Зупка_цем• 22 февраля 2022
Вымагают шприцы на стационаре.Диагноз ковид.Куда жаловаться?
Маму положили в больницу с ковидной пневмонией.Сказали купить шприцы.Ну лекарства от А до Я то само собой.Ничего нет.Государство не финансирует.Я зашла на сайт е-ликы.Есть в нашей больнице(она одна в городе на 30000 чел)1200 шт шприцов 10 кубов ,и 5 куб 8000 шт .Но для мамы нет бесплатных шприцов,как в прочем и для всех остальных
Люблю Украину• 22 февраля 2022
Если на елики есть и не указано, что для какого-то другого отделения, я бы жаловалась. Реально мы в онкодиспансер побывали не раз.и было то, что было на сайте. Ещё и врачи и медсестры говорили, мол не покупайте загодя, вдруг завезут. Звоните перед госпитализацией т спрашивайте о самом дорогом препарате... Но я по сайту смотрела, чтобы не беспокоить
Ответ дляБабулька
Ответ по горячей линии Вам сразу не дадут, это время. Советую купить шприцы, но обратиться к зав.отделением или к дежурному врачу с вопросом по поводу их обеспечения. Скажите, что обратитесь в НСЗУ, может их отделению государство поможет.
Работаю в медицине, всё нормально финансируется. Может кто-то не хочет работать и проводить закупки?
Использованные шприцы применять не будут, бред Вам написали.
К зав.отделения как раз нет смысла обращаться,именно они и спускают вниз распоряжения брать лекарства с больных. Сразу на горячую линию.
Ответ дляБЦАшка
Я сама бачила як в лікарнях колять одним шприцем, який йде в наборі з двома голками. А бомжі за який кошт лікуються. Візьмуть ваш шприц, змінять голку і уколять їх.
Не рассказывайте ерунду. Все шприцы новые распечатываются,а потом забираются,чтоб списать поштучно. Мне делали капельницы в больнице бесплатно,их распечатывают на месте, не выдумывайте сказок.
Бабулька• 22 февраля 2022
Ответ дляАрабелла.
Ответ будет через 2 недели. Я поминаю, что они это возглавляют, но автору нужно здесь и сейчас. К моменту, когда жалоба спустится в больницу уже могут пациента выписать. Звонить безусловно нужно, но и сообщить о своих намерениях тоже. Не нужно бояться, что будут относиться хуже. Как показывает практика - наоборот.
Ответ дляБабулька
Нет не через две недели. Ответ быстро приходит. Можно и туда и туда жалобу отправить на всякий случай
БЦАшка• 22 февраля 2022
Ответ дляАрабелла.
Які казки. Якщо у 6 поверхах лікарні по 4-5 бомжів на поверсі. За чий собачий х...вони лікуються. У вас хтось хоча би місяць лежав в лікарні в одній палаті з бомжихою.
мимАпроходила• 22 февраля 2022
Ответ дляАрабелла.
Звонок на горячую линию этот процесс гораздо ускоряют. У них все есть на самом деле
И потом мама автора получит такое лечение.... Случайно умрет в коридоре
Ответ дляБЦАшка
Бомжей обычно не лечат. Они просто лежат несколько дней и их выписывают, потому что ни на узи они не идут ни лекарства не могут купить. Я лежала в палате не с бомжом,а с девушкой-алкашкой без денег. Боль сняли и выписали. На это лекарства есть.
мимАпроходила• 22 февраля 2022
Ответ дляЗупка_цем
Нет не жалко.Но вся наша семья только переболела .я муж и 4 ребенка.Все в больнице лежали.Все деньги ушли +кредит и до сих пор лечим побочки.Теперь мама слягла.И я реально в отчаянии:((.Хотелось бы что б хоть что то давали бесплатно:(.Уже выписали лечение маме на 45000 грн .Я найду денег ,но дети будут голодать
Всегда удивляюсь людям, которые прикрываются дитятками
БЦАшка• 22 февраля 2022
Ответ дляАрабелла.
Лікую, дорогенька, лікують. І по палатах ходять і збирають ліки для них. І оперують. І шприці, і знеболююче, і все що потрібно.
