Малявка-козявка• 20 февраля 2022
Боже, как же я сейчас ненавижу Россию и все, что с ней связано…
Никогда не думала, что так скажу. Но ненавижу всей душой и сердцем! Что мы им сделали? За что сейчас нам все эти нервы???? Почему мои дети должны плакать по ночам после случайного просмотра новостей? Почему и за что я должна бросать свой дом и бежать куда-то? Почему я должна даже просто думать об этом в 21 веке???? Когда ж они наедяться???? НЕНАВИЖУ!
Romario007• 21 февраля 2022
Ответ дляMtdrakon
Тебя еще танком не раздавили за русский?)
ТопчЕте
Удалено администрацией...
Ответ дляomg_meow
не очень люблю писать в таких темах, но напишу без анонима даже.
я до 2014 года жила в Луганске, у меня есть родственники в России, моя бабушка тоже была русская, переехала в Украину в 60-х. сейчас я живу в Киеве.
я не знаю какие чувства я испытываю к России. наверное, мне непонятно почему такая большая страна, где так много людей - разных, влиятельных, умных - людей, которые выигрывают золотые медали на Олимпиаде, которые придумывают собственные вакцины, пишут красивую (и не очень) музыку, делают бизнес, создают свои компании - молчит. у меня есть знакомые, которые живут в Питере и Москве, это люди, которых я знаю лет 20, все они говорят - мы ничего не можем сделать, тут за комментарий в социальных сетях посадят, а за митинг - вообще убьют. но ведь есть такая фраза ’русские не сдаются’. оказывается русские не сдаются только когда надо собрать десятки тысяч своих солдат, пригнать их под границу другой страны, отобрать у нее территорию, устроить войну, лишить жизни людей, которые вообще их не трогали, лишить домов, спокойствия, возможности что-то планировать, загнать в постоянную тревогу и страх.
когда надо выйти и сказать - мы имеем мнение, мы не хотим воевать, мы не хотим, чтобы нас сажали за репосты в соц сетях, мы не хотим, чтобы весь мир думал, что мы - страна, которая заставляет страдать других - русские сдаются.
и когда говорят, что ’это не мы, мы не такие, мы хорошие, просто у нас есть путин, который виноват во всем’ - я не могу в это верить, хоть мне бы и хотелось. но не один путин сейчас растянулся по всей границе Украины. а сто тысяч военных, которые потенциально хотят воевать. у них есть сестры, жены, родители и все они молчат.
мы хотя бы у себя дома. наши военные погибают за нашу страну. а за что они погибают - я реально не понимаю.
Как вы правильно написали. Они только здесь резкие, дерзкие, хамовитые, а у себя сидят и боятся. На колени их не поставят...да они давно раком стоят
LudaSHOPSale• 21 февраля 2022
Ответ дляRomario007
Удалено администрацией...
Девочки , это она про Путина и совет сегодня
Ответ дляMtdrakon
Точно слышишь, но не видишь?
Знаешь почему не видишь?
Потому что тебе видеть не положено и никого тут словами моя родина и тд ты не надуришь, расслабся
Знаешь почему не видишь?
а тебе что положено? на людей нападать? ярлыки раздавать? кто тебе дал такое право? сидишь на диване, вот и сиди, если нет сочувствия к мирным твоим же землякам.. ((
Ответ дляПодрысь
то вы недопоняли, я поддержала, что америкосы сталкивают всех лбами, своей ’помощью’ они только обостряют обстановку и провоцируют на войну с РФ. И как всегда на нашей земле и нашими руками.
Але, РФ воюет с нами руками ДНР и ЛНР уже 8 лет, но ручки у нее чешутся повоевать по-серьезному.
Ответ дляПетя-петушок
Привязались к языку. Что за проблема? Вопрос в том, чтобы украинский не исчезал, как белорусский. А то живу в Харькове и у нас в городе до ЗНО это вообще за предмет в школах не считали. Только в районах в основном были укр.школы. Ну, бред же. Просто русского настолько много, что украинский можно было скоро забыть. Вот, и вся суть. А они привязались.
полностью согласна!
я эту угрозу исчезновения украинского ещё в начале 90-х поняла, когда подростком была.
Ответ дляГравицапа
А я видела на днях тему со снятыми акками. Не участвовала и почти не читала - но это правильно.
Хотя - в других темах все равно пишут без анонимов, и все равно неадекватов не поймешь.
Но все равно проще.
Поэтгму изначально стоило бы бы при начале шкандаля снимать анонимов. Со всех.
Но все равно проще.
они там без анонимов пишут, потому что уже в бане, как наверное я сейчас
Ответ дляБогдаРуся
полностью согласна!
в мои школьные 90-е, под Харьковом, наоброт рус.язык исчезал как предмет. По украински заставляли говорить даже на переменах, чему я сопротивлялась т.к. семья русскоязычная. Но и украиский раньше был отличный, не то что сейчас с примесью западных стран.
Ответ дляbejalla
Ключевое слово пока. Здесь не прочитала ни одного коммента против путина и бацьки еще.
Так тут тем более можно строчить че угодно. Не посадють ведь) но никто там в РФ не стесняется в выражениях. Особенно впечатляют чаты про повышение цен на что-нибудь
Cherry12358• 21 февраля 2022
Зашла на советчицу написать, ШОБ ОНО СДОХЛО, и пусть все россиянки этого форума об этом знают, что вот таких чувств они добились.
А тут уже вы Автор, со своей темой, опередили!
Ответ дляБогдаРуся
полностью согласна!
И у нас также было. Запорожская область. Моя школа считалась украинской, но обучение велось на русском. Ни учителей не было, ни книг, да и украинский язык всячески назначался как «колхозный», «второсортным» , что ли… Поэтому я недоумеваю, когда читаю где-то об угнетении русскоязычных. Как раз наоборот!!!
Ответ дляЮлия_Юлия
я не раз писала и говорила о том, что не раз я, лично я, когда была замечена кем-то что разговариваю на украинском, это сразу улыбки, смех-ты из села?? муж из села, ты с ним на украинском разговариваешь?....чё??? родилась в Николаеве, но сёла же все на суржике! приезжала от бабушки и забывала переключатся и сразу ’прилетало’. Так обидно было за язык. Ещё книги читала на украинском а подруги говорили -фууу, они же на украинском
поэтому, когда говорят про притеснение русского, меня аж колбасит. И иногда так и говорю-так вам и надо, почувствуйте то, что чувствовали украиноговорящие, хотя бы на 10%, потому что всё-равно это не сравнимо. Украинский угнетали жёстко.