Мудробаба• 22 февраля 2022
Как распарить лицо в дом. условиях
Девочки, как вы распариваете кожу для чистки? Купила такую классную петельку косметологическую, хорошо очищает поры, понимаю, что на распаренных эффект должен быть лучше, но когда-то раньше уже пыталась (аппарат типа ромашка, над отваром травяным сидеть) - толку ноль, не могу сказать, что легче удалялись, больше себума выходило или потом кожа была менее травмирована. Если у кого-то получается классно распарить и видите разницу - поделитесь способом.
любименькая• 22 февраля 2022
Вода немного, закипятить, остудить до комфортной температуры и голову над кастрюлей под полотенцем.
Мне без сахара• 22 февраля 2022
Гель алое под пленку и открывать кусочками-почистил, дальше открывать...
Колхозница• 22 февраля 2022
Лучше всего на паром над кастрюлей под полотенцем, а потом пленку на лицо и под нее гель алое (или есть специальные гели для дезинкрустации). Если посто над паром лицо и поры как-то быстро остывают, а если добавить пленку, то эффект круче.
Колхозница• 22 февраля 2022
Ответ дляМне без сахара
Да, точно, забыла добавить, что открывать пленку зонально для чистки каждого отдельного участка, а не все лицо сразу
Колхозница• 22 февраля 2022
Ответ дляМудробаба
А что гель алое даст?
Он разрыхляет раскрывает поры. Это называется холодное гидрирование, вместо горячего пара.
Мудробаба
• 22 февраля 2022
Ответ дляПатриоточка
На кастрюлькой)) как в СССР) ромашечку травку туды)
Ну вот так делала, как-то ни о чем, мне кажется, даже не расширялись они
Мудробаба
• 22 февраля 2022
Ответ дляКолхозница
То есть вообще не распаривать, просто посидеть с гелем под плёнкой?
Патриоточка• 22 февраля 2022
Ответ дляМудробаба
А после ванной? Не приёма душа- а именно ванной? Что тоже не расширяются?
Мудробаба
• 22 февраля 2022
Ответ дляПатриоточка
Нет. Знаю, что должны)), прям вот у всех расширяются, а у меня такое ощущение, что иногда на сухую больше и легче выходит
Слабый пол• 22 февраля 2022
Ответ дляМамОмужа
проще всего с горячим полотенцем на лице пару минут полежать.
+100
Слабый пол• 22 февраля 2022
Ответ дляМудробаба
Зачем вы так стараетесь открыть поры,у вас что там такое ,или вы в шахте работаете?
Мурзилка• 22 февраля 2022
Ответ дляКолхозница
а какой имено гель алое берете?
Мудробаба
• 22 февраля 2022
Ответ дляСлабый пол
Ну, очевидно, что я в шахте работаю, вот сейчас в перерыве поднялась и написала на форум.
Ок, девочки, кто по делу ответил - спасибо, буду пробовать и полотенце, и гель!