мимАпроходила• 22 февраля 2022
Ответ дляАрабелла.
Кто следит за манипуляциями медсестры, если пациент в реанимации пол маской без сознания?
Ответ дляБЦАшка
По палатам ходят это как? Я достаточно часто с мамой находилась в больницах,ни разу не видела чтоб деньги на бомжей собирали. А еще они лежали не в палате,а в коридоре,на отдельной койке.
НеГолосую• 22 февраля 2022
Я звонила секретарю, или куда там, к главврачу больницы, когда мой ребенок там лежал. Мы были на дневном стационаре, когда на следующий день пришли, все было решено и нас мягко пожурили,, ну зачем вы так,,
ПП-шница• 22 февраля 2022
Ответ дляПедиатор_я
Причём неделю,две
вы мне точно писали? где я написала неделю,две??? Я не пила аегодня,вроде ..
БЦАшка• 22 февраля 2022
Ответ дляАрабелла.
Лікарня Дубки. Миколаївщині, інтенсивна терапія частина 3 поверху. Бомжі лежать із звичайними людьми. Харчуються за рахунок державами, а ось лікуються за рахунок ліків, хто чим поділитися на поверсі.
Ответ дляБЦАшка
Значит у вас добрые врачи)). У нас без денег никто лечить не будет,снимут боль выпишут и досвидос.
Попипиповна• 22 февраля 2022
Ответ дляБЦАшка
Немає у вас шприців, значить вживаними введуть ліки. А може ще чиюсь систему візьмуть. У вас де немає.
Вживані - пряма дорога до гепатиту
, не лякайте так автора.
БЦАшка• 22 февраля 2022
Ответ дляПопипиповна
Вживані - пряма дорога до гепатиту
, не лякайте так автора.
Так а я на що натякаю. Ще й туберкульозу можна принести, якщо не пощастить к сусідами. Як моїй мамі. Яка з бомжихою лежала в палаті. Ще й маминими шприцями її кололи.
Педиатор_я• 22 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
Я наоборот,продолжила Ваш пост
Тоже в шоке
ПП-шница• 22 февраля 2022
Ответ дляПедиатор_я
Я наоборот,продолжила Ваш пост
Тоже в шоке
у нас есть шприцы,некоторые лекарства(экстренно),не стационар. и даже тесты. но ай по попе,экономить надо...
БЦАшка• 22 февраля 2022
Ответ дляАрабелла.
Ну так а где гарантия,что если автор купит шприцы,то все тоже самое не смогут сделать?
Я би все одно купила і наказала слідкувати. Так, як вище писала і спитала, який там загальний стан у хворої. У мене все ж таки мама була цілком свідома.
annet_sheludchenko• 22 февраля 2022
Ответ дляЗупка_цем
Шприцов нет...Это писец какой то:(.Систему нашли для капельниц.Счастье то какое....
Яке місто?
Попипиповна• 22 февраля 2022
Ответ дляБЦАшка
В мене сестра з гепатитом після гематології, десь занесли в 2018/2019 на лікуванні, а зараз рецидив і хроніка теж активувалася, припинили капати від онко, поки не присплять гепатит. А от мама моя виявилося, що вакцинована в 2010 році, за цей час 6 разів оперувалася, все нормально. А після операції по онко в 2012 зробила всі вакцини, які були доступні. Так що треба робити вакцину від гепатиту В і т .д. Сьогодні я зробила експресс- нвчого не виявлено, сміло в пятницю почну вакцинацію , її вистачить на все життя .
БЦАшка• 22 февраля 2022
Ответ дляПопипиповна
Я з вами погоджуюся. Але не в віці моїх батьків вакцинуватися. Експрес тести безкоштовні у сімейного?
Попипиповна• 22 февраля 2022
Ответ дляБЦАшка
Ні, 80 грн, бо мені ж не на госпіталізацію, а за власним бажанням, колись було 30 грн, років 10 назад.
Безкоштовно я роблю в центрі здачі крові, як донор , постійний моніторинг і я якось була спокійна, а тут стала читати.... єєєє, треба привитися, береженого Бог береже. Доза вакцини 300 буде