зекоманда могла покомандувати закрити перешийок з кримом, укріпити там все, замінувати, поставити системи Нептун. і ніхто б і не висунувся з того Криму. але ’вони не вірили, що почнеться війна’, хоча їм про це кричали!
Экс-депутат Госдумы России Илья Пономарев допустил правдивость информации о том, что в решении атаковать Украину на президента РФ Владимира Путина мог повлиять олигарх Юрий Ковальчук. Он – основной акционер банка России и соучредитель кооператива ’Озеро’, в котором собралось все близкое окружение главы Кремля. Пономарев также напомнил, что Путин сидел в своем бункере во время всей пандемии коронавируса. ’Бункер – это фигурально говоря: он находился у себя на даче в Ново-Огарево и общался с крайне ограниченным кругом лиц. Потому что он достаточно параноидального состава характера в принципе, а здесь еще он по возрасту в группе риска’, – отметил эксдепутат. ’В изоляции к нему почти никого не допускали без 14-дневного карантина. А это значит, что в него никто даже из правительства не попадал, только по видеосвязи. Не попадал вообще никто из нормальных сотрудников его нормального круга общения, людей, которые ему какую-то обратную связь могли донести прямо в таком ’разговоре о погоде’ — то есть живое общение’, — добавил Пономарев.
Как трусло умереть боится, а мы украинцы не боимся ? Убийца он конченый. Само в бункер спряталось и убивает невинных людей.
Пусть Херсон отбивают.мы готовы.мы понимаем,что многие погибнем.но нужно закрыть им путь с Крыма.едут и едут же(нам вся Украина попрекает,что все воюют,а в Херсоне относительно тихо.это не приятно.жители хотят,чтоб дали бой.мы все тут патриоты.
не переживайте, нас они держат на потом ! мы заложники и они будут нами манипулировать
С таким темпом, — они стреляют по 8, по 4 ракеты, — это где-то, думаю, не больше 20−25 дней. Максимум месяц. Произвести новые тоже сложно. Максимум который они могут получить за месяц — произвести 40−50 ракет, если заводы будут работать в три смены
Я так зрозуміла, є крилаті ракети. Вони з наводкою по координах на дальню відстань і дуже дорогі. Їх мало ними вони точково стреляли по воєнних обєктах. Є гради, там ракет навалом, я так зрозуміла. Але дальність цілей не дуже дальня підходять впритул до міст і хирячать.
Предателей внутри много, они саботировали иисаботируют многие моменты, помогают врагу. Возьмите тех же Арахамию и Подоляка: выставили селфи и написали что и где и тут же бомбежка.
Ну в принципе да, чего далеко ходить у нас один придурок ночью ходил светил мощными фонарем в небо, вычистили дебила, перестал, теперь шарится по посёлку высматривает где и что, другим чуть окна не разбили за то что свет горит по ночам, что уже говорить об аэродроме.
Вот и эксперт говорит, что позволили оккупацию Херсона и что это очень верное стратегическое решение. А то, что людям есть нечего скоро будет и весь город гоняется за жизненно необходимыми препаратами, которых уже нет нигде, так это так, мелочи жизни, главное - стратегия. Да, но тем не менее, мы южане -упертые и еще держимся.
Люди живы, это главное. Не в интересах мордора вас там голодом морить. Меня лично больше волнует куда херсонцам деваться, если город именно отбивать придется, а не просто рашисты сбегут. Чтобы не получилось второго Мариуполя.
И это тоже, такой вариант не исключен. Но вариант Мордора тоже присутствует, т.к. сколько раз запрашивали ’зелёный коридор’ для доставки продуктов и лекарств, запрет категорический, а об эвакуации даже речь не идёт
А у кого в этом случае запрашивается коридор? У россиян, чтобы ввезли наши из Украины?
Да, пытался наш мер как-то решить эти вопросы с оккупантами, но те ни в какую, такое впечатление,что специально создают гуманитарную катастрофу
То есть и прибывающих из Украины машин боятся, и сами не доставляют из рашки. Мрази. Зато на днях видела как по сути гуляет видео как они раздают продукты, а россияне в комментах плачут от восторга и гордости за спасителей.
Не, херсонцы будут брать только укр.помощь, из рашки нам и даром не надо. Уже приезжали из Крыма белые КамАЗы с гуманитаркой, простояли на площади, так никто к ним не подошёл. Какое-то кино потом подставное сняли в др.месте, для картинки с их же привезенной массовкой.
Обнимаю вас и терпения нам всем. Мі еще приедем к вам в гости по пути в украинкий Крім.
Никто вас не попрекает.Наоборот,не ожидала что в Херсоне такие бесстрашные люди.Коиорый день в оккупации митинги под нашими флагами.
Знаю, что Украина прекратила сейчас экспорт зерна, масла, чтобы самим хватило. Про Харьковские зерновые хозяйства не знала((. Восстановимся, но не сразу конечно..
Мы в центре готовимся к посевной полным ходом.