Слава Україні! Напевне просто виговоритись, бо теж нерви здають... описую особисто свою ситуацію - двоє дітей з мамою в селі, ми з чоловіком волонтеримо у Львові, я поміж те працюю (бухгалтер), чоловік працював ( до 24 лютого) в будівельній фірмі, зараз всіх звільнили, тобто все, залишається моїх 15 тис на життя. Ми здавали 1-но кімнатну квартиру, як додатковий дохід. Зараз квартирант з"їжджає, і от думаю, чи маю я право (совість) здати ту квартиру дорожче, бо розумію, що чоловік невідомо коли зможе приносити гроші до хати. Одні кричать - та майте совість, тут біженці без житла і т.д., а з іншого боку - мені треба думати про своїх дітей, і загалом про сім"ю, невідомо чи і я буду мати дохід... і я на роздоріжжі... здавали за 8200, тепер планую здавати за 13 тис. Давайте поговоримо, про таких, як я - які залишились без роботи тут, у Львові
Что_по_чем• 09 марта 2022
Да, это ваше право, у риэлтора только уточните стоит ли она 13? Если там бабушкин ремонт и нет горячей воды…. Тогда конечно это наглость
Есть % семей которые могут себе позволить заплатить 13000. Почему бы и нет? Свой ’соц обов´язок’ вы и так выполняете.
Хотя если честно для меня 13000 за однушку это космос. Просто в моём городе нет таких цен. Но люди едут во Львов и должны понимать, что город всегда был дорогой.
Алиса Михайловна• 09 марта 2022
Ответ дляИфигения
в Киеве в хорошем жк однушка от 17ти...и все заняты.так что,сейчас точно найдутся желающие
Lastochka888• 09 марта 2022
Ответ дляnmudryk
вибачте, але в мене вже є кандидати на житло, я чекаю коли теперішній квартирант забере речі
Так зачем вы тогда с вопросом сюда? Есть люди на 13 и хорошо.
nightwoman• 09 марта 2022
Автор, Вы хотите оправдание своим поступкам тут??? Делайте как знаете, оправдывать не буду.
В Херсоне мясо на рынке свинину мороженую 400 грн/кг продают и у каждого свое оправдание. Яйца уже 70/100 грн десяток сегодня.
То что война покажет кто есть кто, это было понятно ещё и ДО.
У кого-то крыши нет на головой, а кто-то не может определиться с заработками на беженцах.
Бог судья каждому, не ищите оправдания. Поступайте по своей совести.
КВІТКА-6965• 09 марта 2022
Ответ дляnmudryk
У вас і за 13 знімуть
Ответ дляnightwoman
Почему заработок именно на беженцах? До войны во Львове не снимали долгосрочно квартиры?