MamaTosha• 12 марта 2022

Мужа забирают воевать. Ни разу в руках не держал оружие

Муж перевез нас на ЗУ подальше от взрывов. Мы Харьковчане. Ребенку в мае 4 года. Муж не служил, ст. 76В, ограниченно годен в военное время. Проблемы : зрение 0,8, 3 сломанных позвонка с компрессией, спина колесом, вся перекошенная, 5 лет назад уже на очередной реабилитации доктор говорил что у него подстираются диски. Проблемы с сердцем и бронхиальная астма. Из бумажек с собой толком ничего не было. Пошел в тер. громаду, направили в другой город - в военкомат. И его сразу же загребли. Человек не держал оружие. Завтра он уезжает, и я не знаю, увижу его или нет. Но что самое интересно - в военкомате врачи его НЕ СМОТРЕЛИ. Годен и все, все диагнозы их не интересуют. У кого забрали мужей на ЗУ так же и что потом? Я осталась одна в чужом городе. Я не здорова, мне предстоит гистерэктомия. У кого похожая история, поделитесь пожалуйста!!!!
P. S. Не надо писать, что война общая для всех. Это наше горе, да. Но в данном случае, такой боец - пушечное мясо.
WhiteRose• 12 марта 2022
Ответ дляiryna _b
Это учебка. Не переживайте
А что такое учебка? Как служба в армии в мирное время?

snejs• 12 марта 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
А ті, хто відслужив ще у девяностих роках минулого віку прям - готові вояки? Мій чоловік сказав, що все як у перший раз, взагалі нічого не пам´ятає, та й фізична форма вже взагалі не та, він в мене останні роки тільки ’руками водить’, цілими днями у кріслі просиджував. І нічого, служить. А в нас четверо дітей, і я не дівчинка.
А с четырьмя детьми могут забрать?
alena2013• 12 марта 2022
Ответ дляprosto_mama_
Аааааа
Точно

Автор писала,що бабуся і вона в Харкові. А дитина чоловіка.
А теперь виходить,що дитина спальна ...

Капець. Напевно,хотів виїхати сам з дитиною ,а потім жінка до нього
Я ранее ту тему не видела. Сейчас прочитала - нет там такого, что ребенок не автора, а мужа.
Pupsik-Nata• 12 марта 2022
Уже писала здесь, брат поехал в военкомат добровольцем, простоял целый день в очереди, не взяли, хотя служил. Сказали, пока хватает, записали телефон, отпустили домой, сейчас ждёт оружие и идёт в тероборону.
WhiteRose• 12 марта 2022
Ответ дляPupsik-Nata
Во Львовской области всех забирают
frumoasa17• 12 марта 2022
Ответ для Ля-Ля
В воєнний час усі годні і хіба інвалідність 1 групи є вагомою причиною
Не всі, читайте наказ 402 моу.
ЄвгеніяЕвгения• 12 марта 2022
Ответ дляMamaTosha
Рядовой
Он годен в военное время или ограничено годен в военное время? Как написано в военнике?

