roza_kolu4ka• 06 марта 2022

Почему Вы уехали из области, в которой пока тихо??

Вопрос именно к тем, кто уезжает из тех областей, где не ведутся сейчас боевые действия.
Какая у Вас мотивация?? Или вы уверенны, что к Вам тоже дойдут??
Я, наверное, оптимистка какая-то нереальная, но почему-то верю, что все будет хорошо.

Не могу себя заставить уехать оттуда, где тихо и спокойно. Где твой дом, муж, отец... Понимаю, что буду очень жалеть, если не дай бог у нас тоже будет бомбежка, но пока так..

Та и ехать сейчас очень страшно, до любой границы минимум 700 км и более
Сонная Сова• 06 марта 2022
Не уехала, сижу на месте.
Vlada-Maria• 06 марта 2022
Ми вдома, нікуди не їдемо
Олечка79• 06 марта 2022
Живу в Полтаве
Никуда не собираюсь
Дочь тоже не собиралась
До сегодня
Сегодня у неё нервы сдали, говорит поехали к папе .
Муж сейчас в Англии работает от латвийской компании
Но я понимаю что выехать сейчас страшнее чем сидеть дома
lana_banana04• 06 марта 2022
Если бы у нас было тихо, а где-то в другой области конкретно бомбили, как сейчас у нас, то конечно мы бы двинули к Польше тихо и спокойно. Потому что потом будет паника и давка, как у нас
neortoju• 06 марта 2022
У нас тихо, сидим на месте, в радиусе 200 км тоже тихо. Уезжать не хочу
lana_banana04• 06 марта 2022
Ответ дляОлечка79
Живу в Полтаве
Никуда не собираюсь
Дочь тоже не собиралась
До сегодня
Едьте, пока у вас тихо и есть к кому, у вас сейчас ехать не страшно. Полтава между Харьковом и Сумами, мало ли что завтра Путлеру в башку стукнет
parele• 06 марта 2022
Не выезжаем. Окапываемся)
Олечка79• 06 марта 2022
Ответ дляlana_banana04
Я боюсь застрять где то на вокзалах .. по холоду на границах. Здоровья нет, больные почки . Мне тогда точно смерть .
Я в растерянности
Fly-lady• 06 марта 2022
Ответ дляlana_banana04
У нас на вокзале паника и давка уже сейчас и длится дней 5, тихо и спокойно не получится
Клариссимо• 06 марта 2022
Вы как моя мама, она уверена что именно у нас будет всё хорошо. Детский сад просто. Сидит как ребенок плачет и говорит что она никуда не поедет.
Fly-lady• 06 марта 2022
Ответ дляparele
Не выезжаем. Окапываемся)
riha• 06 марта 2022
Пока сижу . Если честно даже не знаю в какую сторону выдвигаться ещё и с детьми ) Ещё и зная что можно и застрять на вокзале ...Читаю темы ... никак не могу собрать мысли в кучу )
Sonchik• 06 марта 2022
На мой взгляд,странный вопрос. Разве нужно уезжать только тогда,когда уже над головой свистят ракеты?
При всех сложностях,которые описывают девочки уехавшие,безопаснее вывезти детей,и пересидеть какое-то время в безопасности. Не думаю,что кого-то из беженцев оставят на улице,или голодным. Вернуться можно всегда,если будет куда... А,если не будет,то тем более правильнее уехать
У нас пока спокойно,мы не уезжаем. Но,у нас в семье большие разногласия на эту тему. Я бы уже вывезла детей,муж против. Мои подруги уехали,в Польшу.
Autoinstructor• 06 марта 2022
Ответ дляparele
Не выезжаем. Окапываемся)
Вы помоему моя замлячка. Я из Днепра. Мы ждём, но все страшнее. Я думаю все же вывезти детей. Страшно, ксли потом, позде не будет такой возможности. В растерянности все.
Augussta• 06 марта 2022
Мы в КР,вроде всё тихо,отличная оборона,сначала колотило меня ужасно,особенно после первых сирен,не спала 4 суток+ещё попала в больницу с внематочной.Сейчас как-то спокойней,есть бомбоубежище рядом,никуда не хочу уезжать,тем более у нас на вокзале такой хаос творится....не хочу бросать мужа,брата...А свекровь с мамой в один голос кричат, беги...спасай детей..
Autoinstructor• 06 марта 2022
Ответ дляAugussta
Меня тоже дожимают родители( Ох, Вы еще и по здоровью так пострадали( Держитесь, соседи!
portretik• 06 марта 2022
Ответ дляAutoinstructor
Я тоже хотела бы уехать, но страшит путь на машине с грудником, а на поезде скорее задавят(
Autoinstructor• 06 марта 2022
Ответ дляportretik
Я в течение недели буду принимать решение. Пока узнаю у друзей из Грмании информацию. Ехать 2500 км от точки а до точки б.
anonimka_911• 06 марта 2022
Ответ дляКлариссимо
Моя такая же,не могу повлиять. Чуть что сразу в истерику - не поеду и вы не едьте. Боюсь что досидимся и уехать не сможем
Galina_vinsport• 06 марта 2022
Уехала из Винницы ещё неделю назад. Сейчас в г. Лодзь. Где гарантия что в Виннице не будет боев, а выехать не смогла бы уже?!
parele• 06 марта 2022
Ответ дляAutoinstructor
Днепр. Верю, что отобьёмся. Но мужа дочку с малышом отправили отсюда. Мы остаёмся.
Карамелька-6e33• 06 марта 2022
Черкасская область, тоже дома.Понимаю ,что потом возможно не выйдешь,но уезжать очень и очень не хочется.Дети спокойные,накормленные. А так ,жуткие вокзалы,давка ,паника .Бросить все хозяйство опять таки...
Жужa• 06 марта 2022
Днепр. Уехали по очень большой просьбе мужа. Сейчас в Тернополе, дальше ехать не собираюсь. У мужа сейчас развязаны руки, он за нас не беспокоится и может полностью заниматься помощью ТО
doughter• 06 марта 2022
Ответ дляОлечка79
Я в растерянности
Вы правы. Я тоже больная, поэтому ехать в таких условиях не могу категорически. Да нам ещё и некуда
parele• 06 марта 2022
Ответ дляFly-lady
Новоалександровка?)
Loveandstyle• 06 марта 2022
Мы больше готовим чемоданы, сумки с расчетом еды на выживание, мне на роды хоть примернт что-то и на первое время ребенка кутать, животным все нужное
В нашем укрытии холодно сидеть, поэтому надеемся только на ’добежать’
Miss-Miss• 06 марта 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Так сьогодні в Вінниці 8 ракет по аеропорту вдарили
клубничка12• 06 марта 2022
не уезжаем
Одесса
наблюдаю но страшно если ехать то одной
поездом
мужа не выпустят
К.а.л.и.н.а• 06 марта 2022
Уехала из Житомира во Львов. В моем городе пока нет обстрела всего подряд, но несколько ударов уже было. Уехала после прилетевшей ракеты в жилые дома и информации о том, что выезды из городов заминированы. Тоесть в любой момент, если враг начнет активнее наступать - будут разрушать дорожное соединение и уехать будет сложнее или нереально. Но дома остались родные :( спокойнее мне тут не стало и тянет обратно :(
Galyna1211• 06 марта 2022
Тоже никуда не еду. Тоже окопалась. Смысла не вижу пока. Могу пригодиться здесь волонтером.