vlaliza• 27 февраля 2022

Все пережидают воздушную тревогу в квартире?

Дом панелька,живем в ванной комнате уже все эти дни.Может все же искать подвал?но у нас только подвалы домов.
valleriya14• 27 февраля 2022
В подвал панельного дома нельзя!

Alika_1• 27 февраля 2022
Хрущевка прихожая((
Coffee is Love• 27 февраля 2022
Уночі вже не витримали, пішли до підвалу
мимозка• 27 февраля 2022
Лучше дома. Мы сидим в квартире. Спим в кроватях.
Какой город у вас, автор? Ситуации же разные везде.
lana_banana04• 27 февраля 2022
Мы в квартире у входа. Нормальных убежищ рядом нет, подвал закрыт и там находиться нельзя
автор vlaliza • 27 февраля 2022
Ответ дляvalleriya14
В подвал панельного дома нельзя!
У нас почти все панельки
Милка1111• 27 февраля 2022
Мы сидим в квартире, спим в кроватях

автор vlaliza • 27 февраля 2022
Ответ длямимозка
Ой,Херсон.
ReNITA• 27 февраля 2022
Мы в квартире. Ближайшее ’бомбоубежище’ узкое, жуткое и ледяное. Да и вообще непригодно, завалить может. Есть ещё паркинг, посидели там прошлой ночью час и ушли - замёрзли жуть как. До ближайшей станции метро далеко, не успеем.
По хорошему, если начнётся - вообще никуда не успеем, только в коридор выскочить.
valleriya14• 27 февраля 2022
Ответ дляvlaliza
У нас почти все панельки
Значит в квартире сидеть, коридор или ванная
Rina_europa• 27 февраля 2022
Квартира, панелька, не выходим из нее почти 3 дня
Orisana• 27 февраля 2022
Киев. Все это время в квартире, спим в кровати. В убежище не спускались, метро рядом. Решила для себя не дергаться
мимозка• 27 февраля 2022
Ответ дляvlaliza
Ой,Херсон.
Ночами спокойно, нет? Сложно советовать. Смотрите по ситуации.
Dominica Gatta• 27 февраля 2022
И у нас панелька, в наш подвал нельзя, убежищ рядом нет. Только ванна и тамбур
kv-melnik• 27 февраля 2022
Прошу допомоги забанить!!!

Падло координує ворога!!! Танки йдуть ! https://sovet.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http... Та профіль фб https://www.facebook.com/profile.php?id=1000016126...
jumbo2• 27 февраля 2022
Сидим в квартире, спали в коридоре, панелька. Убежище маленькое, всех желающих не уместит, пусть там уже мамочки с детками...
Алина -a577• 27 февраля 2022
Ответ дляkv-melnik
Прошу допомоги забанить!!!

Ссылки битые
elnic• 27 февраля 2022
Девочки, одноклассница из Израиля поделилась их жизненным опытом. В ванной опасно. Может обвалиться плитка. лучше коридор или другое помещение без стекол.
kv-melnik• 27 февраля 2022
Ответ дляАлина -a577
Ссылки битые
https://www.facebook.com/profile.php?id=1000016126...

julia-julia1988• 27 февраля 2022
Панелька, сидим в коридоре
Senia2207• 27 февраля 2022
Ответ дляelnic
Харьков бомбят уже очень сильно второй день ,сидим с ребенком в коридоре ,тащить в метро не рискнула дома хоть покушать приготовить как никак ,и тепло ,подвал тоже маленький да и страшно вдруг привалит ,а так хоть какой то шанс выбратся
Леся 1• 27 февраля 2022
Ответ дляlana_banana04
Аналогично. В коридоре в одежде.
elnic• 27 февраля 2022
Ответ дляSenia2207
Мы тоже просидели первую ночь в метро. Ушли домой.
Холодно. У нас пока есть и свет и тепло. Хотя в микрорайоне есть дома уже и без света
Senia2207• 27 февраля 2022
Ответ дляelnic
Да у нас есть дома что и воду отключили
Леся 1• 27 февраля 2022
Думаю что это можно выставлять.
bestmama• 27 февраля 2022
До сегодняшнего дня в подвале новостройки кирпичной. Сутками. Сегодня нервы не выдержали вернулись домой, сидим в коридоре. Мне тошно от всего как всем..и еще последнее заявление Х,,ла (((((((
vickett• 27 февраля 2022
В Инстаграмме профиль bezdomnie.ua в сториз сейчас висит много советов по поводу где лучше пересидеть. Человек был на многих войнах я так поняла, много чего видел.
Если коротко - прятаться дома, в коридоре, за две стены, без стёкол. Можно выйти в тамбур ещё, если есть.
LG.66• 27 февраля 2022
Автор, спасибо за тему. Пойду что то с зеркалом в коридоре сделаю
ine55a• 27 февраля 2022
Коротко от инженера-архитектора
Это я тут• 27 февраля 2022
Ответ дляine55a
Коротко от инженера-архитектора
Инженеры-архитекторы не рассчитывают здания на прочность. Это работа инженера-конструктора.
Здания современные действительно прочные и простые снаряды выдержат, но есть нюансы.
В монолитно-каркасных домах нормально задерживают ударную волну только панельные пилоны. Легкие конструкции, которыми заполняются стены, разлетаются как в домиках Ниф-ифа и Нуф-нуфа.
И лучше спускаться по возможности на нижние этажи. В случае пожара оттуда есть шанс выбраться после обстрела. Кроме того, во время минометного обстрела или гаубичного удара крайне низкая вероятность что будет прямое попадание не в крышу, а в нижние этажи. Чтобы полностью обвалить здание, а особенно как раз панельку (там панели завязаны между собой) - это нужно действительно что-то очень мощное. Основная опасность - это осколки и ошметки конструкций здания которые превращаются в осколки, а также ударная волна.
Безопасное место зависит от типа здания, от месторасположения здания (бывает, что дом закрыт другим или чем-то еще).