sashik77• 05 марта 2022

Чтоимел в виду Китай. Я правильно понимаю?

Создам еще отдельную тему, знаю, тут есть девочки которіе соображают.

Китай скаал, что ситуація в Украине дошла до той точки, которую Китайне хотел бі видеть.

«Мы также призываем США, НАТО, Европейский союз и Россию вести равноправный диалог, противостоять противоречий и проблем, которые накопились за эти годы, обратить внимание на негативное влияние расширения НАТО на восток на обстановку безопасности России и стремиться к созданию сбалансированной, эффективной и устойчивой среды безопасности в соответствии с принципом неделимости безопасности», — добавил глава МИД Китая в разговоре с коллегой из США.

Я правильно понимаю, Китай предлагает свернуть єту войну на условях россии?
Ori.Ua• 05 марта 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Нас туди й так ніхто не брав.
Типу щось там синхронізували, але то було навіть не на роки, на 10ліття і взагалі не факт.
І саме, щоб не дратувати парашу.
Результат - війна((
америка любит провоцировать войны и потом туда же поставлять оружие, поднимать свою экономику. Но блин Россия ж тоже не 5 мин как созданная, заявлять что они типа повелись на провокации США ? Ну знают же что нам до ЕС и НАТО как до ... Тем более есть другие члены НАТО которые тоже на границе с Россией и близко. То в чем прикол с этим НАТО? Чем мы отличаемся от тех других соседей что в НАТО? Единственное для меня объяснение что россия давно метила на Крым и земли Украины и им то НАТО как кость в горле. А не наоборот. Я тоже этой политики фиг пойму. Наверно потому мы и есть ’диванные эксперты’

Marka34• 05 марта 2022
Ответ дляOri.Ua
Не там копаете
AnnaAlZ• 05 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Было бы неплохо
Но только нам сразу надо китайской стеной от раши начинать отгораживаться
Вы подняли мое настроение!!! Дякую!!!
Что_по_чем• 05 марта 2022
Ответ дляok1904
Якщо заглибитись в конфуціанство, то можна трошки зрозуміти Китай, але для нас це все не зрозуміле, цьому треба вчитися роками, вони не хитрі, а мудрі. Китай працює на Америку, а не на себе, і це не афішується ще більше.
Любопытно🤔 я пока только украинских и рус (из думающих) аналитиков смотрела, там немного по другому говорят. Буду ещё изучать и углубляться, очень интересная страна.
Feel good• 05 марта 2022
Ответ дляsashik77
Ну тогда Китай может повлиять на россию и всем будет хорошо.
Спорный вопрос.

Устрой Китая более близок к Раше.

Китай тоже не заинтересован в расширении нато на восток.

Китай сказал, что за неделимость суверенного государства (поддержал целостность Украины)
и вместе с тем указал, чтоб США не вмешивались в их дела с Тайванем.

По Украине звучит объективно.

Он о другие маразматические условия не коментировал. Только нато.
автор sashik77 • 05 марта 2022
Ответ дляnatallochka
И независимость Украины, вы спецом это не читаете?
Ну так якщо Україна зробить те що хоче россія, то звичайно від неї відчепляться.
My_everything• 05 марта 2022
Да нет никакой украинской кризи . Есть полоумный псих, который напал на чужое государство. И решение тут одно - чтоб этот псих отстал

БонСу• 05 марта 2022
и еще рашка планирует выживать за счет китая и его ширпотреба, так что если китай скажет рашке ’ша’, то им придется слушаться.
cdtnf111• 05 марта 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Нас туди й так ніхто не брав.
І саме, щоб не дратувати парашу.
Результат - війна((
Їм особливо привід не був потрібен.
Вони його самі вигадають і усе.
Згадайте Крим, як його віджали.
Так, там дули проросійські мешканці, але інших завезли і зняли потрібну картинку.
Так і тут. путін сказав, що в нас бази НАТО, що ми загрожуємо безпеці раши і все, цього достатньо.
ok1904• 05 марта 2022
Ответ дляЧто_по_чем
Оч сложная для нашего понимания , многовекторная.
Feel good• 05 марта 2022
Ответ дляCамая умная
треба, щоб це експерти по Китаю коментували, бо в Китаю теж є свій інтерес - Тайвань і також вони зацікавлені у співробітництві з США більше, ніж у рашці.
але видно, що підлизали путлєру, з чого б це.
Чим підлизали?
Китаю нафіг не треба ця конфронтація.
Нафіг їй агресор поряд, який среться з нато?
Навіщо йому нато ближче, ніж зараз є?

Нейтралітет України - як розумний компроміс у ситуації, що склалась.

