MamaTosha• 12 марта 2022

Мужа забирают воевать. Ни разу в руках не держал оружие

Муж перевез нас на ЗУ подальше от взрывов. Мы Харьковчане. Ребенку в мае 4 года. Муж не служил, ст. 76В, ограниченно годен в военное время. Проблемы : зрение 0,8, 3 сломанных позвонка с компрессией, спина колесом, вся перекошенная, 5 лет назад уже на очередной реабилитации доктор говорил что у него подстираются диски. Проблемы с сердцем и бронхиальная астма. Из бумажек с собой толком ничего не было. Пошел в тер. громаду, направили в другой город - в военкомат. И его сразу же загребли. Человек не держал оружие. Завтра он уезжает, и я не знаю, увижу его или нет. Но что самое интересно - в военкомате врачи его НЕ СМОТРЕЛИ. Годен и все, все диагнозы их не интересуют. У кого забрали мужей на ЗУ так же и что потом? Я осталась одна в чужом городе. Я не здорова, мне предстоит гистерэктомия. У кого похожая история, поделитесь пожалуйста!!!!
P. S. Не надо писать, что война общая для всех. Это наше горе, да. Но в данном случае, такой боец - пушечное мясо.
Alena.i• 12 марта 2022
Так его наверное в учебку забрали

dream7• 12 марта 2022
Ну с чего Вы взяли что его сразу на передовую. Кто он по воен.специальности?
Ля-Ля• 12 марта 2022
В воєнний час усі годні і хіба інвалідність 1 групи є вагомою причиною
Len00K• 12 марта 2022
Автор, Ваш рассказ или фантастический, или Ваш муж вообще за себя постоять не может. У него приписное или военный билет с собой? Какая у него военная специальность?
Len00K• 12 марта 2022
Ответ для Ля-Ля
Вам кажется. Многих признают непригодными во время прохождения комиссии и дают отсрочку. Сейчас в военкоматах желающих больше, чем мест в армии
Ля-Ля• 12 марта 2022
Ответ дляdream7
Та точно не одразу , їх всіх перше на навчальний полігон відправляють. Ніхто його зразу на передову не кине
kh0110• 12 марта 2022
Ответ для Ля-Ля
не все

СтрашнаяНаташа• 12 марта 2022
А ті, хто відслужив ще у девяностих роках минулого віку прям - готові вояки? Мій чоловік сказав, що все як у перший раз, взагалі нічого не пам´ятає, та й фізична форма вже взагалі не та, він в мене останні роки тільки ’руками водить’, цілими днями у кріслі просиджував. І нічого, служить. А в нас четверо дітей, і я не дівчинка.
alena2013• 12 марта 2022
Автор, а чем закончился переход мужа через границу?
кенгуруша• 12 марта 2022
Я не могу такое представить, так как везде говорят, что такие пока не нужны. В них нет смысла.
Если разве что на тероборону. На зу боевых действий нету, так что будет помогать чем сможет.
lana_banana04• 12 марта 2022
Вы что-то путаете, сейчас еще далеко не всех призвали, кто служил - они сидят по домам. Тероборона тоже переполнена, много желающих. Может, в учебку отправят?
Мила 26• 12 марта 2022
Вы написали сами, что ограниченно годен. Полностью негодны только инвалиды, поэтому особого смысла осмотра, тем более бещ подтверждающих документов, нет. Тем более, в военное время.
Но по идее он должен попасть в учебку и от всего сердца желаю вам после окончания войны встретить мужа живым и здоровым!
kh0110• 12 марта 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
значит доброволец или дет взрслые
кенгуруша• 12 марта 2022
Ответ дляalena2013
Ааа, было и такое. Может в связи с этим?
VIKYSIA• 12 марта 2022
В каждой области свои правила
Лето72• 12 марта 2022
Бабушку с собой забрали на ЗУ? Вы же могли из-за нее поехать
prosto_mama_• 12 марта 2022
Так якщо чесно,то всі хворі. У кожного серце,язва і тд

Може не забрали нікуди. А просто пройде навчання
СтрашнаяНаташа• 12 марта 2022
Ответ дляkh0110
значит доброволец или дет взрслые
Так, доброволець. Звичайно.
julia_kid• 12 марта 2022
Пройдёт обучение , а там посмотрят
Пока есть кому держать оружие , не волнуйтесь

автор MamaTosha • 12 марта 2022
Ответ дляdream7
Рядовой
irina _d• 12 марта 2022
Знакомый сам попросился в военкомате, чтобы призвали. Он служил, но никто не отправил на передовую, он уже дней 10 в учебке
iryna _b• 12 марта 2022
Это учебка. Не переживайте
автор MamaTosha • 12 марта 2022
Ответ дляLen00K
Слесарь по ремонту автомобилей, по образованию. Но он работал в другой сфере. После техникума не работал
alena2013• 12 марта 2022
Ответ длякенгуруша
Не знаю. Может, автор ответит.
Люда999• 12 марта 2022
Девочки,война,какая учебка?Девочек с части отозвали с учебки,вернулись в часть
prosto_mama_• 12 марта 2022
Ответ дляЛето72
Аааааа
Точно

Автор писала,що бабуся і вона в Харкові. А дитина чоловіка.
А теперь виходить,що дитина спальна ...

Капець. Напевно,хотів виїхати сам з дитиною ,а потім жінка до нього
kystik• 12 марта 2022
Ответ дляalena2013
Автор забыла что нет уже анонимов и что писала ранее, поэтому не смогла продумать полностью историю))).
alena2013• 12 марта 2022
Ответ дляЛюда999
У мужа племянник проходил обучение на полигоне.
Лето72• 12 марта 2022
Автор, почему вы остались сама? Где бабушка с болезнью Паркинсона?
Люда999• 12 марта 2022
Ответ дляalena2013
Удалено администрацией...