Ра ру ра ру ра• 23 февраля 2022
Узнала что беременна... Просто ступор
Добрый день всем
Не думала что буду писать сюда, но от мыслей уже просто едет крыша
С мужем предохранялись. Есть старшая 3 года. Второго хотели, но немного позже, переживали за финансы.
3 неделя только. Муж говорит оставлять. Но в стране такое творится. Просто не знаю что делать.
Если бы не ситуация в стране, вопрос бы не стоял. Но просто страшно. Не дай Бог начнут полномасштабное, и что делать тогда, и потом.
Смогу ли, если не дай Бог что, сама с двумя детьми.
Понимаю, что глупо спрашивать чужих людей, но мне сейчас все равно как я выгляжу со стороны. Совета не прошу, просто нужны разные мнения со стороны, крыша едет.
Пукимончиг• 23 февраля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Именно!! Я возможно туплю, но я не понимаю, как мне с грудничком на руках в случае чего прокормить двоих детей. На что жить? Удаленка с грудничком на руках разве что. Ясли с 1 месяца? На 860 грн социальных? Та дай Бог чтобы мне это никогда не понадобилось, я тоже надеюсь на лучшее, но не могу я как страус голову в песок зарыть и делать вид что все безоблачно и вообще не думать за возможное развитие событий. И тема заек-лужаек мне не близка
Автор, держитесь!
Помните, какое бы вы решение не приняли - ОНО БУДЕТ ПРАВИЛЬНЫМ !!!!
Тяните до последнего! А там видно будет.
Вон может беженцем в США через Мексику ?
Есть шанс вам родить Америке гражданина.
Акукарача• 23 февраля 2022
Конечно оставлять и рожать. Никогда не будет подходящего времени. Оглянитесь назад, постоянно что-то происходит. Если так пережидать, то вся жизнь так и пройдет. Все будет нормально.
Из Виа-гры• 23 февраля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Днепр
Поздравляю с беременностью. Рожайте и не думайте о плохом. Если бы мой муж не уговорил решиться на ребёнка, то я бы так и тянула и не было бы моего чуда. Годы летят быстро . Оглянутся не успеешь, а уже организм староват, болячки посетили. Я начала тянуть за 30 лет, а потом куча операций и в итоге из цветущего организма превратилась в развалину.
Рожайте пока молода и сильная. В добрый час.
Пошаманю• 23 февраля 2022
Автор, я рожала в октябре 14 года. Т.е. забеременели где-то во время майдана. Да, начиналось тогда не так страшно, но к весне уже стало ясно, что пипец(. Беременная на 8 месяце уезжали под обстрелами. Через 2 месяца вернулись, малому 10 дней было.
Ну что сказать... Тяжело, но справились. Казачок растет))) на Покров родился)
Ра ру ра ру ра
• 23 февраля 2022
Ответ дляОбращеница
Третья неделя это до задержки еще.
Пошла на узи по другому вопросу, и все прояснилось )
люблю_тортики• 23 февраля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Правильно вам пишут, что лучших времён может и не быть. Если вы все равно хотели второго, то вот он.это ведь уже ваш ребенок.
Гу го гу го гу• 23 февраля 2022
Я в 14году беременная ходила, страшно было, танки по городу гоняли, самолеты летали,что аж уши закладывало. Тоже говорили,что как ты решилась. Нормально все
40каградусная• 23 февраля 2022
Автор, залишайте. Ви ж все одно в майбутньому планували другу дитину. Поки будете чекати спокою в країнї, старість прийде.
У мене теж друга дитинка раніше ніж ми планували з´явилася. Різниця всього 2,2р. зі старшим. І війна вже була, і грошей не було, і страшно було дуже. Зараз не уявляю, якби з нами цього сонечка не було. А якби чекали порядку в країні, то мабуть самі не зважилися б на друге дитя.
Ищу Аленя• 23 февраля 2022
а если не начнется? как вы потом с этим будете жить? просто подумайте об этом, вы же хотели ребенка второго.. вот я не могу забеременить 10 лет..
Боюсь признаться• 23 февраля 2022
Ответ дляПугачиха
Разница огромная. Бежать с одним ребенком , тем более трехлетка это осознанный ребенок который уже многое понимает, ходит сам, кушает с общего стола, ходит на горшок и тд
Или младенец который не ходит, которому нужны подгузники, возможно смесь , с которым не договоришься
Я бежала с двумя детьми,дочке 5,сыну 8 месяцев, скиталась 4 месяца по городам и весям,по друзьям и знакомым,одна. Как вспомню, так вздрогну. Но все равно это пережить можно,хоть и тяжело очень было. Никто не знает,что дальше будет,но если уже так случилось,то лучше рожать, потом может уже не будет такой возможности.
