Я а таких случаях понимаю, что моим близким нужна здоровая мама, и некоторое время уделяю внимание только себе. Витамины, прогулки, отключение негатива, массажи...
графиняВишенка• 20 февраля 2022
Сложновато радоваться жизни , когда она превратилась в минное поле - то ковид, то война
dogfriend• 20 февраля 2022
Ответ дляграфиняВишенка
А может стоит наоборот пересмотреть ситуацию и вдвойне наслаждаться жизнью здесь и сейчас, когда будущее как никогда неопределенно.
Сделать то, что давно не решались.
В целом понимать на что могу повлиять, на что нет.
графиняВишенка• 20 февраля 2022
Ответ дляdogfriend
Сделать то, что давно не решались.
Да , вы правы , но у меня не сильно получается , хотя я пытаюсь (
Подумывающая• 20 февраля 2022
Автор, пропейте витамины
автор Стетоскопуло • 20 февраля 2022
Ответ дляКинг-Конгша
а какие массажи?

Язвочка• 20 февраля 2022
Ответ дляdogfriend
Сделать то, что давно не решались.
Очень плохо видно.
Я_и_моя_собака• 20 февраля 2022
Автор, мне столько лет . И последние месяцы все те же симптомы:(
Очень грустно от этого.
Единственное , что помогает - отвлечься. Работа, прогулка в одиночестве, рисование.
Принимаю Бифрен , но не очень помогает. Думала он накопител рай, а вчера пропустила день и снова все усилилось.
Уже не помню , когда счастливой себя чувствовала. Все как-то бессмысленно. Ничегошеньки не хочется: ни одёжки, ни поездки, ни встреча с друзьями…
И к сожалению , тревожность , апатия , безрадостность сейчас встречаются у каждого второго.
Моя мама спит только с рецептурным снотворным. У подруги панические атаки , депрессия . И она принимает ого-го какие препараты, чтобы хоть с постели утром встать.
Вот и я . За окном солнышко, а я кисну в постели.
Почитаю, что вам посоветуют .
dogfriend• 20 февраля 2022
Ответ дляЯзвочка
Очень плохо видно.
Заглуглите круг моего влияния, в кругу то, что могу контролировать. За его пределами, то что нет.
Кинг-Конгша• 20 февраля 2022
Ответ дляСтетоскопуло
а какие массажи?
Любые)), может даже и эротические..
Добро с Кулаками• 20 февраля 2022
Ответ дляПодумывающая
Автор, пропейте витамины
Какие?
Котя_люлю• 20 февраля 2022
Пропейте Магний В6 антистресс и можно комплекс витаминов группы В, это на своём опыте.
dogfriend• 20 февраля 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Посмотрите в окно, сейчас воскресенье, можно куда то сходить.
У меня за окном солнце, температура воздуха +4 и все говорит о том, что скоро весна
Можно идти и говорить о том, что видите. Вот прям фокусироваться на деталях вокруг. Сначала будет сложно, но после легче и тогда тревожные мысли меньше будут приходить в голову
Я_и_моя_собака• 20 февраля 2022
Ответ дляdogfriend
Хороший совет.
Надо не вдумываться и не копаться в чем-то глобальном.
Смотреть выше и шире. Радоваться тому, что вокруг нас.
автор Стетоскопуло • 20 февраля 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Очень грустно от этого.
Почитаю, что вам посоветуют .
да, накрыло меня так, что я - не я
Пила бифрен - выкинула нафиг, пью капли нотта

И да, счастье покинуло меня тоже. Ни радости, ничего.
Какое-то просто существование.
Но я связываю это с ковидом - начудил он что-то в мозгу и уже 5 месяцев в состоянии овоща.
автор Стетоскопуло • 20 февраля 2022
Ответ дляdogfriend
вопрос тогда другой
почему тревожные мысли стали приходить, хотя ранее их не было!?
Цыбулька• 20 февраля 2022
автор, тоже состояние овоща, связываю с ковидом частично
Я_и_моя_собака• 20 февраля 2022
Ответ дляСтетоскопуло
да, накрыло меня так, что я - не я

