АлександраА• 03 марта 2022

Орковский законопроект. Похоже, что у них все чудесатей и чудесатей.

Копипаста с орковского сайта:
"Законопроект об уголовном наказании за фейки о действиях российских вооруженных сил одобрен профильным комитетом Госдумы:
• за заведомо ложные фейки - штраф от 700 тыс до 1,5 млн рублей, либо до 3 лет колонии
• за заведомо ложные фейки, созданные должностными лицами, организованной группой, с искусственным созданием доказательств или по мотивам ненависти или вражды - штраф от 3 до 5 млн рублей, либо от 5 до 10 лет колонии
• за заведомо ложные фейки, повлекшие тяжкие последствия - от 10 до 15 лет колонии
• за призывы к воспрепятствованию использованию российских войск для защиты интересов России, поддержания мира и безопасности (если ранее в течение года нарушитель привлекался за это к административной ответственности) - штраф от 100 тыс до 300 тыс рублей или до 3 лет колонии
Фактически это закон военного времени."

Мда...
Мне это напоминает агонию режима карлика.
Catou• 03 марта 2022
Наказание только за ложные фейки. Правдивые фейки разрешены
victorija03• 03 марта 2022
А у нас без законов расстреливают
Дафна• 03 марта 2022
Мне вот это понравилось.
У них уже вообще крыша едет. ’ Координирующее государство’, бляха-муха
Аранческа• 03 марта 2022
Ответ дляДафна
Мне вот это понравилось.
Хотят их войска сюда кинуть.
VShpak• 03 марта 2022
Россияне сами, своими руками, дружно и радостно выкопали себе братскую могилу - будут ходить строевым шагом, в робах и жрать крыс ! Добро пожаловать в сесесер !
автор АлександраА • 03 марта 2022
Ответ дляCatou
Меня последнее просто поразило: то есть, если житель эрефии заявит, что он против войны - штраф или колония.
Мир они, блин, несут!
автор АлександраА • 03 марта 2022
Ответ дляVShpak
Похоже, что не сесесер, а Северную Корею.
VShpak• 03 марта 2022
Самая большая колония строго режима в мире !
Invictusgirl• 03 марта 2022
Ответ дляАлександраА
Мир они, блин, несут!
Та агония уже у них
Девочки,скоро конец этому аду,прям такая уверенность появилась
Даже не знаю откуда .как предчувствие
Дафна• 03 марта 2022
Ответ дляАранческа
Хотят их войска сюда кинуть.
Войска и так здесь, они хотят нас полностью захватить, и стать для Украины ’ координирующим государством’.

Это информация для тех, кто думает, если мы пойдем на договоренности с ними, то все будет хорошо. Ни фига не будет.
VShpak• 03 марта 2022
Ответ дляАлександраА
Для меня это одно и тоже ! Кровавый совок только перед распадом смахивал на цивилизацию, до того это был гулаг для 15 республик !
VShpak• 03 марта 2022
Ответ дляДафна

Конечно не будет ! Только мы сложим оружие и откажемся от армии, этот шизик вернётся мстить за позор на весь мир !
Аранческа• 03 марта 2022
Ответ дляДафна

Войска одкб здесь не все. Это союз типа стран, а не один рашеомон.
VShpak• 03 марта 2022
Ответ дляАранческа
Это агония, блеф ! русский корабль тонет !
sashik77• 03 марта 2022
Ответ дляАлександраА
Мир они, блин, несут!
Бей своих, шоб чужие боялись.
jkz007• 03 марта 2022
То хай собі випише штраф за всі ті фейки, які він поширив
Vlada-Maria• 03 марта 2022
Ответ дляVShpak
... і без права амністії, років на 10. Щоби сповна на власній шкурі все відчули, щоби на генетичному рівні подіяла вакцинація від путінізму і рашизму
автор АлександраА • 03 марта 2022
... а, тем временем, курс рубля уже болтается в районе 117-118 за доллар.
sashik77• 03 марта 2022
Ответ дляVShpak
Та швидше хай тонуть, задовбали.
owl62• 03 марта 2022
Ответ дляVShpak
СССР им покажется раем
sashik77• 03 марта 2022
Ответ дляАлександраА
Піднімається? Бо десь писали що по 190.
ebbi• 03 марта 2022
Ответ дляАлександраА
при покупке последнео 30% отдай пуйлу
Helga-ua• 03 марта 2022
Ответ дляsashik77
Піднімається? Бо десь писали що по 190.
Це на чорному ринку продавали декілька днів назад, офыційни курс не був таким високим
sashik77• 03 марта 2022
Ответ дляHelga-ua
Будемо чекати коли за рупь будуть давати в морду.
Pole• 03 марта 2022
Ответ дляАлександраА
Маловато будет((
автор АлександраА • 03 марта 2022
Ответ дляsashik77
Піднімається? Бо десь писали що по 190.
Я смотрю на орковских финансовых ресурсах.
По 190 не видела.
Может это был коммерческий курс где-то. Официально сейчас 116.80
sashik77• 03 марта 2022
Ответ дляebbi
при покупке последнео 30% отдай пуйлу
Причому якось там там гарно викрутили цей момент. Якось там не дуже красиво вийшло по відношенню до россіян.
sashik77• 03 марта 2022
Ответ дляАлександраА
По 190 не видела.
Дякую. Ну почекаємо ще.
БонСу• 03 марта 2022
Вот сегодняшний текст русского аналитика военного типа, оч давно его почитываю, задолго до войны
***
Начинаются афтешоки введенных санкций. Автоваз останавливает сборку автомобилей из-за дефицита электронных компонентов. По всей видимости, в скором времени встанут и другие автомобильные заводы. Моногорода — такие как Тольятти, Набережные Челны — накроет производственный, а затем и социальный коллапс. По цепочке встанут поставщики.

