nmudryk• 09 марта 2022

а як мені бути? я зі Львова

Слава Україні! Напевне просто виговоритись, бо теж нерви здають... описую особисто свою ситуацію - двоє дітей з мамою в селі, ми з чоловіком волонтеримо у Львові, я поміж те працюю (бухгалтер), чоловік працював ( до 24 лютого) в будівельній фірмі, зараз всіх звільнили, тобто все, залишається моїх 15 тис на життя. Ми здавали 1-но кімнатну квартиру, як додатковий дохід. Зараз квартирант з"їжджає, і от думаю, чи маю я право (совість) здати ту квартиру дорожче, бо розумію, що чоловік невідомо коли зможе приносити гроші до хати. Одні кричать - та майте совість, тут біженці без житла і т.д., а з іншого боку - мені треба думати про своїх дітей, і загалом про сім"ю, невідомо чи і я буду мати дохід... і я на роздоріжжі... здавали за 8200, тепер планую здавати за 13 тис. Давайте поговоримо, про таких, як я - які залишились без роботи тут, у Львові
agata116• 09 марта 2022
да.
ваши дети нужны только вам.
у вас ее за час орендуют судя по темам)

Евгения1231707• 09 марта 2022
Заберу за 12
Малышка• 09 марта 2022
Той, хто просто споживає, буде кричати про совість, а той хто волонтерить разом з Вами, той зрозуміє
Евгения1231707• 09 марта 2022
Модно мне сдать квартиру пожалуйста
автор nmudryk • 09 марта 2022
Ответ дляЕвгения1231707
Модно мне сдать квартиру пожалуйста
вибачте, але в мене вже є кандидати на житло, я чекаю коли теперішній квартирант забере речі
Евгения1231707• 09 марта 2022
Ясно 😢
Ori.Ua• 09 марта 2022
я тоже сдаю квартиру, за комуналку , не поднимаю цену и никого не выселяю. Смотрю с той позиции что сегодня люди остались без своих квартир , сегодня они , а завтра любой из нас и наживаться на чужом горе не имею права. Не известно где и как я буду завтра искать сама.

Что_по_чем• 09 марта 2022
Да, это ваше право, у риэлтора только уточните стоит ли она 13? Если там бабушкин ремонт и нет горячей воды…. Тогда конечно это наглость
автор nmudryk • 09 марта 2022
Ответ дляМалышка
дякую за підтримку!
ЧаЧаЧа• 09 марта 2022
Автор, напишіть, будь ласка мені в особисті. Чи я Вам напишу. Ми знімемо.
автор nmudryk • 09 марта 2022
Ответ дляЧто_по_чем
це новобудова, теперішній квартирант - перша оренда, жив 1,5 року
Алиса Михайловна• 09 марта 2022
сейчас заберут с руками и ногами)сдавайте.Вам детей кормить.
автор nmudryk • 09 марта 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
в мене вже є сім’я з Києва, яка буде там жити, чекаю, коли теперішній забере речі.
jif• 09 марта 2022
Ну 13 не 57..
автор nmudryk • 09 марта 2022
Ответ дляjif
Ну 13 не 57..
реально є такі ціни?!?! 57 тис?
Ифигения• 09 марта 2022
Есть % семей которые могут себе позволить заплатить 13000. Почему бы и нет? Свой ’соц обов´язок’ вы и так выполняете.
Хотя если честно для меня 13000 за однушку это космос. Просто в моём городе нет таких цен. Но люди едут во Львов и должны понимать, что город всегда был дорогой.
автор nmudryk • 09 марта 2022
Ответ дляЕвгения1231707
Заберу за 12
я вже відповіла дівчатам, що я маю сім’ю, яка там хоче йти жити, тому, вибачте.
Кошка Маша• 09 марта 2022
13000грн в месяц - это отличная цена.
Alika_1• 09 марта 2022
Ответ дляjif
Ну 13 не 57..
Я хотела написать, что 13 - это очень дорого за 1 к!

Алиса Михайловна• 09 марта 2022
Ответ дляИфигения
в Киеве в хорошем жк однушка от 17ти...и все заняты.так что,сейчас точно найдутся желающие
Finetouch• 09 марта 2022
Думайте о своих детях
jif• 09 марта 2022
Ответ дляAlika_1
Ну она ж и злавала за 8500 - не копейки.
Lastochka888• 09 марта 2022
Ответ дляnmudryk
Так зачем вы тогда с вопросом сюда? Есть люди на 13 и хорошо.
nightwoman• 09 марта 2022
Автор, Вы хотите оправдание своим поступкам тут??? Делайте как знаете, оправдывать не буду.
В Херсоне мясо на рынке свинину мороженую 400 грн/кг продают и у каждого свое оправдание. Яйца уже 70/100 грн десяток сегодня.

То что война покажет кто есть кто, это было понятно ещё и ДО.
У кого-то крыши нет на головой, а кто-то не может определиться с заработками на беженцах.
Бог судья каждому, не ищите оправдания. Поступайте по своей совести.
HACbKA• 09 марта 2022
Знаю по своим бежавшим знакомым, что многие снимут за такие деньги, если комфортное жилье.
автор nmudryk • 09 марта 2022
Ответ дляLastochka888
я ж написала, поговорити про таких, як я - без роботи, і додатковий заробіток для виживання.
КВІТКА-6965• 09 марта 2022
Ответ дляnmudryk
У вас і за 13 знімуть
goodman81• 09 марта 2022
Люди которые берут от войны с востока тоже остались без работы, многие без денег и вещей. У них просто нет возможности платить, у большинства. Просто надо понимать мы сейчас все вместе или каждый за себя. Я дома в Харькове.
YN8678• 09 марта 2022
Автор, думайте за себя и за свою семью
HACbKA• 09 марта 2022
Ответ дляnightwoman

Почему заработок именно на беженцах? До войны во Львове не снимали долгосрочно квартиры?