Подумывающая• 18 января 2014
Ну вот и я попала на покупателятребует возврат Подскажите как лучше поступить?
Здравствуйте девочки! Ну вот и я попала...что за люди нынче пошли... продавла свою сумку из натуральной гладкой кожи https://www.kidstaff.com.ua/tema-7747152.html купила девочка, 16.01.2013 я ее отправила, сегодня спрашиваю получила ли, она мне в ответ: "Так, отримала, але вона не з натуральної шкіри, так як Ви написали в оголошенні. Тому я повертаю Новою поштою її назад за свій рахунок. Ви, коли її отримаєте, перерахуйте назад мої кошти" Зачем так поступать? Сумка 100% натуральная кожа, я к таким вещам отношусь очень придирчиво, и никогда не буду вводить в заблуждение другого человека относительно материала -натуральный или нет. Другое дело если она ей просто не понравилась...но зачем врать??? в объявлении возврат у меня не предусмотрен...на примерку свои вещи не даю...Посоветуйте как поступить в данной ситуации? а то я сама в шоке...
Кучерявочка• 18 января 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
и еще, моя мама кожевенник-технолог со стажем работы, так она не всегда сейчас со 100% уверенностью скажет, что это кожа...уж очень наши товарищи китайцы стараться стали
да ладно кожа отличается на ура по стыкам
Кучерявочка• 18 января 2014
Ответ дляlunna-amar
Вашей ссылочкой, Вы только подтвердили, что сумка дешевая!
Натуральной кожи я там не увидела...
Ничего страшного в возврате нет, это не смертельно!
Натуральной кожи я там не увидела...
кстати да ни одной суки из натуральной кожи там нет, автор откуда вы уверены что ваша натуральная?
Барабан для взрослых• 18 января 2014
Ответ дляYana_S
несколько сумок там есть кожаных.
Заметьте, - несколько из сотен сумок!
Наполеон Бонапарт• 18 января 2014
Ответ дляYana_S
Ну, и авторской сумке нельзя дать ни единого шанса быть ’той самой’ ? )))) Я хочу лично услышать мнение покупателя. Увидеть доказательства, что сумка не кожаная...
Я ни на чьей стороне пока.
Я пригласила покупателя, но она в сети не была!
Первоклассница, правильно?
Барабан для взрослых• 18 января 2014
Ответ дляYana_S
Я ни на чьей стороне пока.
я всегда на стороне адекватного Покупателя, который в тот же день получения товара сообщил о возврате
Ответ дляБезникая
Ну давайте будем откровенны - сумка явно не по моде, размерчики не современные, да и форма. Явный секонд. Причем торгует автор брендами типа Next, Gery Vebber и тд. Сами знаете, где они водятся
Продавцов, которые заказывают эти бренды по сайтам и привозят из-за границы, все же что-то отличает от автора. Автор, извините :)
нет ну это только ваши догадки, я обьявки автора не смотрела) ну форма да такая подгулявшая
Ответ дляlunna-amar
Если примерять к себе лично - я бы вообще без лишних вопросов приняла возврат (неважно, по какой причине). НО. Если я уверена, что сумка - кожа - то меня бы как минимум возмутила формулировка отказа, попросту клевета. Возможно,я бы про себя посмеялась с неосведомленности покупателя и сделала просто выводы, что некоторым хоть питона продавай настоящего - я им все равно кожзам будет.
хотя девочки пройдя по ссылке автора, я уже никаким фасонам не удивляюсь, некоторые английские бренды несколько специфичны в моделях которые производят, иногда зайдя в тот же Карнаби обувной дико удивляешься, кто такие ’калоши’ еще носит в наше время, а оказывается носят))
Барабан для взрослых• 18 января 2014
Ответ дляYana_S
10 cумок из натуральной кожи.
это из 186 сумок...
Безникая• 18 января 2014
Автор!!! Спросите у своих родственников, за сколько они ее покупали! Сразу поймем, кожаная она или нет!!!
У моей сумки кстати тоже нет никаких внутренних бирок, и нигде не пишется ’leather’. Может я кожзам купила за 65 грн?!
