Девочки всем привет!
Ваши топ 🔝 5 что Вы никогда не будете делать после войны, то что делали до этого!
Ответ дляlith_oops
Знаю зараз багато прикладів, коли машина затримала і не дала виїхати. Бо люди думали, що завжди встигнуть.
У нас машини немає, ми зразу думали, що капець, і виїхали з Києва 25-го, з України - 27-го. І я плакала, що натупила й затягнула...
Знаю людей с машинами, які ще й досі по Західній мігрують, шукають, де ліпше. Бо машиною виїжджати довго, а кидати - жаль. )))))
А чому на захвдній погано? Чим ліпше у них? Чи у всіх є 1400 євро на оренду житла?
Ответ дляТА7НЯ7
Сами нашли из Украины? Или ездили туда смотреть?
Я тут жила и ходила на выставки недвижимости.
Из застройщиков могу порекомендовать:
Dom Dewelopment
ROBYG
Dantex
Bouygues Immobilier
Нужно смотреть документы у Viktoria dom - знакомой не подключили канализацию к городским сетям и сейчас жильцы платят за это. Да и коммуналка у нее дорогая.
Из застройщиков могу порекомендовать:
Dom Dewelopment
ROBYG
Dantex
Bouygues Immobilier
Хороший вопрос…
Я ничего бы не меняла. 23го ходила по Киеву, смотрела на небо, птиц - слёзы катились от счестья. Не верила что этот прекрасный мир изменится так сильно, но была готова к этому.
Смаковать момент, чувствовать его вкус, запах, любоваться им - это все что есть, это самое ценное.
Ответ для1oksana1
Я не знаю, де 1400, я в Кошицях. Коли ми приїхали, студії були від 350, а за містом на околиці, можна було й дешевше знайти.
А погано тому, що знаю таких, що приїхали в перші дні, але ж машина є, то не могли вирішити, де залишатися. Поки вирішували, вже й на Західній стало задорого.....
Ми голі й босі, у нас тільки білизна була й кицьки. І ми знали, що ми - голі й босі, то треба поквапитись. Оці панські покатушки на по кишені були.
Ответ дляОлечка79
Я не знаю что я буду или не буду делать, потому что не знаю каким будет завтра.
Начиталась тут пафоса, даже смешно стало. Уверена, только все наладится , побегут и квартиры скупать , и будут по прежнему фаршировать всем самым модным и квартиры и себя. Человек такое существо , сразу забывает про обещания , как только горизонт светлее станет. Вот и все 🤷🏼♀️
Цінності все одно дещо змінюються... І ще довго ніхто не буде сміятись з бабусь з консервацією та запасами...
Олеся Малиновская• 16 марта 2022
Ответ дляАнечка1979
у вас зато есть приятные эмоции))) а их не купишь
И не потеряешь
Олеся Малиновская• 16 марта 2022
Ответ дляЯриночка2
А на сколько лет Вам хватит кофе в зёрнах?
Не на лет это, у меня тоже 4 кг , на на пол годика может хватит, но скорее нет Мы всегда 3кг пакет берем. И сколько раз хочу засечь на сколько его хватает и забываю . Самое фиговое,что если нет света,то и кофе нет
Все жлобилась купить ручную кофемолку
А я только вот думала о том, что если собрать в кучу мои путешествия, то хватило бы на первый взнос на квартирку под киевом.
И вот сидела позавчера ночью на паркинге, интернет там почти не ловит, и листала свою галерею из путешествий... и поняла, что я все делала правильно...
Материальное - это важно, да! Но мои воспоминания и эмоции у меня никто не отнимет.
МинутаВорчания• 17 марта 2022
Ответ дляMamaGalya
Хм… а я впринципе «економная» достаточно была, моментами жлобиха даже))) и запасливая( еда, лекарства)
Ничего, наверное, не поменяю.
Свой угол прийдется как-то всё-таки заиметь, ну не понимаю я как можно «бомжевать» в 50+ например( в спокойное время имею ввиду).
Единственное, что поменяла бы, это лень. Но, что-то лень всеравно одолевает(((
Ничего, наверное, не поменяю.
