Любящая болтать• 22 февраля 2022

Лимонный пирог. Успокаиваю нервы

Испекла вот пирог такой, всем известный, конечно. тесто осталось, сделала листочки)
Лучшее средство снять напряжение для меня- возиться с тестом на кухне.
К чему эта тема? Да просто так) разбавить ленту немного.
Рецепт)
250 гр сливочного масла
400 гр муки
200 гр сметаны
0.5 ч л соды
2 лимона
200 гр сахара
20 гр крахмала.
Натереть масло, добавить муку, перетереть в крошку, добавить сметану и соду, замесить тесто. Разделить на две части, одна побольше, другая поменьше, завернуть в плёнку и убрать в холодильник на полчаса. Лимоны помыть залить кипятком на пару минут, порезать вместе с кожурой и убрать косточки. Пробить блендером, всыпать сахар и крахмал, перемешать.
Достать тесто, большую часть раскатать и выложить в форму, сверху начинку и вторую часть раскатанного теста. Залепить края, пройтись вилочкой по краю пирога. Выпекать при 190 гр примерно 30 минут.
автор Любящая болтать • 22 февраля 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Какая красота, можно к вам на чай????
приходите)

Пургену мне• 22 февраля 2022
Ответ дляОцененная
у меня такая запеканочка в духовке стоит Вкусная зараза, а мне низзя...
Мммм...

А что за начинка?
Оцененная• 22 февраля 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Пишите адрес, я за вас съем и конфеты тоже, что на заднем фоне
Так это не моя, - моя еще в духовке
Каркуша Клара• 22 февраля 2022
Ответ дляОцененная
Так это не моя, - моя еще в духовке
Ясно, жаль....
Оцененная• 22 февраля 2022
Ответ дляПургену мне
Мммм...

А что за начинка?
Тесто с какао песочное, а внутри тесто творожное как на запеканку/чизкейк ( у меня творог, яйца, сахар, манка)
il-mari• 22 февраля 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Нет это не творог , это яблоко, апельсин и лимон, все свежем виде перебито блендером .
с кожурой?
Звезда в шоке• 22 февраля 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Я такого плана делаю с яблоком, апельсином и лимоном ( начинка) , а тесто песочное или дрожжевое , на песочное тру сверху тесто, на дрожжевое сеточку делаю . Очень вкусно.
Я как раз хотела тему создать, нужен совет. Но раз уж все хозяюшки нервы успокаивают здесь)), то спрошу: как лучше готовить карася большого? И где меньше костей, у карася, или у карпа?

Оцененная• 22 февраля 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
как готовить не подскажу, но у карпа точно меньше
Пургену мне• 22 февраля 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Карася только пожарить.

Карпа нафаршировать смесью: молотые орехи + чеснок + соль + сливочное масло.
Посолить, поперчить, в фольгу и в духовку.

Одинаково костлявые, если одного размера.
Чупокабра• 22 февраля 2022
Ответ дляПервоклашка Я
У меня обычная форма круглая на 22 см , да начинки под лит получается )))на выходных буду делать в дрожжевом тесте .
любое дрожжевое с расстойкой?
Звезда в шоке• 22 февраля 2022
Ответ дляОцененная
Спасибо, у нас в магазин рядом стали живую рыбу завозить. Сегодня взяла карасей, но они большие, пока плавают в тазу)
автор Любящая болтать • 22 февраля 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Про эту рыбу ничего вам не скажу
Пропеллер на 6 персон• 22 февраля 2022
Я в воскресенье успокаивалась.
Кинг-Конгша• 22 февраля 2022
насмотрелась)) пирог печь лень. Сделала себе несколько долек лимона с сахаром-все)
автор Любящая болтать • 22 февраля 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Эх, в детстве мама покупала, выпускала в таз, мы с сестрой их хлебом кормили... пока время ужина не наступало.
Первоклашка Я• 22 февраля 2022
Ответ дляil-mari
с кожурой?
Яблоки без конечно, и сок лимона и апельсина,и цедру натерла
Изподтишка• 22 февраля 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
фото
Автор, вы умничка)) Такая красота
Звезда в шоке• 22 февраля 2022
Ответ дляПургену мне
Карася только пожарить.

Карася в духовку не? Я боюсь, что эти тюлени на сковородке не прожарятся. Или под крышкой? Покупала, планировала вдоль разезать, но может что-то лучше посоветуют.
автор Любящая болтать • 22 февраля 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я в воскресенье успокаивалась.
Красотища)

автор Любящая болтать • 22 февраля 2022
Ответ дляИзподтишка
Автор, вы умничка)) Такая красота
Спасибо эа добрые слова
Планшетница• 22 февраля 2022
А сейчас тесто буду ставить на пирожки с творогом,вишней и рулет с маком....
автор Любящая болтать • 22 февраля 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Не горчит?)
Первоклашка Я• 22 февраля 2022
Ответ дляЧупокабра
любое дрожжевое с расстойкой?
Замешиваю в хлебопечке тесто. Пирог перед духовкой стоит минут 15
автор Любящая болтать • 22 февраля 2022
Ответ дляПланшетница
Класс)) рулет с маком
Запасная спина• 22 февраля 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
фото
Какая красота! Вы молодец, спасибо за рецепт и фото.
Пропеллер на 6 персон• 22 февраля 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Красотища)
Спасибо
Надо испробовать Ваш рецепт, вся семья любит лимонную выпечку.
Пургену мне• 22 февраля 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Вот не знаю. Но слышала много раз, что караси только жареные вкусные.

Может, сначала обжарить, а потом залить сметаной с солью и перцем, и запечь?
Звезда в шоке• 22 февраля 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
)) мои🐟 ждут детей из школы)
Я пока думаю, что с ними делать.
Кстати, извините за то, что влезла в вашу тему
Пирог уже поставила себе в планы на завтра
Пусин Кукин• 22 февраля 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
фото
Ням)
Звезда в шоке• 22 февраля 2022
Ответ дляПургену мне

Точно, сметаной! Буду пробовать, спасибо!