StephenD• 06 марта 2022

Стоматологи, помогите советом.

Если есть на сайте стоматологи или знающие подскажите, пожалуйста.

23 февраля была у врача. Удалила нерв в переднем зубе, поставила временную пломбу (внутри кальций, возможно кусочек ватки). Через несколько дней нужно было на прием ставить постоянную пломбу, но по известным причинам, попасть не смогла. Сейчас прошло уже больше 10 дней. Как долго можно ходить с временной пломбой?
И если сейчас чудом есть работающие стоматологи в Киеве районе ВДНХ, поделитесь контактами в личку, пожалуйста.

Нашей Украине мира как можно скорее.
Ксюша-говоруша• 06 марта 2022
Так кальцій чи кусочок вати?
Кальцій при пульпіті? Не зрозуміло

Merilyn• 06 марта 2022
Прошлым летом несколько раз ставили лекарства, то уезжала то ещё что то, в итоге пока получили до конца месяц прошел...каждый раз переживала врач сказал ничего страшного
Volga_olga• 06 марта 2022
В зависимости от материала пломбы до двух месяцев.

Поищите в фб группах района стоматклиники.
У нас в домовом чате соседи кинули клич - хирург-стоматолог для ребенка пришел в специально для этого открытую клинику
автор StephenD • 06 марта 2022
Ответ дляКсюша-говоруша
Так кальцій чи кусочок вати?
Кальцій при пульпіті? Не зрозуміло
В мене болів зуб без зовнішніх ознак. Лікар сказала, що нерв був у поганому стані. Вона його видалила і поставила   гидроксид кальцію на кілька днів аби прибрати запалення. Закрила тимчасовою пломбою. Зараз не болить, але чи можна так ходити довго не знаю.
автор StephenD • 06 марта 2022
Ответ дляMerilyn
Смпасибо
Ксюша-говоруша• 06 марта 2022
Ответ дляStephenD
До 2-ох місяців
Якби зуб почав поболювати, тоді шукати стоматолога.
А так, це нічим не грозить
автор StephenD • 06 марта 2022
Ответ дляVolga_olga

Спасибо большое. Попробую.
автор StephenD • 06 марта 2022
Ответ дляКсюша-говоруша
До 2-ох місяців
А так, це нічим не грозить
Дякую Вам.
Басина• 06 марта 2022
Ответ дляStephenD
З кальцієм можна 1,5-2 міс. ходити, за умови, що канал добре почистили. Слідкуйте за цілісністю тимчасової пломби.

автор StephenD • 06 марта 2022
Ответ дляБасина
Дякую . Пломба ціла, я дуже обережна.
Vikki1982• 06 марта 2022
Дочь год ходила с временной пломбой
Раз в 2 месяца меняли ее.
Если ставили постоянную (фотополимер) сразу же появлялся флюс.
автор StephenD • 06 марта 2022
Ответ дляVikki1982
Дочь год ходила с временной пломбой
Раз в 2 месяца меняли ее.
Спасибо.
123_4• 06 марта 2022
Я ходила две недели с временной, правда, не знаю что за лекарство ложили. Начинало уже побаливать. Медсестра врача при телефонном разговоре сказала, лекарство может быть до 10 дней.
Вчера врач вышел на работу и делал экстренно мне 2 зуба. В очереди были такие же как и я, с незаконной работой.
автор StephenD • 06 марта 2022
Ответ для123_4
Спасибо. Ищу врача, который сделает.