Бабка-ежика• 23 февраля 2022
моя бабушка родила 5 детей
бедная бабушка, дедушка ее постоянно насиловал
лупила она из так, шо пздц, до сих пор они водку хлещут как не в себя, злые и ненавидящие друг друга
Доктор Хаос• 23 февраля 2022
Автор, я забеременела летом 2014. И мысли не было об аборте! Сыну в апреле 7лет будет)
Тріль!• 23 февраля 2022
Ответ дляБабка-ежика
моя бабушка родила 5 детей
а какое отношение ваш пост имеет к автору?
Трахтибидох• 23 февраля 2022
Ответ дляПугачиха
Жилье свое или съем? Старшая девочка в сад ходит ? У меня у самой трехлелка в сад не ходит, это жесть.
Если хотели и муж не против - рожайте конечно.
Я второго в принципе не планирую никогда, поэтому не рожала бы
А почему в сад не водите?
Неугомонная• 23 февраля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Днепр
Чи є своя квартира? Чи зможете самостійно утримувати дітей, якщо чоловіка мобілізують (віддалена робота)? Чи є збереження на перший час? Чи є родичі, до яких можна звернутися за допомогою і вам не відмовлять?
Це основний фактор. Бажаю вам, щоб все для вас склалося якнайкраще?
Замыленная• 23 февраля 2022
Такой вопрос точно не на форуме решают
Или тети анонимы будут вам материально помогать если что?
Как то ведь проживете если что, под забором от голода умирать ведь не будете.
Если что пособия по уходу за ребенком на буханку хлеба хватит, а там видно будет
Хотя у меня вот есть знакомая, уже родила, когда забеременела сказала- ой, а мы не планировали, муж в шоке и т.д. А как предохранялись? ППА)))
Считаю так, если особо не предохранялись тогда последствия понимали, и нечего панику разводить.
Смайлик• 23 февраля 2022
ну вы так рассуждаете, как-будто вы единственная беременная в Украине, абстрагируйстесь от ситуации в стране и решите для себя хотите вы ребенка или нет, и принимайте решение. Помоему разница 4 года идеальная)
ПоЗиТиВнАя• 23 февраля 2022
Автор, все всегда приходит вовремя! К сожалению, стабильности в стране практически никогда не будет...я узнала о первой беременности и через неделю ввели самый первый жёсткий локдаун...сейчас снова беременна, второй триместр. Есть волнения, но по факту, от нас ничего не зависит...Нам нужно учится жить в новых реалиях, именно жить, а не существовать и бояться всего на свете. И ставить жизнь на паузу. Вы хотели второго ребёнка, вы предохранялись, а он все равно к вам пришел...Задумайтесь!
А проблемы необходимо решать по мере их поступления. Ибо как минимум, если вы решитесь на аборт по причине всех этих действий в лднр, а по факту ничего не будет, то вы будете кусать локти
Просто каралева• 23 февраля 2022
Я забеременела в 2014, понимаю Ваши опасения. Но я бы рожала.
П.с. тоже планировали второго в этрм году, уже по врачам сходила, но сознательно на зачатие сейчас не пойду
Бабочки в моём животе• 23 февраля 2022
в 2014 году когда все началось я была уже беременна, и подумала что наверное и хорошо т.к. в той ситуации на 2 бы не решились. Я бы оставила, тут думаешь покупать ли квартиру пока есть возможности, а вдруг цены потом еще выше взлетят. Но и не хочется жалеть что все деньги отдали, а квартиру разбомбят и куда потом бежать без денег бросать все.... Я бы себе не простила, это человеческая жизнь...
Ванна Тазиковна• 23 февраля 2022
Я в 2020 потеряла долгожданную беременность. До сих пор болит. И не получается. Если бы Бог дал, то скакала бы от щастья. А вы вот раздумывает....Радоваться надо. Никто из нас ни от чего не застрахован. Всегда нужно верить в лучшее.
Ра ру ра ру ра
• 23 февраля 2022
Ответ дляСмайлик
Не единственная, естественно, просто исходя из того, что узнали, когда события стали значительно накаляться. По сравнению даже с осенью того года, все-таки спокойнее было тогда.
БезобидныйКрокодильчик• 23 февраля 2022
Автор, конечно, пусть будет так, как угодно природе. Даже и не думайте «что-то» делать. Тем более муж у вас официальный, и говорит, чтоб ребёночек появился. Вы, главное, поменьше волнуйтесь. И не пропускайте визиты к врачу, это важно, чтоб ничего планового не пропускать! Думаю, страшно всем. Но, жизнь продолжается. И раз вам природа посылает такой подарок, нужно, принимать. И потом смотреть по ситуации. Пусть у вас будет все хорошо! И с вами, и с малышом.