Kisaaaa• 03 марта 2022

Важный вопрос о беженстве. Прошу совет

Я услышала разные мнения и ответы от окружающих. Нужен главный ответ - ответ Советчицы!
Без загран паспорта выпустят заграницу? Беженство предоставляют страны-соседи и все страны ЕС (Бельгия, Франция, Италия)? Беженство можно получить только в первой и второй стране? В третьей нет, верно?
Feel good• 03 марта 2022
Вы так много знаете... О первой и второй стране...
Feel good• 03 марта 2022
Киньте ссылки почитать, пожалуйста.
Meli-4fab• 03 марта 2022
Прочитайте пост внизу
автор Kisaaaa • 03 марта 2022
Ответ дляFeel good
Извините, Я не понимаю. Это подкол?
автор Kisaaaa • 03 марта 2022
Ответ дляFeel good
Киньте ссылки почитать, пожалуйста.
На Советчице нашла. Если вы уже добрались в третью страну, а не остались в первых двух, то не такой вы и беженец раз можете выбирать
морячка• 03 марта 2022
Ответ дляKisaaaa
Ерунда какая-то.
Как можно добраться например в Италию, чтобы она была первой или второй страной?
Вы можете быть беженцем только в одной стране, нельзя стать беженцем два раза в разных странах.
А так выбирайте любую
автор Kisaaaa • 03 марта 2022
Ответ дляморячка
Ерунда какая-то.
А так выбирайте любую
Самолётом. Я согласна с недействительным статусом беженца в третьей стране - это объяснимо и логично
Aleksandra0505• 03 марта 2022
Ответ дляKisaaaa
Но ведь многие, сами не добираются. За ними приезжают родственники или близкие. Или летят самолётом. Из Польши в Канаду, например. Вы что думаете, их маршрут будет кто-то проверять? Если закон в стране есть о беженстве, то никто спрашивать не будет, через сколько ты стран проехал прежде чем к ним добрался.
автор Kisaaaa • 03 марта 2022
Ответ дляAleksandra0505
Тем более если нет загран паспорта. Я не знаю. Из-за этого и спрашиваю. Вдруг что
морячка• 03 марта 2022
Ответ дляKisaaaa
Каким самолетом? Где они от нас сейчас летают?
borsuk-lena• 03 марта 2022
Можно в Чехию,и получить визу на месте.
автор Kisaaaa • 03 марта 2022
Ответ дляморячка
Кто говорил, что от нас? Вы прочитайте пост и комментарии перед тем, как отвечать
автор Kisaaaa • 03 марта 2022
Ответ дляborsuk-lena
Можно в Чехию,и получить визу на месте.
Какую визу?