Тамилa 1• 03 марта 2022
Самым простым языком про санкции , это с их экономического образовательного пабл
Китайская угроза, [02.03.2022 19:15]
Ответные санкции и меры поддержки. Часть 2
Теперь иностранцам запрещено продавать свои доли в российских активах.
Кто-то заговорил, что это чуть ли не национализация, но о прямой национализации пока речи не идет. Это крайняя мера, которая отбросит нас в каменные века как страну с рыночной экономикой.
В таком случае мы и в мирное время не сможем привлекать иностранные инвестиции. Инвесторы будут бояться привозить капитал, ожидая форс-мажора, по итогам которого они потеряют вложения.
На данный момент иностранцы не могут продать свою долю в российских активах. Но это не значит, что инвесторы не могут ими управлять. Их пока не отняли в пользу государства.
Возможно, наш канал читают на самом верху и подчеркивают идеи для текущей ситуации. Я вчера утром написал, что правительство будет вливать средства из резервов в фонду, чтобы ее поддержать, и в обед наш премьер-министр объявил о такой инициативе.
На поддержание российского фондового рынка и компаний планируется выделить 1 триллион рублей.
Это мощно. В прошлый раз подобное было в 2008 году. Тогда российскую фонду поднимали через займ ВЭБу на 5 лет, только денег там было раз в 10 меньше. В итоге ВЭБ вернул этот займ через 1 год. Как будет выглядеть структура сделок сейчас, непонятно. ВЭБ под санкциями, источник финансирования — Фонд Национального Благосостояния, а список поддерживаемых компаний не утвержден.
Это де-факто означает, что часть российского бизнеса станет более государственной, потому что акциями будет владеть Государство. И Государство сможет влиять на решения этих компаний.
Invictusgirl• 03 марта 2022
Ответ дляТамилa 1
То есть , у тебя как бы пока есть бизнес , но на 90 % он уже государственный, а что это гос-во через пару месяцев будет банкрот , то и ты с голым задом . Вот такие перспективы .
Та это понятно
Но пока нам от этого ни тепло ,ни холодно
Сколько людей уже убили эти гниды
А мошкали все продолжают поддерживать окурка своего
Сколько людей уже убили эти гниды
Invictusgirl• 03 марта 2022
Ответ дляTaniss.com
Он устроит им железный занавес, так им и надо
Да пусть хоть отымеет там каждого в зад и на цепь посадит
Только бы от нас убрался
Taniss.com• 03 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Та это понятно
Сколько людей уже убили эти гниды
Окурка

Kvitkaliliia• 03 марта 2022
Ответ дляТамилa 1
Просто задолбенило , что тут многие пишут , что санкции бутафорские .
Ну, не забувайте, що тут різні люди. Дехто домашку дітям пояснити не може
Монголенок• 03 марта 2022
Девочки, а мне понравилась картинка в Инстаграме ’сказала своей подруге из Москвы, что НЕ ВЕРЮ, что у них рубль обвалился, что очереди у банкоматов, сажают всех подряд, если рядом митинг. Смотрела ВАШИ НОВОСТИ - у вас всё хорошо, а ты просто веришь фейкам’
По этому, давайте, если выживем, так к их проблемам и относится! Бизнес отжали,
в стране жопа, никуда не можешь уехать, рубль превратился в бумажки?? Это фейк! По новостям сказали у вас все отлично! В добрый путь!
Ответ дляМонголенок