Китай отказывается от транзита в Европу через территорию России. Возникает вопрос и с морским экспортом из России — крупнейшие перевозчики отказываются от сотрудничества, своего контейнерного (да не только контейнерного) флота у России нет. Нет флота рыболовного. Сейчас даже сложно понять, что именно будет сыпаться в первую очередь, что — во вторую. Месяца два на запасах мы еще как-то протянем, после чего фаза «война» быстро перетечет в фазу «голод». Нормированное распределение продовольствия, табачные и голодные бунты. В общем, примерно май-июнь — это окончательный переход к действующей катастрофе. Это стоит учитывать во всех своих планах.

Кроме того, нельзя забывать и об идущей «не-войне». Мобилизация становится единственным вариантом ее продолжения, кадровая армия уже подходит к концу. Повторю, что писал вчера — проблема не в потерях, которые как обычно, неизвестны (официальные полтысячи от Минобороны — это примерно как сирийские потери, которые к реальности имеют крайне отдаленное отношение). Проблема в том, что Украина — большая страна, и армия попросту растворяется на ее просторах. Для ведения боевых действий и контроля территории (а без оккупации удерживать такую территорию невозможно) потребуется сотни тысяч, а возможно, и миллионы мобилизованных. Скудеющий ресурс будет направляться в первую очередь туда, остальному населению предложат затягивать пояса и урезать аппетит.

Радостное хлопанье крыльев по поводу национализации экономики тоже стоит несколько умерить, так как национализация будет обоюдной — все российские инвестиции за рубежом тоже будут перераспределены и конфискованы, но и внутри страны что делать с «обновкой»? Ну, национализуем мы авиапарк — запчасти где?

В стране прекращен выпуск огромного количества жизненно необходимых материалов. Я не говорю про электронику, речь идет о гораздо более простых, но не менее важных компонентах. Нет, к примеру, отечественного гидразина. Его используют для проведения работ в теплосетях. Резко увеличится их износ и ржавление котлов. И без того изношенных почти на все 100 процентов. Начнутся инфраструктурные аварии и катастрофы.

Страна резко и быстро просядет, инфраструктура будет неспособной поддерживать жизнеобеспечение для нынешнего количества населения. Выход — в его утилизации. Через массовую смертность от голода, болезней, ну и еще повоюем где-нибудь. Чтобы вымирали с пользой.

Однако есть и хорошие новости. Это будет продолжаться не слишком долго. В отличие от относительно компактных и гомогенных Венесуэлы, КНДР, Зимбабве Россия — это большая страна. С очень большими региональными различиями и степенью развитости территорий.

Катастрофа приведет к перераспределению внутренних балансов — бедные регионы обнищают очень быстро, относительно благополучные протянут дольше. Напряжения между регионами и возникающие противоречия быстро приведут к целому ряду внутренних разломов и разрывов, а потому вся конструкция начнет быстро сыпаться. И как обычно, стоит посыпаться одному, как распад пойдет уже неостановимо.

Подобный сюжет тоже будет носить катастрофический характер, но он станет альтернативой сценарию «Ужас без конца». А значит — появится шанс. Не у всех, конечно, но пока его нет ни у кого.

Кстати, вариант «возрождения» я не рассматриваю по банальной причине. Пока у власти те, кто привел страну к катастрофе, этот вариант утопичен. Надеюсь, хотя бы это понятно без объяснений.
Еленнн• 03 марта 2022
Ответ дляАлександраА
По 190 не видела.
біржа у них так і не відкрилась.. .бо зразу б полетів..