Я прямо не змогла промовчати)). Я така сама. Правда з углом.
semper-idem• 17 марта 2022
Ответ дляaramuxa
А я вот после войны набью себе тату и сделаю инъекции ботокса. Все мечтала и боялась. Мне 43 если что)))
о, і я хочу тату)
Анечка1979• 17 марта 2022
Ответ дляaramuxa
я моделью делала- вообще недорого вышло)
Ответ дляlith_oops
Не машине наверное дело , а в том что большинство семей выехать не могут из-за мужчин . Не у всех мужья с российским гражданством
И эти смайлики как насмешки у вас в тексте
Ответ дляJenni_777
Бернард Шоу сказал: Из книги каждый выносит то, что сам туда привносит. Вы что-то свое везде видите.
Подруга моя бросила машину и уехала с ребенком в первые дни. И несколько квартир. Как и я. Кто цепляется - не уезжает. Я была готова ехать с ребенком и просить настоящий азил. И жить год в бараке. Хорошо что получилось, как получилось, но могло быть и по-другому. Как инвалид, я не смогла бы нормально работать и содержать ребенка, полностью осознавала свою ущербность, если угодно. С ребенком просила бы беженство, а не временное убежище. Это очень хреново, но лучше, чем жить под завалами.
Я об этой готовности.
Вы чужой обуви не завидуйте, пока не примеряете. Я - инвалид, нуждающийся в постоянном медицинском сопровождении. (((
Я об этой готовности.
Ответ дляСветик100
Я буду жити, як і жила: не турбуватись про фігуру, завжди мати кеш в заначці, не викидати старі речі.
Хоча, є про що задуматись:
1. Не вкладати в будівництво гроші
2. Не викидати старі матраци
3. Не турбуватись про успіхи дитини в навчанні
4. Більше подорожувати
5. Вчити іноземну мову
Хоча, є про що задуматись:
1. Не вкладати в будівництво гроші
2. Не викидати старі матраци
4. Більше подорожувати
5. Вчити іноземну мову
Про будівництво це мабуть наш випадок)))
ми продали квартиру в листопаді і почали будуватись, тепер в нас голі стіни, але буд. Матеріали всі встигли до війни скупити ( ну як всі- дах, дерево, вікна, двері)
Для внутрішніх робіт нічого не має, роботи немає і ми на вулиці так би мовити
Ответ дляlith_oops
Я об этой готовности.
Причём тут ваше физическое состояние вообще? И не завидую вам аж ни грамма!
Я уезжала из оккупации в 2014 и сейчас вынуждена уехать . Меня уже трудно чем то удивить
Ответ дляJenni_777
Вы позволили себе перейти на личности, хотя я всего лишь писала о готовности и о том, что может задержать.
Например, я точно знала, что меня задержат кошки. Я знала это после АТО - я видела, как люди вынуждены бросать животных. Для меня это - невероятный кошмар. Кому-то страшно бросить квартиру и машину, мне страшно бросить животных. Поэтому я была готова. У нас даже документы все были готовы, вместе с титрами.
Я всего лишь пишу о готовности отпустить старую жизнь. Я была готова отпустить все, кроме ребенка, конечно же. Но старалась взять то, что для меня важно.
И, если для кого-то важны материальные ценности, то это может здорово задержать.
Я всего лишь об этом.
Ответ дляaramuxa
Я за месяц до этого всего и филлеры и ботокс сделала, и волосы в порядок привела. Правда филлер ушел видимо на нервной почве, были ресницы нарощенные, я их на нервах просто повыдергивала, сама не знаю как....
lana vinogradova• 17 марта 2022
Ответ дляlith_oops
Не згодна, машина - мобільність, незалежність, можливість взяти необхідне
Ответ дляlana vinogradova
І як будь-яка надія, це дає хибне уявлення про можливості. Ти не виїжджаєш, бо можешь виїхати в будь-який момент, а потім маєш блокпости за зруйновані мости.
Я не кажу, що це обов´язково. Звичайно ж, залежить від людини. Але, нажаль, знаю приклади. ((((
Ответ дляSanechko
Не терпітиму салютів...І буду боятись звуків авіа...
Ми зараз в Словаччині й так сталося, що знайшли житло поряд з величезним медичним комплексом. Житло класне й дешеве, але постійно швидкі і вертольоти. Знаєте, воно різне. Сирена гудить, аж вібрує, а сирена швидкої має досить високий звук. І вертоліт медичний мені по-іншому звучить. Хоча спершу сіпались, так. ((((