Какое-то просто существование.
Я знаю о чем вы.
Сама такая последние 3 месяца ( со времени болезни). Бессонница и кошмары ещё во время болезни появилась. Да такая, что с капитала и бежала проверять живы ли муж и сын.
Постепенно эта тревожность из ночной перешла а дневную.
Я уже просыпаюсь с чувством тревоги.
Ничего плохого не происходит ( я не о войне, а своей семье), я тревожась то об одном, то о другом. И зачастую это не объективно-реальные вещи, которые угрожают моим близким, а что-то надуманное, гипотетическое, что может случиться, а может и нет.
Но а любом случае будущее видится только а чёрных и безрадостных тонах.
Например, у моего мужа высокое давление , но он живет с этим уже 10 лет, принимает препараты. Я стала бояться, что у него случится инсульт. А еще тревожусь, что он за рулём . Но он и раньше ежедневно водил машину и никакой тревоги у меня не было.

Контрольница• 20 февраля 2022
У дочки Ковид по щитовидке сильно ударил(( Тоже такое состояние было. Сейчас лечим щитовидку
Жерица ночи• 20 февраля 2022
Это постковид, надо улучшить питание и прогулки обязательно, даже когда оч. сильно не хочется, надо выходить на свежий воздух и ходить.
ДваДваВосемь• 20 февраля 2022
Ответ дляСтетоскопуло
да, накрыло меня так, что я - не я

Какое-то просто существование.
Аналогичная ситуация!!! Муж пытается радовать всем подряд а к меня постоянное Чувство страха. Переболела октябрь -ноябрь . Были панические атаки. Не знаю что пить. Завтра к врачу пойду
графиняВишенка• 20 февраля 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я знаю о чем вы.
Я уже просыпаюсь с чувством тревоги.
Один в один просто . Только это не после ковида, а началось еще до болезни .
ДваДваВосемь• 20 февраля 2022
Ответ дляСтетоскопуло
да, накрыло меня так, что я - не я

Какое-то просто существование.
Мне 35
Я_и_моя_собака• 20 февраля 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Напишите, к какому врачу и что вам скажут.
Мне сначала казалась, что это я с ума схожу. Потом разговорилась с подругами и очень у многих похожие симптомы.
автор Стетоскопуло • 20 февраля 2022
Ответ дляДваДваВосемь
а я врачей оббегала, сдала анализы на тыщ так 5, - диагноз ’астено-неврот синдром’
а так, здорова по всем параметрам.
Мне кажется, что сами врачи не знаю, как нас лечить.
Ото бифрен + магний + витамин B
Я_и_моя_собака• 20 февраля 2022
У меня до этого было дважды похожее состояние , когда хочется накрыться одеялом и спать, чтобы ни о чем не думать.
Но тогда действительно в жизни были сильные негативные потрясения. Сейчас даже новости не смотрю .
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 февраля 2022
У многих так сегодня. автор. потому что нет завтрашнего дня....он просто пугает. Я и мои знакомые спасаемся верою в Бога. молитвой и чтением Библии.выучите для себя 90 Псалом : ’Живущий под кровом ВСЕВЫШНЕГО под сенью ВСЕМОГУЩЕГО покоится’....
автор Стетоскопуло • 20 февраля 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
вот, я думала о том, чтобы Библию читать.
Думаю, лишь в Боге найду покой, умиротворение.
Знаю, такие вещи творят с людьми чудеса.
Я_и_моя_собака• 20 февраля 2022
Ответ дляСтетоскопуло
а так, здорова по всем параметрам.
Ото бифрен + магний + витамин B
Мне терапевт прописала
Бифрен + пустырник форте (c Mg и В6) + витамин д 2000.