Надежда-728e• 02 марта 2022

Посоветуйте, что делать?

Девочки посоветуйте. Сижу, плачу, не знаю что делать. Есть возможность выехать в Польшу, у меня трое детей - 14 лет, 9 лет и третьему ребёнку 6 дней от роду, я после КС (сейчас сильно отекают ноги ), младший ребёнок на ИВ + ко всему ребенка не смогли зарегистрировать, т.к. родила 24.02 и с того дня ЗАГС закрыт, есть только справка с роддома. Муж требует что б я ехала, а боюсь ехать с таким маленьким ребёнком. Где я буду стерилизовать бутылки, где смесь разводить? Ещё будет ехать родственница в этом же бусе у которой сейчас годовалый ребёнок с температурой 39. Я уже молчу о том, что есть собака(чих) и кот без документов,у собаки паспорт на прививки есть. Муж остаётся здесь. Я не знаю что делать, очень боюсь за мужа, за детей, жалко животных. Сижу плачу и такое чувство, что если уеду больше никогда не увижу мужа. Ну вот что мне делать?....
Kristal2013• 02 марта 2022
Никто за вас решение не примет.
v.melnik_km• 02 марта 2022
Важної уточнение, откуда Вы?
автор Надежда-728e • 02 марта 2022
Житомир, говорят с сегодняшнего дня ситуация будет наколяться у нас.
автор Надежда-728e • 02 марта 2022
Ответ дляv.melnik_km
Важної уточнение, откуда Вы?
Леннешка• 02 марта 2022
Ответ дляНадежда-728e
На зу не думали?
В Черновцах есть места.
sh.alena• 02 марта 2022
Сами принимайте решение, большинство людей сидит по домам, в убежищах никуда не выехало, даже а такой обстановке лучше быть дома чем в неизвестно где и с кем
Kristal2013• 02 марта 2022
Ответ дляНадежда-728e
О накале ситуации ведётся не первый день и не только Житомир. Вы знать не знаете, куда могут ебашить ракеты или бомбы.
автор Надежда-728e • 02 марта 2022
Ответ дляЛеннешка
На зу не думали?
В Черновцах есть места.
Вариант только Польша, едет несколько семей.
Nevada• 02 марта 2022
Никогда не давала советы и сейчас не хочется, но с другой стороны понимаю, раз вы сюда написали, значит ждёте хоть буквенной поддержки. Мы в Днепр. области, знакомые выезжали в Словакию, в дороге были 5 дней, на своем авто тоже 3 детей, 12, 8 и 2,5 года, на машину теперь смотреть не могут. Не время сейчас ехать, особенно уже сейчас. Если вы чисто для безопасности, а не за статусом беженца в другой стране, то оставайтесь дома. Вам нужно восстановление, малышу нужна мама, здоровая мама, даже если и в бомбоубежище.
marasa_sw• 02 марта 2022
Ответ дляНадежда-728e
кто говорит?
Allemagne• 02 марта 2022
Спасайте детей, вам сейчас нельзя раскисать. Муж взрослый и сам о себе позаботится.
автор Надежда-728e • 02 марта 2022
Ответ дляAllemagne
Я боюсь что не довезу самую младшую, она на ИВ и я не знаю где приготовить смесь в дороге и на границе говорят нужно несколько часов стоять
автор Надежда-728e • 02 марта 2022
Ответ дляNevada
Спасибо, наверное именно поддержки и не хватает сейчас, ехать очень боюсь.
natallochka• 02 марта 2022
Берите термос, люди по дороге кипятка вам наллют если волнуетесь за еду малышу, дальше по дороге на западной работают магазины купите стерилизатор для бутылочек
n.semenova• 02 марта 2022
Мы в Киеве,первые 2 дня бегали в убежище.
Сестра с семьёй выехали на западную, не скажу что им там спокойно тк хотят домой.
Каждый принимает решение сам.
Mrs.proper• 02 марта 2022
Я тоже думала в Польшу уехать но денег особо нет,грудной ребенок, очень опасно на дороге,много мародёров на трассах...решила никуда не ехать сижу в подвале
Житомиряночка• 02 марта 2022
Я тоже из Житомира. Сына с семьей его девочки отправила в Польшу. Хоть за него не надо переживать. Едьте, вы же видете, что происходит В Житомире. Теперь это небезопасный город.
AstoriaT• 02 марта 2022
Если у вас такая ситуация, вы очень нестабильны после родов. Я представляю, как вам тяжело, держитесь. Я бы не ехала сейчас никуда, дорога в таких условиях с таким малышом небезопасна. Это мое имхо, я понимаю какие внутри чувства у вас с тремя детьми, но в первую очередь постарайтесь отбросить панику и прислушаться к себе
anducci• 02 марта 2022
А ГВ никакой возможности нет наладить? Хотя бы попробовать.
автор Надежда-728e • 02 марта 2022
Спасибо девочки за понимание, советы и поддержку. Уже еду. Муж настоял ,сказал что едишь не одна с родственниками и не в пустыню. Девочки желаю нам всем скорейшего мира.