Любящая болтать• 22 февраля 2022
Лимонный пирог. Успокаиваю нервы
Испекла вот пирог такой, всем известный, конечно. тесто осталось, сделала листочки)
Лучшее средство снять напряжение для меня- возиться с тестом на кухне.
К чему эта тема? Да просто так) разбавить ленту немного.
Рецепт)
250 гр сливочного масла
400 гр муки
200 гр сметаны
0.5 ч л соды
2 лимона
200 гр сахара
20 гр крахмала.
Натереть масло, добавить муку, перетереть в крошку, добавить сметану и соду, замесить тесто. Разделить на две части, одна побольше, другая поменьше, завернуть в плёнку и убрать в холодильник на полчаса. Лимоны помыть залить кипятком на пару минут, порезать вместе с кожурой и убрать косточки. Пробить блендером, всыпать сахар и крахмал, перемешать.
Достать тесто, большую часть раскатать и выложить в форму, сверху начинку и вторую часть раскатанного теста. Залепить края, пройтись вилочкой по краю пирога. Выпекать при 190 гр примерно 30 минут.
Рецепт)
250 гр сливочного масла
400 гр муки
200 гр сметаны
0.5 ч л соды
2 лимона
200 гр сахара
20 гр крахмала.
Первоклашка Я• 22 февраля 2022
Ответ дляВечно недо...
Любочка,я знаю что вы хозяюшка,но чуть размороженный цитрус перемолоть в блендере быстрее.
Но лимон должен заморозиться , это пару часов минимум, и затем разморозить)))за это время у меня планы могут круто измениться ))) а сок выдавить, это дело 5 минут.
Так что дело , не в том кто хозяйка, а чисто во времени.
Вечно недо...• 22 февраля 2022
Ответ дляПервоклашка Я
если он лежит и отдыхает с ночи в морозилке ,а вы решили испечь пирог,то за час или менее он будет такый як трэба.
не уговариваю.делюсь лайфхаком
Первоклашка Я• 22 февраля 2022
Ответ дляВечно недо...
не уговариваю.делюсь лайфхаком
Больше похоже на уговоры , чем лайфхак….пытаюсь все упростить.
Звезда в шоке• 22 февраля 2022
Ответ дляВечно недо...
-срежьте филе и жарьте.
-можно на спинке сделать надрезы ,специи +соль,в брюшко лук,лимон и запечь в духовке
-или слегка обжарить и протушить с овощами (лук+морковь и др.)
-для суперхозяек: рыбные котлеты типа фаршированной рыбы:перемолоть филе,лук,морковь,свёклу+пару ложек манки,сформировать котлеты,залить бульоном и тушить 1,5 часа на подушке из моркови и свёклы.
в холодном виде оч.вкусно.
Супер! На овощной подушке котлеты обязательно надо попробовать, только из готового филе
Вечно недо...• 22 февраля 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
филе речной рыбы,уточню.удалить надо только крупные и реберные кости.мелкие размалываются и утушиваются.
я наготавливаю целую кастрюлю и съедаю в одно литцо,семья ест только жареную,хрустящую,со сковороды.
Просто каралева• 22 февраля 2022
Спасибо,Вам за рецептик.Вы-умничка!!!Красиво и вкусно выглядит
Честно,съела бы кусочек
КондуктЕр тролейбуса• 22 февраля 2022
Ой,автор! Спасибо!!
Я помню, мама пекла такой...
Надо сделать!)
Я помню, мама пекла такой...
Надо сделать!)