ГугелП@лАмался• 20 февраля 2022
Вот в какие условия вывели людей
Я просто в шоке! Вытащить людей с детьми со своих теплых квартир, кроватей, чтоб привезти в конюшню.. не дай Бог у кого-то будет ковид, позаражает остальных, где там лечится?? Я понимаю, если бы была действительно какая-то ситуация, требующая эвакуации в такие условия, а так просто ради реализации чьей-то игры и своих черных планов людей вывезли из зоны комфорта в такую конюшню..
А многим ещё и места не хватило и теперь везут дальше в другие города.
Нет приличных слов!
Тарабарщина• 20 февраля 2022
Я вчера видела видео из автобусов с беженцами - контингент там тот еще. Пьяная в стельку мамаша кормила грудью ребенка, рядом такая же пьяная с ребенком постарше, видок маргинальный, куча ватных пенсионеров.
Я думаю, они туда поехали не из-за опасности обстрелов, а именно за этими 10 тыс. р., подзаработать. Не удивлюсь, если у них там спецом набирали людей для создания этой картинки за деньги, ну как у нас например на антимайдан ездили автобусами с донецкой области за N-е количество грн в день.
Чучело-Мяучело• 20 февраля 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Например моя сестра в провинциальном небольшом городе работает обычным клерком в офисе и получает 500 дол. Вокруг все получают уже больше, кто давно работает, 600-700 обычная зарплата. Цены на продукты примерно такие же как у нас, коммуналка ее двушка ниже, чем у меня двушка. Медицина реально бесплатная, а не как у нас. У нас город чуть меньше, но зарплат 14 тыс -20 тыс грн просто нет! Директор фабрики только получает 15, работники 6-9. А большинство на минималку.
Что за город такой? У нас провинциальный маленький городок , кассир в супермаркете 12000 получает.
Дона Ко Ко• 20 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
Вы не весь украинский народ. Нормальные украинцы 8 год шокированы этим помешательством.
конечно, звать оккупантов к себе домой и на 8м году войны продолжать дальше хвалить путина - любой нормальный будет шокирован)
Пуки-куки• 20 февраля 2022
Ответ дляРокерША
И как это отменяет тот факт что на улице зима, а эти палатки под открытым небом? Сами хотели бы из своей квартиры переселиться туда даже временно?
Это перевалочный пункт, вы понимаете? На границе. Едут разные люди, дети, старики, больные. Это обычная практика. МЧС разворачивает палаточные городки для оказания нужной помощи прибывающим людям.
При чем тут хотели бы или не хотели ? Если люди решились выезжать из своих домов, то лучше пусть по дороге у них будет возможность получить медицинскую помощь, покормить детей, переодеться, укрыться от дождя и проч.
Их потом забирают и везут дальше в области, которые открыты для приема и размещения беженцев.
Анти-аноним• 20 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
Мне вас жаль.
А мне вас. Не забудьте включить тв.
Шумелка Мышь• 20 февраля 2022
Ответ дляЛама_мама
ага,и любить нас мы вас научим. как Пу и сказал ’нравится-не нравится..’,да? а просто от..ся от Украины нельзя и строить свою страну в пределах России,которая есть уже. смешно.., только в нескольких городах нормальная жизнь, остальное население выживает, газ и тот не у всех есть.., а они ’миротворцы’...здесь стыдиться нужно и просить прощения у всех малых народов россии,которых вы угробили..
вот именно.
туалеты до сих пор с дыркой на улице, в бараках разваленных живут, в грязи и бездорожье, петухов из г..на лепят и ещё кого-то пытаются жить учить.
тьфу, срамота.
Кривая спроса• 20 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Сколько же мразоты всплывает, а еще даже не война. Глумятся, ерничают, это пугает гораздо больше российской армии. С такой человеческой гнилью не пережить беду, лучше сразу погибнуть. Я просто в шоке от прочитанного, это женщины пишут. Когда они перестали быть людьми, испытывать сочувствие и жалость? Только злоба и ненависть. Страшно...
