Сергій Тарута – Sergiy Taruta
2 години тому просто в серце Маріуполя – Драматичний театр – рашисти скинули надпотужну бомбу.
Там ховалась від обстрілів величезна кількість містян, скільки під завалами загиблих – невідомо. Зараз йдуть жорстокі бої. Ніхто не може дістатися до завалів, ми не знаємо, чи є вцілілі. І найстрашніше – не можемо їх з-під завалів дістати. Багато маріупольців ховались в театрі з маленькими дітьми! Бомбосховище також засипано, там також люди, дітки!
Це театр, в якому йшли вистави російською мовою, це прихисток, в якому рятувались від безперервних обстрілів жителі блокадного Маріуполя.
Світ зобов’язаний почути крики, стогін, голосіння маріупольців, яких живцем поховали під завалами!
Поширюйте, говоріть, закликайте врятувати Маріуполь!
З іншого боку, ми беремо на себе зобов’язання. Перед тими, хто загинув, і тими, хто вижив під рашистськими бомбардуваннями.
Зобов’язання знайти кожного льотчика, який скидав на Маріуполь й інші українські міста бомби. Ми знайдемо кожного. Знайдемо і знищимо. Ми не зупинимось, доки хоч один із них дихає. Ми зітремо з лиця кожного. Це наш святий обов’язок!
Invictusgirl• 16 марта 2022
Ответ дляРеверанс
Была бы Украина в НАТО этой войны не было бы.
Вы реально думаете ,что если пуйло будет сейчас бомбить Польшу,то нато вмешается ?
Нет,потому-что им грозят ядерной кнопкой
нато-это пшик,ноль
Не удивлюсь если оно такое же как армия рашни
нато-это пшик,ноль
Ответ дляLika1019
А можно верить своим глазам, ушам, реальным людям? Или вы примитивно думаете, что люди исключительно сидят возле телевизора и у них отсутствуют другие способы коммуникации? Вы уверены, что в Донецке ничего не произошло и все это фейк?
Те, що там щось було-факт. Те, що винні у цьому російські окупанти-факт.
Ответ дляРеверанс
Я в вас не ошиблась.
0.
Ни ответов,ни вопросов.
Пустой профиль.
Украина защищается от орков , и точно, когда путину надо стреляет по Донецку.Сначала собрав кучно людей.
Противно
0.
Ни ответов,ни вопросов.
Пустой профиль.
Противно
Ваши фантазии всего лишь ваши фантазии. По поводу рейтинга в продавалке вообще меня всегда удивляют претензии. Я никогда в жизни ничего не продавала, это не мое
n.semenova• 16 марта 2022
Ответ дляkewa2009
Я вот не пойму ведь очень много добровольцев, есть первый резерв который воевал,могли бы собрать целую армию и отбить тот же Мариуполь,ведь там тысячи людей!!!которые просят помощи уже который день, а вместо этого постят Не забудут ,отомстят!!!! Там ведь еще много Живых людей!!!!
Отомстят блин,посмертно.Тоже не понимаю как так можно.Киев охраняют,а там потом.
Invictusgirl• 16 марта 2022
Ответ дляanna 78
Удалено администрацией...
О,сразу видно рашапомойка вылезла
Да вытравит армия и азов всю вашу рашню,пойдёте все за кораблем или на шашлык
Ответ дляleomama
Ключевое - слышала взрыв.
Но ничего не видела
Я тоже не видела и не эксперт.
Но
Есть простая логика. Если сбили в воздухе, то и взорваться должно в воздухе. А взрывы были на земле.
Но ничего не видела
Я тоже не видела и не эксперт.
Но
Кто вам такое сказал, что взрывы были на земле? То что взорвалось в воздухе, всегда падает на землю. Люди погибли от осколков
n.semenova• 16 марта 2022
Ответ дляLen00K
Уже много раз было, что постили непроверенную информацию, хочется верить, что это так и в этот раз
По тв показали
Ответ дляsvetlapanna
Я вже про це питала раз двісті, а мені знавці відповідають, що не можна, бо тоді ми будемо нападаючою стороною, а так відбиваємо.Правда, не розумію, як це
Не стрілять. Але збивають ракети/бомби і багато осколків падає на раша територію. Додає рашистам трохи нервів.
n.semenova• 16 марта 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Да, многие пишут, что только по телевизору сказали. Навели, получается...