Але НЕ демілітаризація, коли поряд агресор озброєний до зубів.
НамСвоюРобити• 05 марта 2022
Ответ дляMarka34
Ну мы не члены НАТО. Какую помощь вы хотели?
От теж дивуюсь таким претензіям.
Вони взагалі мали право чисто збоку постояти.
У нас навіть ПДЧ немає.
cdtnf111• 05 марта 2022
Ответ дляsashik77
Я не експерт, но то невилка ціна за припинення цього жаху? Ми на це підемо чи ні?
Ми хочемо цілу країну -з Кримом і Донецькою та Оуганською областю. Інакше немає сенсу відступати.
Інакше путін не спиниться, поки не приєднає Україну до складу раши
Feel good• 05 марта 2022
Ответ дляok1904
Надо не забывать, что в дипломатии свои понятия, если в этом деле не шарить, то оч.легко ошибится с выводами.
Дипломатия каждого государства исходит из его интересов.
НамСвоюРобити• 05 марта 2022
Ответ дляOri.Ua
Так отож.
Вся ця фігня про НАТО лише привід.
Як і те, що ми типу ядерку розробляємо.
PsyCoach• 05 марта 2022
за прошлый год товарооборот Китая с Россией составил около 140 млрд, с США - 700 млрд, с ЕС - около 800 млрд.
В этой войне Китай уже выиграл, ему нет смысла портить отношения с Западом в пользу России. Ни политически, ни экономически.
НамСвоюРобити• 05 марта 2022
Ответ дляcdtnf111
Їм особливо привід не був потрібен.
Вони його самі вигадають і усе.
Згадайте Крим, як його віджали.
Тобто повертаємось до початку - Х#йлу потрібне повне знищення ідентичності України.
автор sashik77 • 05 марта 2022
Ответ дляcdtnf111
В релізі трохи не так.
Це переклад з офіційного сайту https://www.fmprc.gov.cn/wjbzhd/202203/t20220305_1... (перша по Тайваню, але це можна не брати до уваги)
Вони за дипломатичне вирішене, але при цьому виступають за суверенітет та цілісність держав
Це дипломатична заява, яка не підтримує жодну зі сторін.
Дякую! Ну значить не все так погано як я собі нафантазувала...
автор sashik77 • 05 марта 2022
Ответ дляБонСу
для пророссийского Китая это почти что осуждение действий рф))) иначе бы они просто помалкивали. Ну и по экспорту и перевозкам через китай там уже тоже сложности - Китаю нет никакого резона ссориться с сша, экспорт в который из Китая в разы больше. чем в рф. Из двух рынков он выберет сша.
Другой вопрос, что за господство бодаются, но сейчас этот вопрос вторичный, когда на кону деньги и рынки прежде всего.
Дякую!

Тетя Фрося• 05 марта 2022
Это дополнение, видите слово ’так же’? Видимо главное не написали в этом тексте.
НамСвоюРобити• 05 марта 2022
Ответ дляFeel good
Чим підлизали?
Китаю нафіг не треба ця конфронтація.
Навіщо йому нато ближче, ніж зараз є?

Але є одне але.
Фінляндія і Швеція на фоні їхніх дій тепер теж хочуть у НАТО.
Feel good• 05 марта 2022
Ответ дляnatashadi
Ну если разобраться то нас как бы и подталкивают к тому что мы сами откажемся от вступления в НАТО так как помощи от них нет никакой, по небу особенно
Всем выгоден наш нейтралитет в ситуации, что сложилась.

Но, думаю, в ЕС вступление тоже наше чем-то выгодно Европе. Чтоб укрепить у нас и без того уже более близкий к Европе менталитет.
natapri• 05 марта 2022
Ответ дляOri.Ua
Я тоже считаю, что они нашли повод, чтобы оправдать войну с Украиной, им пофик на то НАТО. Они хотят Украину подконтрольную, как и Беларусь, поэтому обрабатывали свой народ годами против Украины, а теперь в рашке уверены, что они защищаются и если бы не нанесли удар Украине, то она бы сама на них напала.
А после того что они устроили теперь и Швеция с Норвегией в НАТО рванули.
Invictusgirl• 05 марта 2022
Ответ дляsashik77
Если бы это было единственное условие,то пошли бы
Но там же маразма ещё куча
автор sashik77 • 05 марта 2022
Ответ дляHolms221B
Глава МИД Китая отметил, что ситуация в Украине ’дошла до такого состояния, которого не хочет видеть китайская сторона
Автор, вы припустили ключевое слово НЕ. Не знаю специально или нет.
Я відокремила той абзац, який мене зачепил.Те шо вони хочуть чи не хочуть - може бути банальне розшаркування дипломата. путін теж казав, шо не хотів але йому не лишили вибору.
Marka34• 05 марта 2022
Ответ дляsashik77
НамСвоюРобити• 05 марта 2022
Ответ дляsashik77
А як жеж.
Вже сторіччями так відчеплюється.
Почитайте хоч про Запорізьку Січ і її знищення Катькою.
Black Umbrella• 05 марта 2022
Сегодня целый ряд заявлений пошел, переговоры, дипломатия. Мне кажется, что-то изменилось. Конечно, мы не знаем и не узнаем, что именно. Но мне кажется поворот какой-то случился. Но вот в какую сторону... Для нас... Непонятно.
cdtnf111• 05 марта 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Я вважаю, що йому потрібно відновлення раши в межах імперії. А межі там не райдужні для багатьох.
І ми були перші в списку, як найлегші. Вони розраховували, що найлегші і все буде швидко.
Ori.Ua• 05 марта 2022
Ответ дляnatapri
мы к сожалению правды не узнаем, сколько потом будет рассекреченных жокументов. Читала про карибский кризис, только по тот бок были США , которая была готова начать войну с Кубой потому что СССр разместили там свои воен. комплексы. И куба была готова нанести США ядерный удар (советских ракет) в случае начала атаки с боку США и даже до того.