Так у тролей тут слёт. Выйдите на улицу вы там не встретити этой ненависти.
Дона Ко Ко• 20 февраля 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вы все перепутали. Была Киевская Русь, которая основала Москву, но московиты надолго попали под власть татаро-монгол и ассимилировались с ними, а позже украли название, территорию и историю страны, которая их создала. Потому и бесятся, что колыбель городов русских находится в другой стране, потому что сам это факт кричит о том, что они самозванцы.
Удалено администрацией...
Ламборджини• 20 февраля 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Заскриним. В следующий теме о том, как все дорого, покажем. А то мне сегодня в теме доказывали, что в небольших городках работы нет и зарплат достойных тем более.
Можете открыться, чтобы было доказательство правды?
Не прохожу мимо• 20 февраля 2022
Ответ дляТарабарщина
Буквально пол часа назад разговаривала с мамой, она в Донецке, рассказывала про знакомую, которая поехала ’путешествовать’ цитата, чтоб 10 тыс получить.
Так что, увы, никто там от снарядов не бежит, как по рос та показывают. Тупо за бабло
Кондуктор троллейбуса• 20 февраля 2022
Ответ дляДона Ко Ко
+1, это не Путин их сделал такими, это они породили Путина. И пока эта клоака не распадется, никому из соседей покоя не будет
Вот!!
Дона Ко Ко• 20 февраля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
боюсь, у них там десяток двойников приготовлен, поэтому оно будет ’’жить’’ до 100 лет минимум.
+1, до тех пор, пока этот недобиток совка не развалится окончательно и все народы этого искусственного чебурека, наконец, не заживут каждый сам по себе
Не куру• 20 февраля 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Это точно, покажут в санаториях пару семей для картинки
Но это фото с репортажа дождя, одного из немногих русских сми, кто ещё вещает правду
Удалено администрацией...
Ответ дляПервая леди колхоза
Стесняюсь спросить: а их военные, которых готовятся в Украину ввести не смертники? Их матери и жены согласны, что их дети и мужья пойдут на войну в чужую страну? Где хоть один из таких? Обычные граждане выбирают власть, и они таки могут влиять на политику. Потому что если в обществе накипело, то снесут любого царька. Но русские же не выходят, их все устраивает.
Да вы не стесняйтесь- объясню
1)Профессия ’военный’- это всегда потенциальная готовность умереть за свою родину.
2) их матери принимают или не принимают профессию сыновей- их не спрашивают))); жены- принимают выходя замуж за военных
3) про выборы власти- вы пишите полный бред
4) царька в Украине снесли- что получили?- войну на текущие 8 лет, неизвестно что в перспективе , утрату территорий, нестабильность в экономическом плане ...
У русского народа жизнь относительно благополучная и стабильная- сравнивая свою жизнь с нашей(могу предположить) что они делают вывод как делать не надо
Ну а вывод такой - писять против ветра- не удобно да и себе во вред
Масяня Я• 20 февраля 2022
Ответ дляТарабарщина
Ещё забыли упомянуть тех, кто за деньги на майдан ездил.
Кондуктор троллейбуса• 20 февраля 2022
Ответ дляБензопирен
этих беженцев назад не пускают сделали бомжами на улицу это разве эвакуация ?смотрела вот вечером новости айситиви час назад русские офицеры против войны показали их много не один и не два, путину ультиматум чтоб подавал в отставку я чуть со стула не упала значит там назревает военный переворот только дело времени мы же не знаем такие подробности у них там лед тронулся на злобные комментарии не отвечаю и особенно серпаров хотят сумашедшего скинуть давно пора
Это с ума слететь.
Знаки препинания где?
Дона Ко Ко• 20 февраля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
ну как почему, старший брат начнёт бомбить и танками давить непослушного младшего, чтобы младший понял наконец, как его старший любит.