Думаю это и был наводчик
Зоя Монроз• 16 марта 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Не можна, бо тоді ми стаємо агресорами.
Не мы первые начали эту войну. Можно уже и зубы показать
Ответ дляLika1019
Фото сказали и видео.
Запись из аптеки, воронки с радиальными следами на асфальте.
Я - горловчанка, все это очень больно, но снимите лапшу с ушей.
Майстерня домашнього текстилю• 16 марта 2022
Ответ дляЗоя Монроз
Нам перестануть допомагати, це політика. Перемога за Україною, але ціна дуже тяжка. Жодна смерть не стане марною.
Татьяна-bfd8• 16 марта 2022
Ответ дляEllyM
Ви особисто бачили, як пво збиває ракету?
Да там тоже самое , что у русни. В паблике написали, значит так и есть
Татьяна-bfd8• 16 марта 2022
Ответ дляleomama
Ключевое - слышала взрыв.
Но ничего не видела
Я тоже не видела и не эксперт.
Но
Но ничего не видела
Я тоже не видела и не эксперт.
Но
Ага. Сбила. Воздухе но числу «жертв»они ее руками ловили. Бредни
Alienushka• 16 марта 2022
Ответ дляЕва2016
От нащо він це говорив
Он наоборот хотел привлечь внимание чтобы их оттуда спасли!!!
Ответ дляfirano4ka
Мене смущає, що вирви нема… як таке можливо при падінні об’єкта такою масою і з висоти?
Есть видео когда люди идут по Артема возле Крупской и там начинает сыпаться, люди разбегаются, падают на землю. С камер наблюдения. Вообще много видео в местных группах с разных мест во время этого и после, когда уже люди лежали
Invictusgirl• 16 марта 2022
Ответ дляanna 78
Удалено администрацией...
Типичная раша хабалка)
Такой поток помоев )
Прям отличительная черта рашни-рот помойка )
Такой поток помоев )
n.semenova• 16 марта 2022
Ответ дляElllen
Какие же суки!!! Слов нет.... У нас родственники в центре Мариуполя, сидят в многоэтажке в центре города, вчера чудом дозвонились, говорят - стреляют постоянно, дома рядом разбомбленные и горят, тушить некому, ни света, ни воды, еды осталось немного, готовят на крыше дома на костре. Они держатся, как могут
Админы удалите сообщение!!!
Ответ дляNerses
Очередное доказательство того, что хватит пиндеть. Мужик эвакуированный который интервью давал утром звездой хотел стать? Вот и результат.
Тоже хотела это написать. НЕ НАДО ТРЫНДЕТЬ. И журналистам уже давно пора бы понять что можно в эфир пускать, а что нет.
Ответ дляLika1019
Что значит, то что сказали? Была сбита точка У над центром Донецка. Осколки ее и ракеты сбивающей разлетались во все стороны. В это время там проезжали машины, автобусы, люди возле банка стояли
Вас абсолютной не смущает целехонький асфальт под этой точкой У? Вот вообще ни царапины? Уроните молоток с высоты 1 метр, будет выбоина в асфальте, а тут аккуратненько прилягла такая ’фиговина’ на не слабой скорости
Больше похоже на кино для Скабеевой, актеры к сожалению настоящие и их желание не спрашивали ( , но по моему мнению это терракт учудили в лучших традициях Путина, чай не впервой
Ответ дляleomama
Фото сказали и видео.
Видео возле Крупской видели? Когда люди стали разбегаться от того, что начало с воздуха сыпаться? И не надо предлагать людям снимать лапшу. Я ничего не доказываю, а пишу, что говорят очевидцы событий. Никто не может знать все наверняка, ни вы, ни я. Вы горловчанка, я дончанка и болит не меньше вашего. Но в итоге хочется знать правду, а не домыслы. Правду знают только военные с двух сторон
Ответ дляLika1019
А хіба снаряд точки У збивається ППО?
Я незнаю. Реактивні снаряли ППО не може збити