prosto_mama_• 12 марта 2022
Ответ дляalena2013
Якщо я неправа,то прошу вибачення.
Може щось і переплутала
kystik• 12 марта 2022
Ответ дляЛюда999
Девочки,война,какая учебка?Девочек с части отозвали с учебки,вернулись в часть
И что что война? Кидать всех подряд на пушечное мясо? Слава Богу что в этом сейчас нет необходимости, справляются профессионалы. И слава Богу, наше командование с мозгами, и на передовую кидают только тех кто имел реальный боевой опыт. Даже те кто служит но не имеет опыта, сразу на передовую не кидают, сначала в тылу помогают.
СтрашнаяНаташа• 12 марта 2022
Ответ дляsnejs
А с четырьмя детьми могут забрать?
Він доброволець. На роботу прийшов виклик і він не став прикриватися ’бумажкою’.
iryna _b• 12 марта 2022
Ответ дляWhiteRose
На военном полигоне обучение проходят,как действовать, выполнять команды, с оружием обучают. Живут там все время-обычно это пару недель. Чтоб элементарно навыки были
prosto_mama_• 12 марта 2022
Ответ дляalena2013
Але є факт
Дитина поїхала з батьком.
Автор не могла ніби. А тепер вже поїхала.
А бабуся як?
Хотіли просто чоловіка вивезти
автор MamaTosha • 12 марта 2022
Ответ дляLen00K
Автор, Ваш рассказ или фантастический, или Ваш муж вообще за себя постоять не может. У него приписное или военный билет с собой? Какая у него военная специальность?
Если бы фантастический. Военный билет и все.
СтрашнаяНаташа• 12 марта 2022
Ответ дляkystik
Ви серйозно? Прям справляються? Ви про це маріупольцям чи херсонцям розкажіть.
автор MamaTosha • 12 марта 2022
Ответ дляalena2013
Автор, а чем закончился переход мужа через границу?
Ничем. Вернули, ребенок с родственницей, невесткой, которая тоже на ЗУ
Olga_72• 12 марта 2022
Ответ дляkystik
Автор забыла что нет уже анонимов и что писала ранее, поэтому не смогла продумать полностью историю))).
Ну да, автор в Харькове с бабушкой у которой Паркинсон, а муж бросил трехлетнего ребенка где-то и пошел в тероборону. Нестыковка. Троллит автор.
Люда999• 12 марта 2022
Ответ дляkystik
Тыл это конечно хорошо,но на ППД тоже нужны толковые люди
kystik• 12 марта 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
А толку от солдат без оружия? Или предлагаете их там шапками закидать? Вы как сегодняшняя. У нас живой силы больше чем надо, у нас оружия для нее нету!. И тем оружием что имеем, считаю что справляются более менее.
автор MamaTosha • 12 марта 2022
Ответ дляprosto_mama_
Аааааа
Точно

А теперь виходить,що дитина спальна ...

Я сама осталась в общем понимании слова. Я никуда не уехала!!!! Ребенок с невесткой!

alena2013• 12 марта 2022
Ответ дляЛюда999
Удалено администрацией...
Где-то неделю-две уже. Причем, в армии он не служил. Пошел сам в ТО, отправили на полигон в его же области (ЗУ).
Учеба будет еще достаточно долго, на фронт сразу таких не берут. Он подписал контракт, поэтому и обучают. Если сейчас он не пригодится на фронте, то все равно потом останется служить по контракту.
Кошка Маша• 12 марта 2022
Ответ дляLen00K
Вам кажется. Многих признают непригодными во время прохождения комиссии и дают отсрочку. Сейчас в военкоматах желающих больше, чем мест в армии
Неее. У мужа моего, как у мужа автора написано в военном. Пошел в военкомат, прошел врачей, сказали здоров, как бык так же сказали, что сейчас не годен тот, у кого нет руки или ноги
alena2013• 12 марта 2022
Ответ дляsnejs
А с четырьмя детьми могут забрать?
В 4-ю волну мобилизации заберут всех. Сейчас 1-ая волна.
за крок до весни• 12 марта 2022
Ответ дляMamaTosha
Ви у стартдописі написали, що ви сама у чужому місті на Західній частині Ураїни. А тепер уже в Харкові?
Для чого ви тролите?
alena2013• 12 марта 2022
Ответ дляkystik
+100
WhiteRose• 12 марта 2022
Ответ дляЄвгеніяЕвгения
Если написано, что ограниченно пригоден в военное время? Что тогда?
Сын студент, 20 лет.
Диагноз эпилепсия...
Без военной кафедры в универе...
Куда ж его забирать-то, девочки?😢😢😢 Хилый, от ветра падает...с детства были ограничения по спорту, по физ.нагрузкам...какой из него военный😢
Душа рвется...😳
alenaalex7• 12 марта 2022
Автор, что то вы заврались. Удаляйте тему.
автор MamaTosha • 12 марта 2022
Ответ дляза крок до весни
Для чого ви тролите?
Мне всю свою историю вам расписывать или фото бабушки приложить? Шерлок Холмс, елки-палки! Еще раз - я в Харькове, невестка с ребенком на ЗУ
СтрашнаяНаташа• 12 марта 2022
Ответ дляkystik
Солдати гинуть. Така правда. І з´являється вільна зброя. І звідки така інфа, що зброї нема? Всі мої знайомі та родичи, які зараз воюють говорять що з цим все ок. З одежею лажа, а ось зі зброєю - не чула.
автор MamaTosha • 12 марта 2022
Ответ дляЄвгеніяЕвгения
Ограниченно годен
Incanto77• 12 марта 2022
Ответ дляalena2013
А можете источник показать, где указано, что сейчас 1ая волна? А то юристы говорят, что этот момент остался не определенным