kate_pumasik• 27 февраля 2022
Кто сейчас на польской границе стоит или знакомые стоят, что привезти из Польши?
Вчера сестра ездила, собрали помощь деньги 2500зл и вещи разные, также еду и памперсы.
Хочу купить продукты. Сегодня подруга едет за мамой и бабушкой на границу. К сожалению, нет возможности курсировать отвозить людей от и до границы, мы в 600км от границы. но хочу чем-то хотим помочь. Знаю что люди стоят по 40 часов.. Что лучше всего купить из еды и пр??
Относительно помощи людям пересекающим границу Украины с Польшей.
Могу сказать сказать уверенно в чём Они нуждаются В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!
Вопросы по временному Их расселению, перераспределению по территории РП, обеспечению питанием в пунктах приёма организованы местными властями на хорошем уровне.
В основном и в большинстве, это женщины и дети!
Поэтому нужны предметы первой необходимости, в первую очередь для детей, это:
Детское питание (сухие смеси и т.п.),
Бутылочки для кормления,
Памперсы,
Сухие и влажные салфетки,
Бумажные и тряпичные полотенца,
Игрушки для малышей и постарше (мальчиков и девочек),
Шампуни, масла и всё для детской гигиены,
Кроватки, коляски, кресла для кормления, фартуки и т.п,
Туалетная бумага,
Средства гигиены женские (прокладки и всё что относится к этому типу),
Шампуни, мыла и т.п.
Полотенца большие и маленькие,
Лекарства: болеутоляющие, успокоительные (валерьянка и т.п), и что возможно ещё понадобится, на Ваше усмотрение,
Теплые накидки (Koć),
Подушки и постельное.
В остальном, как еда, вода, одежда и другое, могу сказать, что этого всего в достатке, по желанию и возможности можете доставить, не откажутся. Главное это выше перечисленные вещи!
(возможно, что-то упускаю, заранее прошу прощения)
Это на примере пунктов Medyka и Przemyśl, но вероятнее всего, и при остальных пунктах будут необходимы те же средства первой необходимости.
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
ХРАНИ ГОСПОДЬ НАРОД УКРАИНЫ!!!
Детское питание (сухие смеси и т.п.),
Бутылочки для кормления,
Памперсы,
Сухие и влажные салфетки,
Бумажные и тряпичные полотенца,
Туалетная бумага,
Шампуни, мыла и т.п.
Полотенца большие и маленькие,
Теплые накидки (Koć),
Подушки и постельное.
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
ХРАНИ ГОСПОДЬ НАРОД УКРАИНЫ!!!
Galina_vinsport• 27 февраля 2022
Коляски, много колясок для малышей.. мамы стоят в Краковце с малышами на руках, на морозе, малыши плачут, мамы истощены до безумия
Ответ дляGalina_vinsport
Коляски идея отличная! Проблема, блин, с местом в автомобиле ((
Ответ дляGalina_vinsport
Вы сейчас на границе? Если можно, пожелайте фото/видео мамочек с детками на руках среди толпы.
Чтоб я по группам пораскидала. Знаете, с фото всегда реакция лучше!
Stella di mare• 27 февраля 2022
Самое лучшее это координаты людей, которые могут помочь с жильем. Мы стоим на границе и дальше куда ехать не знаем.
Galina_vinsport• 27 февраля 2022
Ответ дляkate_pumasik
Нет, уже не на границе, недалеко от Вроцлав уже.. но с 22 и до 5 утра там была, малышей очень много было. И почти все на руках у мам.. ехала с мамочкой в маршрутке до пробки перед границей.. у неё было трое деток, самой старшей 5 лет, младшему примерно 1,5 года.. на неё невозможно было смотреть. Без мужа и без помощников🤢🤢🤢
Galina_vinsport• 27 февраля 2022
Ответ дляStella di mare
Не бойтесь.. Вас привезут в типа приюта, а там уже много волонтеров, которые разбирают и развозят людей. Главное, пережить Нашу границу.. 7 часов давки на морозе, пофигизма и страха за жизнь и здоровье ребёнка.. и тут же в первую секунду на польской границе для Вас и детей приносят Новые пледы, чтоб можно было укутать ребёнка.. я разревелась после такого РАЗНОГО отношения 😭😭😭
Ответ дляGalina_vinsport
Все будет хорошо!! Вместе мы справимся 💛💙🕊️
Ответ дляStella di mare
Вступайте в группы типа:
Наши в Кракове, Наши в Катовицах, Наши в Лодзи и тп. И пишите что вы беженец, поймёте что здесь не пропадёте! Держитесь!
Мы тем временем с мужем упаковали несколько одеял, полотенца, постель, едем за продуктами и пр. К сожалению сегодня у нас работает только 1 магазин Intermarche.
Ответ дляGalina_vinsport
вы знаете, еще 23.02 все было по-другому. поляки на границе относятся к украинцам, как к быдлу.. но, к счастью, хоть сейчас ситуация поменялась, когда там заработали другие службы.
Stella di mare• 27 февраля 2022
Устилуг. Нас 5 женщин и 4 ребенка. Мы машиной, но как дальше быть пока не понимаем. Один - очень пожилой человек, есть с проблемами по здоровью, дети.
Ответ дляStella di mare
Вы ещё на границе Украины?
Ответ дляСнежка1
Возможно вы на таких попали... Мне чаще наши хамы попадались!
Поляки обычно вежливые на границе.
Stella di mare• 27 февраля 2022
Ответ дляkate_pumasik
Вы ещё на границе Украины?
Да, еще стоять километр, это до ночи