ЛисАпедная• 20 февраля 2022
Скажите пожалуйста, кто стерилизовал своих кошек, как долго длился
реабилитационный период? Вчера простерилизовали свою кошку. Она вялая, практически ничего не ест. Такое состояние нормально и как долго длится период восстановления?
ЛисАпедная
• 20 февраля 2022
Ответ дляДолькиКабана
Нормально,пару дней и будет всё ок
Спасибо!
Лама_мама• 20 февраля 2022
Моя на третий день игралась. Первый день лежала, второй еще вялая была.
Кокосиха• 20 февраля 2022
В попоне моя кошка вообще не ходила. Без попоны бегала. 10 дней по-моему в попоне держали.
Кидстаффовка• 20 февраля 2022
В начале февраля стерилизовала свою котейку. Первые два дня после операции видно было, что ей плохо. Вялая была, шатало её, кушала, но пару раз рвала. На следующий день после операции уколола ей обезболивающее. Потом потихоньку начала приходить в себе. В попоне была 10 дней. Вечером только развязывали, чтобы посмотреть, как заживает шов, обрабатывали Хлоргексидином. На четвертый день уже игралась со своими игрушками. Главное, чтобы носила попону, а то может разлизать шов
ЛисАпедная
• 20 февраля 2022
Ответ дляЛама_мама
Спасибо!
ЛисАпедная
• 20 февраля 2022
Ответ дляКидстаффовка
Спасибо!
ЛисАпедная
• 20 февраля 2022
Ответ дляКокосиха
Спасибо!
Лама_мама• 20 февраля 2022
Ответ дляЛисАпедная
Спасибо!
Побудьте с ней сегодня. Все будет хорошо. Моей уже 12 лет - игривая) вы все правильно сделали.
Белая и пушистая• 20 февраля 2022
2 недели назад стерелизовали.
Привезла кошку на операцию, яерез полтора часа уже забрала, она была в сознании и пыталась уже вылазить из переноски. Попону не одевали, шов обрабатывали только хлоргексидином. Сразу чувствовала себя хорошо, есть просили, но ветеринар сказал, не ранее, чем через 10 часов после операции, поэтому пришлось морить голодом. А так перенесла отлично, как будто ничего и не было))
Оскорбляю всячески• 20 февраля 2022
Ответ дляКидстаффовка
У нашей тишавший не было толком, 0,5 см присыпано серебрянкой. Без попоны. На следующий день, как ни в чем не бывало
ЛисАпедная
• 20 февраля 2022
Просто у нашей стерилизация была во время течки. Так как течка у нее была не непрекращающаяся -- каждые 10-12 дней. Поэтому переживаю.
Белая и пушистая• 20 февраля 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
У нас синокой был шов помазан, ветеринал сказал, если активно шов вылизывать не будет, то можно попону или воротник не одевать. Она умничка, хорошо себя вела и шов лишний раз не трогала поэтому дополнительно ничего не одевали и не делали
ЛисАпедная
• 20 февраля 2022
Ответ дляБелая и пушистая
2 недели назад стерелизовали.
Спасибо. Нашей тоже попону не не одевали. Назначили нестероидный препарат в виде капель на три дня.
Белая и пушистая• 20 февраля 2022
Ответ дляЛисАпедная
Вот наше назначение, но мелоксивет мы так и не давали, тк кошечка хорошо себя чувствовала
Сумка с непогодой• 20 февраля 2022
Часа через два уже была обычная кошка, но у нее в тот момент были котята, а любой матери некогда валяться и прикидываться больной когда рядом дети))
Потрындельница• 20 февраля 2022
Да нормально, наша не ела 3 дня и не пила,я переживала и с ложки ей воду в пасть начала вливать немного,полностью отошла до 10 дней,все время спала и жалобно мявкала если ее трогаешь,так что не переживайте !
Томатико• 20 февраля 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Сразу после родов стерилизовали?
Пленница SexShop-а!• 20 февраля 2022
Вообще не длился. В 10 отвезла на лапару, в 14 забрала, она уже поела и скакала.
Томатико• 20 февраля 2022
Автор, все индивидуально, как и у людей. Кто то сразу огурцом, а кто то отходит постепенно от наркоза. Но все пишут, что до 10 дней. Поэтому, смотрите по ситуации.
Быстрого заживления шва вашей кошечке
Сумка с непогодой• 20 февраля 2022
Ответ дляТоматико
Сразу после родов стерилизовали?
Через три недели, она снова захотела кота, поэтому такие меры. Но все хорошо, детей выкормила, успокоилась, живёт обычной жизнью
Томатико• 20 февраля 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Понятно)вот тигрица
ЛисАпедная
• 20 февраля 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Да, Мелоксивет нам тоже назначили.
ЛисАпедная
• 20 февраля 2022
Ответ дляТоматико
Быстрого заживления шва вашей кошечке
Спасибо большое!
Я не тону• 20 февраля 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
У нас тоже самое,но эта операция дорогое удовольствие,не всем по карману.скорее всего у автора обычная,от неё неделю отходит животное.
На привозе• 20 февраля 2022
Ответ дляЛисАпедная
Да, Мелоксивет нам тоже назначили.
Давайте, он обезболит и снимет воспаление.
Нашей тоже ветеринар выписывал, ещё антибиотик три дня. Мы все делали как врач сказал, через 10 дней сняли швы, ничего не гноилось и обошлось без температуры.
Пленница SexShop-а!• 20 февраля 2022
Ответ дляЯ не тону
Я из Киева. 2 тыс грн стоило. Неделю ((
ЛисАпедная
• 20 февраля 2022
Ответ дляНа привозе
Спасибо.
Чемодан-Вокзал-Майами• 20 февраля 2022
Зависит от организма кошки, наркоза и правильного расчета дозы. Мою на кетамине оперировали, проснулась через 2 часа, часов через 5 пошла кушать, сходила на лоток, а через 7 уже была полностью адекватной, но немного не в настроении. Если наркоза вколоть больше, чем требуется, кошка будет дольше приходить в себя. У Вас пока не вижу повода для беспокойства.