Ми спочатку ходили у підвал, але тепер тривога дуже часто і по кілька годин, а підвал темний, брудний - класичний підвал багатоповерхівки. Потім сиділи весь час в коридорі, але теж - це півдня, якщо не більше, та півночі, сидячи, з дітьми в коридорі - нереально. Розкажіть - як ви реагуєте? Дотримуєтесь рекомендацій чи не реагуєте?
Mira29-c3c3• 08 марта 2022
Ответ дляharchushyn
В підвалі читаєте?
В коридорі?
В коридорі .В підвал не ходимо .
Николаев. Первые дни бегали с ребенком в укрытие, ночевали одну ночь. Сейчас в коридоре возле несущей стены в глубине квартиры обустроили спальное место, и если губернатор Ким или мер Сенкевич говорят о беспокойной ночи, то с вечера засыпаем в коридоре.
И да, по сирене воздушной тревоги сразу ретируемся в коридор, если на улице - то что ближе, убежище (обошли все в округе и знаем) или квартира.
Элли Иванова• 08 марта 2022
Ничего не делаем, Запорожье. У нас в семье все работают удаленно полный день - некогда отвлекаться, к сиренам привыкли уже....
Ответ дляKetia
мы в Николаеве с 24-го как начали спать в коридоре, так там и ночуем)
любительница• 08 марта 2022
Ответ дляMarka34
Дніпро. Вчора сирена вила понад 2 години. Я за цей час вимила ванну кімнату та половину кухні.
Ховатися мені немає де.
У підвалі холодно, смердить, порив каналізації, бігають криси.
У бомбосховище нас не пускають. Воно далеко і його зайняли мешканці прилеглих будинків.
Ховатися мені немає де.
Вы ещё уборкой ванны и кухни занимаетесь?)
У меня первое время вообще руки не стояли ни к чему. Только пропылесосила на днях и помыла полы. Стараюсь готовить быстрое и пользоваться одноразовой посудой, стирка днём - с переляку почему то куча вещей насобиралась. Возможно потому, что первую неделю ночью ночевали в укрытии.
Юлия Днепропертовск• 08 марта 2022
Ответ дляolga-korn
Где бахнула? Сегодня даже сирен не было
2 раза сирена была. Бахнула ваисльевский район
Юлия Днепропертовск• 08 марта 2022
Ответ дляolga-korn
Так вчера вроде
Это сегодня было. Вчера пролетали
катерина12009• 08 марта 2022
Сначала не реагировали, потом прятались за диваном и укрывались подушками, иногда лазили в погреб, у нас частный дом с большими окнами даже в ванной а вот с 3-го нас стали бомбить и мы слышали свист самолетов и падение бомб почти рядом. Подвал в большом доме переполнен, разбомбили часть города и на окраинах орки. Мы ушли пешком, теперь когда слышу воздушную тревогу прячусь в туалете и падаю на пол
К чему я, в разных местах по разному отношение к воздушной тревоге
Вся такая в белом• 08 марта 2022
Ответ дляKatriSSa
Почитайте у bezdomnie.ua
От нажатия кнопки и начала сирены, до того что что-то приземлиться - пару секунд
Бегать куда-то вообще смысла 0
Я вам больше скажу,недавно у нас сначало бахнуло,а после включили сирены
У нас вчера ночью сначала все услышали самолет, потом взрыв, - и только потом была сирена. И это точно были не ВСУ. С самого начала никуда не бегали - рядом ничего нет, только тир-подвал школы. Используем принцип двух стен + санузел. Но очень часто продолжаем заниматься своими делами.
Ответ дляKatriSSa
Почитайте у bezdomnie.ua
Бегать куда-то вообще смысла 0
У нас часто сирена, а через хв 3-5 вути гул/вибух - тобто кілька хв є.