Пойду в секонд ругаться!!!!!!
Интернет Бродилкин• 18 января 2014
Ответ дляlunna-amar
Т.е. Вы считаете, что адекватные люди в отл от неадекватных могу нарушать правила сайта и требовать возврата даже если в условиях указано, что его нет?
Мне не совсем понятна ваша позиция. Есть правила продажи, на которые мы идем имея возможность с ними ознакомится ДО покупки, далее если нам все подходит, вкл пункт ’возврата нет’ - делаем покупку. О чем дальше говорить? Почему Вы считаете что продавец должен идти на уступки даже если это тыс раз адекватный покупатель. Я не на стороне продавца, я более чем уверена что сумка не кожа. Вот поэтому действительно я за возврат.
Научительница• 18 января 2014
Кидстаф превращается в базар-скоро каждую сделку будут дружно обсуждать на Советчице)
Неужели нельзя вдвоем разобраться? Если вы не хотите делать возврат,то зачем эта тема,для самоуспокоения?
Ответ дляНаучительница
а мы сами не знаем для чего, автор гордо удалилась, сообщив, что решение нам скажет вечером
Наполеон Бонапарт• 18 января 2014
Ответ дляНаучительница
я так понимаю, автор вместо того чтоб разбираться с покупателем сразу пришла сюда. Думаю, не хочет деньги возвращать...
Я не Тролль• 18 января 2014
Ответ дляАнтиТанкист
пусть лежит на почте.
через 5 дней девочке позвонят и скажут что посылка не забрана что делать дальше. она пусть ее себе возвращает. стойте на своем. вы никого не обманули,действуете по правилам. слишком много ’умных’ она ей просто не понравилась видно визуально,может подружка сказала что отстой, и она ее вернуть захотела. а возврат не предусмотрен!
так что думайте!
Ну и размышления! Жесть! Вам не стыдно такое вслух озвучивать?
Я шалунья• 18 января 2014
Сумка никакая, как у почтальона, ну а если еще и не кожа, то не удивительно, что покупатель захотела ее вернуть! Кому нужна б/у сумка из кожзама за 300 грн?
АнтиТанкист• 18 января 2014
Ответ дляЯ не Тролль
за что именно мне должно быть стыдно? тыкните носом пожалуйста
Аноним_581• 18 января 2014
Ответ дляБезникая
Пойду в секонд ругаться!!!!!!
Головная• 18 января 2014
Ответ дляБезникая
Может быть и так... Но, -по-моему, точно такая же сумчка, как у меня :))) 300 грн она не стоит даже новая, это если по-честному :)
И еще мне очен6ь смешно, когда секондовские вещи именуются ’привезенными родственниками из Англии’
Вот прям ездяют родственники туда-сюда, кожаные сумки тебе возят :)))))

Ага! И меня это добивает! Выхватили в секонде за 70 грн.) поняли, что ’не то пальто’ и продают за 300 грн.) Еще и великодушно скидку делают! Смешно читать! Верните человеку деньги и ищите следующего желающего)))
АнтиТанкист• 18 января 2014
Ответ дляГоловная
так человек видел что покупал! фото подробные, все видно ,я б ее и за 50 грн не купила, а покупателю понравилась, так пусть носит и голову не морочит!
Аноним_596• 18 января 2014
Даже читать неприятно! Продают секонд за 300грн. еще и забирать назад не хотят. Позор Вам автор!!!
Аноним_581• 18 января 2014
Ответ дляЯ шалунья
истину похоже мы так и не узнаем, покупатель не пришел, автор тоже удалилась
но все же есть подозрение, что сумка не кожаная
Аноним_581• 18 января 2014
Ответ дляАноним_596
ну вот договорились! с чего вы взяли про секонд?!
девочки, ну мы как всегда начали с одного...
Аноним_596• 18 января 2014
Ответ дляАноним_581
А еще посмотрите что она продает и какой ремонт дома - тогда все станет понятно.
Простите автор-обидеть Вас не хотела, но на что Вы надеялись когда создавали темку.