irchik.ok• 10 марта 2022

Правда ли то что колят окситоцин всем когда появляется головка при потугах

Приехала в маленький город
Тут врач такое сказал вроде как протокол такой
А прошлые роды 8 лет назад в Киеве прошли без окцитоцина
автор irchik.ok • 10 марта 2022
А мне рожать у этого врача
Я уже начала переживать
Может ехать в большой город…
Майстерня домашнього текстилю• 10 марта 2022
Так, може бути такий протокол, якщо пологи не перші. Укол окситоцина попереджує можливу кровотечу.
До речі, прискорює виведення лохій, в мене за другими пологами, лохій практично не було.
Ketia• 10 марта 2022
Мне кололи. Хотя вроде стремительные роды были, но что то доктор объяснил прямо в процессе родов (не спрашивайте, в упор не помню что, уже в кресле была, потуги были), и на планшетке согласие подписывала.
автор irchik.ok • 10 марта 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Значить окситоцин не помішає?
sladkoejkina• 10 марта 2022
Я акушерка. Да, колят всем. По протоколу. Но не когда головка родилась, а сразу после рождения плода, в течение первой минуты. Ничего опасного в этом нет. Для отделения и рождения плаценты, чтоб сократилась матка и не было кровотечения. И не важно какие по счету роды
lenor123321• 10 марта 2022
мне тоже кололи окситацин. и роды стремительные были. если честно даже не совсем поняла что это было)
kanni• 10 марта 2022
Ответ дляsladkoejkina
+1 после рождения плода стандартный протокол. Но можно написать отказ
Ketia• 10 марта 2022
Ответ дляsladkoejkina
Мне кололи в процессе родов, правда ребенок высоко был, а раскрытие полное и потуги шли. В упор не помню что объяснял доктор при этом
lenor123321• 10 марта 2022
Ответ дляsladkoejkina
мне помню не после родов, а во время потуг или как это называется правильно. подошла медсестра и захерачила в ногу...
sladkoejkina• 10 марта 2022
Ответ дляlenor123321
Да, у нас 5 докторов, работаю с кем попаду в смене и у каждого свои привычки. Некоторые любят колоть как только головка показвлась, неуоторые после родов, некоторые до рождения головки
shkoda_anna• 10 марта 2022
Почему Вы так боитесь окситоцина? Мне тоже капали во время родов, ничего страшного в этом нет.
Fotografkiev• 10 марта 2022
Кололи уже после того как ребёнок родился. Мне во вторых родах в катетер кололи, чтобы плацента быстрее отсоединилась. Рожала в Киеве
Мама Павлика• 10 марта 2022
кололи несколько дней, первый раз перед родами - ускоряли схватки, а потом после кесарево несколько дней. Но я рожала в отделении экстра-гинетальной патологии
Ksanka_23• 10 марта 2022
вообще-то окситоцин вырабатывается в организме и в натуральном виде. особенно в родах. а колят его, как дополнительную дозу именно для того, чтоб матка сокращалась, отходила плацента и сокращались кровеносные сосуды. чтоб не было кровопотери. это лучше для послеродового восстановления.
Vika_mis• 10 марта 2022
Раньше по протоколу окситоцин кололи перед третьим периодом (подписывала согласие на активное ведение третьего периода родов, как-то так звучало), чтоб плацента вышла. И матка сокращается быстрее. В общем, окситоцин - это нормально, он и в организме вырабатывается.
Поля Дяченко• 10 марта 2022
В 1 и 2 родах кололи в процессе. В 3 -уже после родов сразу.
faun85• 12 марта 2022
Кололи окситоцин, после родов, перед выходом плаценты, 1 и 2 роды