Снегурочко• 20 февраля 2022

Посоветуйте насчёт профессии в 44 года!!!

Наткнулась на объявление о трёхмесячных курсах тестировщика ПЗ. Кто работает? Переучится в 44 года реально? Есть ли смысл идти на курсы?
В чем вообще работа заключается?

У меня 2 образования и курсы.
1 - техникум электросвязи
2- экономическое

Нет сил уже за копейки работать…
автор Снегурочко • 20 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Зря, зря.
У вас прекрасный возраст для ныряния в новую сферу. Но!
Вам одновременно нужно искать аргументы для двух пунктов:
1. ’Почему у меня все получится? Почему я умна и хороша?’
2. ’Куда я буду двигаться с новыми знаниями? Как буду повышать планку?’
Спасибо! Решила что все же попробую!!!

Vayderia• 20 февраля 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Що таке ДОУ?
dou.ua
українська спільнота програмістів
Якщо хочете в іт, то там дуже багато інформації та порад можна знайти
Смыкалка• 20 февраля 2022
Послухаю
Vayderia• 20 февраля 2022
Ответ дляСнегурочко
Спасибо! Решила что все же попробую!!!
Взагалі якщо у вас є значний в чомусь досвід та знання, то можна і не на тестура, а щось більш споріднене пошукати у цій сфері, в якій є багато напрямів.
75В• 20 февраля 2022
Автор вам будет очень некомфортно в тестировании скорее всего
Это молодая сфера. Свичеров конечно немало но вами руководить будут скорее всего девочки лет 25))
В 45 лет джуниор так себе
Но можно попробовать изучив для начала бесплатные ресурсы. Учтите работать надо будет много порог вхождения очень высокий сейчас и желающих море
Наращиваю_Интелект_Дорого• 20 февраля 2022
Ответ для75В
В 45 лет джуниор так себе
Так все айти молодая сфера
Главное работу не бросайте пока будете учиться и кредиты не берите. Продавцы золотых лопат дляраскопки золотых гор по ушам новичков любят ездить умело
75В• 20 февраля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Так все айти молодая сфера
Да
Но люди которые начинали со старта им под 40 и они уже опытные профи
Когда тебе 45 и рядом прыщавые пацаны после универа знают в разы больше тебя это некомфортно
А еще если твоему тимлиду 24 -26 и она тебя критикует за плохо сделанную работу
Если еще внешне молодо выглядишь то хоть как то
А если тетка прям то будешь себя ощущать очень не в своей тарелке
МастерЮля• 20 февраля 2022
после трехмесячных курсов - это смешно

а так можно

Кракадэ• 20 февраля 2022
Ответ дляVayderia
По тестуванню є безкоштовні курси.
Якщо реально хочете змінити професію на тестера, пройдіть спочатку щось безкоштовне, щоб знати чи піде вам.
Наприклад є лекції Портнова від Портнов Компьютер Скул (там є рос і анг).
А далі можна влаштуватись на айтішну контору на стажування, і після нього отримати роботу у них.
Сходіть на ДОУ, там море інфо.
Если б автор была студенческого возраста и инженерной специальности, взяли б на стажировку без проблем, с работой - как покажет себя. 44 года - не обнадежу автора....
Мадам Тю-лю-лю• 20 февраля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Так все айти молодая сфера
Молодой сферой айти была 20 лет назад ) И даже больше )
Всех в сад• 20 февраля 2022
Послушаю.
Язвочка• 20 февраля 2022
Почитала тему и задумалась, может и себе пока не поздно сменить профессию. Я хороший экономист с отличным знанием Excel. Стоит ли двигаться в сферу IT? И какой возможный заработок?
Дюйм оф о4ка• 20 февраля 2022
У меня в планах на эту весну освоить тестирование, но сомневаюсь, смогу ли найти удаленно работу, может кто подскажет?
75В• 20 февраля 2022
Ответ дляЯзвочка
Как. С английским?
Язвочка• 20 февраля 2022
Ответ для75В
Как. С английским?
Не ахти. Но думаю на курсах за пол года можно хорошо подтянуть
75В• 20 февраля 2022
Ответ дляЯзвочка
Ну попробовать всегда можно
Язвочка• 20 февраля 2022
Ответ для75В
Ну попробовать всегда можно
Я так понимаю вы в теме. Можете подсказать, что интересного есть в сфере ИТ для человека с математическим складом ума и хорошими знаниями Excel? И какой вообще возможный заработок на начальном этапе и с опытом. Пытаюсь просто для себя понять стоить ли менять профессию.
75В• 20 февраля 2022
Ответ дляЯзвочка
Да при чем тут эксель?
Мне сама сфера айти интересна. Чем вы хотите заниматься? Кодингом? Тестированием? Деливери? Организацией процесса?
Попробуйте погуглить инфу. Гуглить одно из основных умений в айти 😁
Мне всегда были непонятны подобные вопросы про сферу. Для меня это звучит как - я биолог скажите интересно ли мне будет оперировать людей и сколько за это платят?)))))
Платят хорошо если вы вырастете в хорошего специалиста

автор Снегурочко • 20 февраля 2022
Ответ дляVayderia
Ні, на жаль
к.Буланова• 20 февраля 2022
Ответ дляСнегурочко
Ні, на жаль
Автор, сходите на бесплатные курсы сначала ..Я пошла и ох-ла от того сколько нужно выучить ,я сидела сутками делала это ДЗ...Мне тошнило от тегов и т.д..Сильно болела спина и глаза.. Короче ,я пока в раздумьях по поводу ИТ...а так хотелось ((
к.Буланова• 20 февраля 2022
Вам нужно попробовать конечно,а вдруг вам будет интересно...Для меня это страшно нудно и не интересно.. Только ,я сейчас вообще без работы и думала что нужно освоить что то новое
к.Буланова• 20 февраля 2022
У меня был курс верстки... Может что то другое попробовать ..
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это вопрос видящим?
Язвочка• 20 февраля 2022
Ответ для75В
Да при чем тут эксель?
А меня удивляет ваш резкий тон на обычный вопрос.
Про ексель написала по той причине, что так как есть уже хорошие знания, то возможно есть сфера в ИТ куда их можно применить, а не начинать с полного 0. Если вам сложно отвечать на такие простые вопросы, то лучше конечно этого не делать.
Ответ дляк.Буланова
Получается макеты верстать?
автор Снегурочко • 20 февраля 2022
Ответ для75В
Да при чем тут эксель?
Ой, а я гуглить люблю и умею. А за такое платят? :)))
75В• 20 февраля 2022
Ответ дляСнегурочко
Если результат приводит к решению задачи))
Дюйм оф о4ка• 20 февраля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Это вопрос видящим?
Нет, конечно. Вопрос тем, кто работает в этой сфере или владеет информацией. Реально ли работать удаленно.
Вакансий таких немного, требования не для новичка, как мне кажется. Но я далека от сферы ит, поэтому не могу оценить. Поэтому и спрашиваю, тестировщик- это работа в офисе или реально работать из дома?
Ответ дляДюйм оф о4ка
Реально. Посмотрите на dou там есть раздел удаленка