Царевна Смеяна• 08 марта 2022

Що Ви робите під час повітряної тривоги?

Ми спочатку ходили у підвал, але тепер тривога дуже часто і по кілька годин, а підвал темний, брудний - класичний підвал багатоповерхівки. Потім сиділи весь час в коридорі, але теж - це півдня, якщо не більше, та півночі, сидячи, з дітьми в коридорі - нереально. Розкажіть - як ви реагуєте? Дотримуєтесь рекомендацій чи не реагуєте?
_Юта_• 08 марта 2022
Первые пару дней бегали в подвал вместе со зверями. Потом забили, уходим в коридор. Спим в коридоре.

Mira29-c3c3• 08 марта 2022
Читаю псалом 90.
harchushyn• 08 марта 2022
Ответ дляRubiii
5 км до Киева
Неспокійно у вас там (((
harchushyn• 08 марта 2022
Ответ дляMira29-c3c3
Читаю псалом 90.
В підвалі читаєте?
В коридорі?
ИринаКа• 08 марта 2022
Ответ дляЦаревна Смеяна
Як родині поміститись у туалеті?)
Ось так))
Я на троні в фб або тут
Mira29-c3c3• 08 марта 2022
Ответ дляharchushyn
В підвалі читаєте?
В коридорі?
В коридорі .В підвал не ходимо .
Марго 152• 08 марта 2022
Сиджу і працюю.

olga-korn• 08 марта 2022
Ответ дляЮлия Днепропертовск
Тоже днепр. В коридоре сидим. В нашей области сегодня уже ракета бахнула
Где бахнула? Сегодня даже сирен не было
olga-korn• 08 марта 2022
Ответ дляFlover_one
Удалено администрацией...
Так вчера вроде
Ketia• 08 марта 2022
Николаев. Первые дни бегали с ребенком в укрытие, ночевали одну ночь. Сейчас в коридоре возле несущей стены в глубине квартиры обустроили спальное место, и если губернатор Ким или мер Сенкевич говорят о беспокойной ночи, то с вечера засыпаем в коридоре.
И да, по сирене воздушной тревоги сразу ретируемся в коридор, если на улице - то что ближе, убежище (обошли все в округе и знаем) или квартира.
Элли Иванова• 08 марта 2022
Ничего не делаем, Запорожье. У нас в семье все работают удаленно полный день - некогда отвлекаться, к сиренам привыкли уже....
Наtаша• 08 марта 2022
Я в своей кроватке и даже без телеграма, сериальчики смотрю.
Вчера Части Неё, такое сейчас буду Турист смотреть, с Джейми Дорнаном
Прибухнули чутка, все таки: с праздником нас, девочки!
виканастя• 08 марта 2022
Сидим в коридоре. Хотя больше для успокоения
Timber30• 08 марта 2022
Выходим в коридор, ночью спим в кроватях
meadchen• 08 марта 2022
Ответ дляKetia
мы в Николаеве с 24-го как начали спать в коридоре, так там и ночуем)
Милка1111• 08 марта 2022
Ответ дляRubiii
С самого начала не реагировали. У нас и подвала нет, нужно идти 5 минут в соседний дом, где оборудовали что-то типа убежища. Не следим за воздушной тревогой. Занимаемся домашними делами, чтобы как-то отвлечься.
Точно также
KatriSSa• 08 марта 2022
Почитайте у bezdomnie.ua
От нажатия кнопки и начала сирены, до того что что-то приземлиться - пару секунд
Бегать куда-то вообще смысла 0
любительница• 08 марта 2022
Ответ дляMarka34
Дніпро. Вчора сирена вила понад 2 години. Я за цей час вимила ванну кімнату та половину кухні.
Ховатися мені немає де.
У підвалі холодно, смердить, порив каналізації, бігають криси.
У бомбосховище нас не пускають. Воно далеко і його зайняли мешканці прилеглих будинків.
Вы ещё уборкой ванны и кухни занимаетесь?)
У меня первое время вообще руки не стояли ни к чему. Только пропылесосила на днях и помыла полы. Стараюсь готовить быстрое и пользоваться одноразовой посудой, стирка днём - с переляку почему то куча вещей насобиралась. Возможно потому, что первую неделю ночью ночевали в укрытии.
FgKaila• 08 марта 2022
Ответ дляНаtаша

СмирноваН• 08 марта 2022
Ответ дляKatriSSa
Почитайте у bezdomnie.ua
Бегать куда-то вообще смысла 0
Та ладно, вчера гатили с моря до киевской области, пока долетали ракеты, успевали в укрытие убежать
Юлия Днепропертовск• 08 марта 2022
Ответ дляolga-korn
Где бахнула? Сегодня даже сирен не было
2 раза сирена была. Бахнула ваисльевский район
Юлия Днепропертовск• 08 марта 2022
Ответ дляИрина-3428
Сегодня? Где?
Ничего не слышала
Юлия Днепропертовск• 08 марта 2022
Ответ дляolga-korn
Так вчера вроде
Это сегодня было. Вчера пролетали
LvivLady• 08 марта 2022
Ответ дляЦаревна Смеяна
Все воно добре....якщо пряме попадання, то стіні не спасуть, бачили фото ((((((((
При прямому нічого не врятує...
Augussta• 08 марта 2022
КР,с 4 числа переехали к свекрам,там рядом бомбоубежище,но через 4 дня сбежали обратно домой....Забебались бегать с детьми с 9 этажа и обратно....да и напряжно жить со свекровью...
А так обустроила место в коридоре для детей,муж сегодня вообще все три сирены проспал
катерина12009• 08 марта 2022
Сначала не реагировали, потом прятались за диваном и укрывались подушками, иногда лазили в погреб, у нас частный дом с большими окнами даже в ванной а вот с 3-го нас стали бомбить и мы слышали свист самолетов и падение бомб почти рядом. Подвал в большом доме переполнен, разбомбили часть города и на окраинах орки. Мы ушли пешком, теперь когда слышу воздушную тревогу прячусь в туалете и падаю на пол
К чему я, в разных местах по разному отношение к воздушной тревоге
Вся такая в белом• 08 марта 2022
Ответ дляKatriSSa
Почитайте у bezdomnie.ua
Бегать куда-то вообще смысла 0
Я вам больше скажу,недавно у нас сначало бахнуло,а после включили сирены
KatriSSa• 08 марта 2022
Ответ дляВся такая в белом
Бахнули возможно грады всу что рядом стреляют
А сирены включаются, если что-то от рф летит
Анис-ка• 08 марта 2022
У нас вчера ночью сначала все услышали самолет, потом взрыв, - и только потом была сирена. И это точно были не ВСУ. С самого начала никуда не бегали - рядом ничего нет, только тир-подвал школы. Используем принцип двух стен + санузел. Но очень часто продолжаем заниматься своими делами.
автор Царевна Смеяна • 08 марта 2022
Ответ дляKatriSSa
Почитайте у bezdomnie.ua
Бегать куда-то вообще смысла 0
У нас часто сирена, а через хв 3-5 вути гул/вибух - тобто кілька хв є.