Муж перевез нас на ЗУ подальше от взрывов. Мы Харьковчане. Ребенку в мае 4 года. Муж не служил, ст. 76В, ограниченно годен в военное время. Проблемы : зрение 0,8, 3 сломанных позвонка с компрессией, спина колесом, вся перекошенная, 5 лет назад уже на очередной реабилитации доктор говорил что у него подстираются диски. Проблемы с сердцем и бронхиальная астма. Из бумажек с собой толком ничего не было. Пошел в тер. громаду, направили в другой город - в военкомат. И его сразу же загребли. Человек не держал оружие. Завтра он уезжает, и я не знаю, увижу его или нет. Но что самое интересно - в военкомате врачи его НЕ СМОТРЕЛИ. Годен и все, все диагнозы их не интересуют. У кого забрали мужей на ЗУ так же и что потом? Я осталась одна в чужом городе. Я не здорова, мне предстоит гистерэктомия. У кого похожая история, поделитесь пожалуйста!!!!
P. S. Не надо писать, что война общая для всех. Это наше горе, да. Но в данном случае, такой боец - пушечное мясо.
за крок до весни• 12 марта 2022
Ответ дляMamaTosha
Мне всю свою историю вам расписывать или фото бабушки приложить? Шерлок Холмс, елки-палки! Еще раз - я в Харькове, невестка с ребенком на ЗУ
Тобто Харків для вас чуже місто? Ви рашистський троль?
Кошка Маша• 12 марта 2022
Ответ дляLen00K
Автор, Ваш рассказ или фантастический, или Ваш муж вообще за себя постоять не может. У него приписное или военный билет с собой? Какая у него военная специальность?
Реальный рассказ. У моего тоже снят с военного учёта. Однако война.
never_ending• 12 марта 2022
Ответ дляMamaTosha
Перечитайте свой пост - мы на зу, муж перевёз подальше от взрывов. А теперь вы в Харькове и никуда не уезжали
Вы че тут ватный засланец, чтоб панику разводить?
СтрашнаяНаташа• 12 марта 2022
Ответ дляКошка Маша
Неее. У мужа моего, как у мужа автора написано в военном. Пошел в военкомат, прошел врачей, сказали здоров, как бык
так же сказали, что сейчас не годен тот, у кого нет руки или ноги
Чоловік моєї племінниці був комісований зі служби десь через три місяці від початку служби з артрозом чи артритом, не згадаю. А зараз служить, зараз став придатний. Але він і не намагався відлиняти.
Ответ дляЛето72
Муж перевез нас на ЗУ подальше от взрывов. Мы Харьковчане. Ребенку в мае 4 года.
Это вы написали .
Я не обязана вам всю историю описывать в подробностях. Невестка на ЗУ и это чужой город! Проще писать от первого лица. Не нравится - не участвуйте в ветке!
alenaalex7• 12 марта 2022
Ответ дляMamaTosha
Вы издеваетесь?!!! Или у вас тоже проблемы со зрением?!! Я вам тут еще адрес свой дать должна, чтобы вы меня проверили или что?!!! Ребенок с невесткой!!!!
Бан
За хамство и вранье, плюс за то , что разводите панику
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Солдати гинуть. Така правда. І з´являється вільна зброя. І звідки така інфа, що зброї нема? Всі мої знайомі та родичи, які зараз воюють говорять що з цим все ок. З одежею лажа, а ось зі зброєю - не чула.
А вам надо что бы плакались что на передовой оружия не хватает? Что же тогда будет? Как раз все и правильно в соотношении и работе. Или вы думаете что где то стоят тысячи орудий без дела потому что людей нету? Все нужное сейчас в работе, и если не гребут всех подряд на передовую, значит потери не такие большие.
Кошка Маша• 12 марта 2022
Ответ дляЯся222
Если снят, то абсолютно непригоден, таких не берут
Это не белый билет. Вот такое у моего мужа и у мужа автора, как я поняла. С таким аж бегом.
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Если с оружием все ок, чего же тогда все так плохо?
Кошка Маша• 12 марта 2022
Ответ дляMamaTosha
Белая бумажка у него, с фотографией. Указаео по какой статье он ограниченно годен. Там у него код военной специальности - слесарь и все
Ничего не могу сказать. Как выглядит белый билет я не знаю. Мой муж пошел в военкомат стать на учет. Проходил всех врачей пол дня. Сказали здоровейший
СтрашнаяНаташа• 12 марта 2022
Ответ дляJENYABEST
Можливо з людьми не все ок?
Ответ дляJENYABEST
Потому что этого оружия не так много чтобы обеспечить такой длинный фронт. Достаточно что бы воевать в конкретном направлении, но недостаточно для быстрой победы по всей линии фронта. Мое мнение, я не эксперт. Но согласитесь, если есть определенное колличество, танков, тысяча например, то глупо их расставлять цепочкой по одному через километр на тысячу километров - один в поле не воин. Гораздо эффективнее их задействовать на одном участке и так участками понемногу отвоевать все.
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Гвинтівок і автоматів вистачає, але з ними проти танків, градів та літаків не підеш. А серйозного озброєння значно менше.