ну да, а то ишь, захотел лучше жить
Нуждаюсь в общении• 20 февраля 2022
Ответ дляБензопирен
это кто из за денег поехал что до такой степени уже острая нужда уходить из дома за 5 тысяч ( если на наши гр перевести ) за такие гроши продаться не понимаю я бы не за какие из дома не ушла что будет то будет давно так для себя решила даже в подвал не хочу прятаться
Ну как они здесь писали, что им надоело быть изнасиловаными мовой.
Слава Українi• 20 февраля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Удалено администрацией...
Мокша косая твой народ , ты себя даже не мечтай приписывать к нам, когда Киев град стоял и князья в нем заседали твой народ ещё с каменными копьями на коз охотился в горах , там и место твоему народу
Королева спама• 20 февраля 2022
Ответ дляКопуша
Вы действительно не понимаете, что им позволяют работать?
Если бы они были неугодны власти, они бы не работали ни дня
Прям герои-правдорубы)
именно так и воспринимала их.. Как картинка для якобы демократического оппозиционного издания... Да только их тексты сейчас явно в проукраинскую пользу.
Доктор Варвар• 20 февраля 2022
Ответ дляПуки-куки
Или не везут.
И они едут домой от этой жести.
Зубная фея• 20 февраля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Я бы лучше в Таганроге на раскладушке поспала, чем в Киеве сидеть бояться. Уже которую ночь не сплю - новости каждый день все тревожнее. Уже в Азовское море корабли российские вошли и над ним небо перекрыли.
А на канале CBS сообщили, что приказ об Украине уже отдан...
Успокоительного попейте...
Злюка-закусюка• 20 февраля 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
И тут же в соседней теме говорят, звали путина и он пришел, так ноль или не ноль? Определитесь уже
Мы о протестах в РФ говорим. А вы?
Ответ дляДона Ко Ко
ненависть только к оккупантам, к колаборантам ненависти нет, скорее, брезгливость. Точно так же, как ими брезгуют проукраинские дончане и луганцы. А насчет собственного президента - так вас, помнится, не волновала ненависть к предыдущему, правда?
ненависть исходит от троллей- никогда не поверю, что слова о ненависти пишут обычные украинцы.
’помнится’- это ваш глюк
Пуки-куки• 20 февраля 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
Ну, как вы можете утверждать, что никто? Окраины и поселки, где реально идут обстрелы, вполне себе едут, если выхода нет, а сидеть зимой в подвале невозможно.
Те районы, где пока нет прямых обстрелов, а у людей работа, например, конечно, не готовы пока бросать все и бежать. Те, у кого есть транспорт и деньги едут своим ходом на машинах, сами снимают жилье и обустраиваются. Ка было в 14 году, когда на моря уезжали пересидеть. Такие семьи и не покажут.
Конечно, картинка по ТВ безвыходная и печальная совсем. На такую эвакуацию от безвыходности и безденежья только идут. Кто потащится в автобусах куда повезет, если есть деньги и свое авто и можно с комфортом хотя бы уехать.
Королева спама• 20 февраля 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Девушка, зайдите в телеграмм почитать канал ’типичный Донецк’, там не обязательно присоединяться, можно просто читать. Я очень была удивлена их настроем. Посмотрите что постят и что лайкают. Похоже, что молодежь не против и в Украину вернуться. Почитайте комментарии под сообщением о принудительной мобилизации - они бОльшие патриоты Украины, чем половина Советчицы. Я прям прозрела. Непонятно кто здесь на Советчице желчь льет на Украину,но типичный Донецк прям такой проукраинский.
я почему-то легко в это верю. Как кстати и в то, что ’подозрительная’ советчица ’подозрительно’ кишит пророссийскими паникерами. На это есть ответ. Большая загрузка заказными темами, я в курсе в виду профдеятельности).
А канал сейчас гляну, спасибо, очень очень хочется увидеть реально проукраинские настроения, и они мне кажется логичны...
Я б такое не носила, но продаю• 20 февраля 2022
Ответ дляfetana
Да вы не стесняйтесь- объясню
За какую родину они готовы в Украине умирать?
Кашка-маняшка• 20 февраля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
прямо как в этой теме, да?
Уже хотите в плохую Украину переметнуться?