Реверанс• 23 февраля 2022

Почему Путин опасается начинать большую войну с Украиной

Главные силы ВС РФ были развёрнуты в готовности к наступлению на границах с Украиной ещё в середине января. Украинское руководство в то время никак не реагировало на угрозу (для примера, закупки топлива в 2021-м году провалены, план не выполнен на 50%), и Путин сохранял возможность обеспечить если не стратегическую, то тактическую внезапность нападения. Однако наступление не началось. Большая война не начинается и сейчас, хотя Россия начала активные боевые действия на оккупированном Донбассе.
Причина очевидна: Путин проводит поочередно этапы военной и политической эскалации.
Цель Путина также очевидна: терроризировать и дезорганизовать руководство государства и украинское общество, чтобы принудить Украину признать фактическую аннексию Крыма и Донбасса, а также изолировать Украину от поддержки стран НАТО.
Поэтому каждый раз, повышая уровень военной угрозы для Украины Путин делает паузу, для того, чтобы включить политическое давление и выбить из Украины политические уступки под угрозой неминуемой войны.
ФБ Бутусов
автор Реверанс • 23 февраля 2022
Если бы Путин считал, что он сможет быстро разгромить Украину, и сломить волю народа к сопротивлению одним ударом, Россия атаковала бы внезапно.
Но Россия опасается вступить в большую войну. Кремль понимает, что сломить сопротивление целого 40 миллионного народа, который поддерживают крупнейшие демократические страны, в ходе быстрой и короткой военной кампании невозможно. А затягивание войны приведёт к объединению и усиление вокруг Украины международной поддержки, и добиться победы в такой долгой войне Россия не сможет.
ФБ Бутусов
автор Реверанс • 23 февраля 2022
Отсюда вывод: разрыв дипломатических отношений, и усиление боеспособности армии - это лучшее успокоительное для российских агрессоров. Лучшее средство для предупреждения войны. Если мы будем сейчас колебаться и молчать - мы будем показывать врагу, что его давление работает.
Глаголица• 23 февраля 2022
Оно ему ненужно
Бабулька• 23 февраля 2022
Ему сто лет та большая война не нужна.
Каравай-каравай• 23 февраля 2022
Удалено администрацией...
Коварная Зая• 23 февраля 2022
💯
Нагнетает и отступает.
Надо показать зубы!
Бабка-ежика• 23 февраля 2022
Зачем ему громить Украину и так ,я смотрю,большая часть:новости,тв и интернет
Сеточка• 23 февраля 2022
сейчас на границы стран НАТО направляются войска. Плюс санкции против рос олигархов.
Надеюсь, что все будет хорошо, и оно наступать не будет
Надувная пыль• 23 февраля 2022
Потому что Украина это не Сирия, тут так не получится.
Мона_Лиса• 23 февраля 2022
https://censor.net/ua/news/3318422/rosiya_gotuye_p...
Росія готує повномасштабне вторгнення протягом 48 годин, - Newsweek
Вторгнення можливе не лише зі сходу й півдня, а також з території Білорусі зі спробою взяти Київ. США попередили про це президента України Володимира Зеленського.
Сеточка• 23 февраля 2022
Ответ дляБабка-ежика
Да кто же его знает, что у него в голове?
НеВРотик• 23 февраля 2022
так Путин с Шойгу читают советчицу и знают сколько у него тут симпатизирующих поклонниц
Бабка-ежика• 23 февраля 2022
Удалено администрацией...
Колхозница• 23 февраля 2022
Ответ дляМона_Лиса
Блин, опять? Пусть даже и не думают сунуться в нашу страну!
Точный_сантиметр• 23 февраля 2022
Ответ дляМона_Лиса
Они мастера предупреждать))
Надувная пыль• 23 февраля 2022
Ответ дляБабка-ежика
Он живет в своем мире уже, там походк беда с психикой.
Царевна Лягушка• 23 февраля 2022
Путин не опасается, это оторванный от реальности человек. А его все пытаются понять и просчитать.
Бабулька• 23 февраля 2022
Ответ дляМона_Лиса
Уже даже не смешно этот бред читать. Остались еще те , кто верит в график втрожений по цензор.нет?
Крошка Енот• 23 февраля 2022
Ему триста лет не нужна никакая война. Люди, включайте уже мозг.
Коварная Зая• 23 февраля 2022
Ответ дляМона_Лиса
Они перепечатали Ньюсвик
Да. А то выше мнение Бутусова
Somik• 23 февраля 2022
Ответ дляКрошка Енот
А что нужно?
Коварная Зая• 23 февраля 2022
Ответ дляSomik
А что нужно?
Ему всегда нужны маленькиепобедоносныеВойны
, пока он в ордло ее получил
Somik• 23 февраля 2022
Ответ дляКоварная Зая
, пока он в ордло ее получил
Дальше по- вашему он успокоится?) когда пройдёт недельная слава от признания чужой территории?
Мона_Лиса• 23 февраля 2022
Ответ дляКрошка Енот
Войска на границе - это так, просто попугать. Не сильно ж дешевая игра, чтобы ничем не закончилась.
Пошаманю• 23 февраля 2022
Путин хочет большую страну белых людей.
Америка хочет наши територии, землю чтоб им продали за долги.
Есть ещё чернокожие, мусульмане (особенно в Европе), евреи, китайцы, Индия... Никто не хочет большую страну белой рассы. Именно белые больше всего пострадали от вакцинации. Китай и Индия, Африка вообще не колют своим людям генные вакцины.
Так что я лично вижу ситуацию покруче чем просто Путин на нас нападает, идёт бомбить ракетами и захватывать Киев. Зачем оно ему надо.
Чучело сосны• 23 февраля 2022
А нафіг воно йому треба? Це витрати. Це завжди невигідно воюючим сторонам.
тянитолкайка• 23 февраля 2022
Когда он умрет ??? Уже старый козел ...
Мона_Лиса• 23 февраля 2022
https://censor.net/ua/photo_news/3318428/staryyi_n...
Старий неробочий Су-24 доправили до кордону Білорусі й України, щоб створити привід для вторгнення, - Цаплієнко. ФОТО
На білоруському боці з подачі росіян створюють привід для вторгнення до України з півночі.
Одна новость ’веселее’ другой. И говорят, что опять ’ддосят’ правительственные интепрнет-ресурсы наши.
Творю чудеса• 23 февраля 2022
Ответ дляКрошка Енот
А со всех сторон зачем окружать? А зачем после этого признавать республики? Чтобы что? Помочь хочет решить межнациональный конфликт и спасти нас?
Коварная Зая• 23 февраля 2022
Ответ дляSomik
Смотря что хотел, провоцировать может.