Кто-то что-то понимает? Куда идти, что делать? Год мы теряем в любом случае? За границу не планирую, в Харькове родители остались и очень боюсь, что в случае чего из-за границы не смогу никак помочь.... Тут хоть как-то спокойнее, если можно так сказать.
Звонили родственники, что в Польше уже с пн в школу дети идут. А что делать нам в Украине.... Вроде открывают дистанционку. Но документов нет... Куда идти, идти ли вообще. Кто что решил?
Ответ дляAlohallo
Идите в ближайшую школу, там подскажут.
Нам в класс, например, сегодня уже добавили новых учеников
Садовой обьявил, что обучение дистанционно во Львове. Кому нужно - присоединят ко львовским классам. У кого нет техники (тлф, планшета) - нужно подойти в ближайшую школу и попросить, должны помочь
Ответ дляmarion_p
Ну так учитесь на дистанционном у нас. Каких документов? Или тетрадей, книг нет? У нас тоже только простые тетради. Так и будем учиться.
Читала, что нужен табель хотя бы, чтоб зачислили. Или личное дело....
Ответ дляbysinka
Школа в Харькове , альтернатива. С понедельника выложила уроки. Будем как-то с телефона учиться.
Курсы тоже по возможности - в режиме слушателя.
Спросите у них, может вам дадут доступ бесплатно
Сейчас все платные дистанционные школы дают бесплатный доступ к материалам. Большинство по крайней мере
Ответ дляbysinka
Да кто даст бесплатно. А платно не потянем. И без того нет ни че го....
Ответ дляCheburaha
Это только доступ к материалам, возможно. Но надо же документы, наверное, контрольные и тд чтоб не пойти второй раз в пятый класс (
Ответ дляCheburaha
Мэр Львова такого не говорил.
Я вчера в кременчужской группе читала, что документы нужны. Потому просто обалдела... Где их брать. Наш район вообще и без света, даже удалёно копии не запросить, если даже теоретически кто-то есть в школе иногда....
Ответ дляJaneke_in_UA
Не думаю, что отправят 2й раз в 4й класс, все все прекрасно понимают. Уверена, будет какой-нить приказ минобразования потом, Мой тоже в 4м, вообще не переживаю по этому поводу
Добрая феечка• 11 марта 2022
Ответ дляJaneke_in_UA
Сейчас многие платные школы дали БЕСПЛАТНЫЙ доступ к урокам. Но на оценки в табеле это не повлияет.
Ответ дляJaneke_in_UA
Інформація у групах на рівні баба бабі сказала.
Свідоцтво про народження точно є з собою, паспорт батьків. Цього достатньо. У групах львівської школи моїх дітей класні керівники передали це після наради у міському відділі освіти.
Olena Dnepr• 11 марта 2022
Ответ дляНеЛеди
Запорожье, похоже тоже не будет обучения. Вчера сказали будет, сегодня и.о.мера - нет. Дурдом
Наш Филатов, несмотря на ночной кошмар, сегодня сказал, что со вчера в Днепре дистанционка, и чтобы переселенцы обращались по данным телефонам и присоединялись к онлайн обучению в нашем городе.
Ответ дляДобрая феечка
Это просто доступ к базе, как я понимаю. А надо где-то числиться, получать оценки 🙄 ну хоть что-то....
Ответ дляЗападенка
Дякую 🙏
Добрая феечка• 11 марта 2022
Ответ дляJaneke_in_UA
Ну, мне важно что дочка учится и получает знания. Потом разберёмся с оценками.
Olena Dnepr• 11 марта 2022
Ответ дляЗападенка
Я тоже думаю, в наше время, достаточно свидетельства и паспорта.
Какие табеля, дела. Где их брать. Люди бегут из горячих нас.пунктов, школы с 24.02 закрыты...
Я во Львовской области. Школы тут не работают, и с понедельника не откроются! В школах либо беженцы живут, либо штаб сбора гум.помощи. В некоторых школах работает столовка- бесплатно кормят переселенцев.
Так что, не знаю как быть. В Киеве вроде как хотели дистанционку делать, но передумали уже. Хотя большинство хотело бы, чтоб как-то закончить год этот.
Устроить в закрытую школу тут тоже невозможно. Как быть - хз. Но я с дочкой занимаюсь основными предметами. 2-3 урока в день. Чтоб хоть чём-то занять, а не сидела в телефоне.