чир• 16 марта 2022

Тарута пишет, драм. театр Мариуполь

Сергій Тарута – Sergiy Taruta
2 години тому просто в серце Маріуполя – Драматичний театр – рашисти скинули надпотужну бомбу.

Там ховалась від обстрілів величезна кількість містян, скільки під завалами загиблих – невідомо. Зараз йдуть жорстокі бої. Ніхто не може дістатися до завалів, ми не знаємо, чи є вцілілі. І найстрашніше – не можемо їх з-під завалів дістати. Багато маріупольців ховались в театрі з маленькими дітьми! Бомбосховище також засипано, там також люди, дітки!

Це театр, в якому йшли вистави російською мовою, це прихисток, в якому рятувались від безперервних обстрілів жителі блокадного Маріуполя.

Світ зобов’язаний почути крики, стогін, голосіння маріупольців, яких живцем поховали під завалами!
Поширюйте, говоріть, закликайте врятувати Маріуполь!

З іншого боку, ми беремо на себе зобов’язання. Перед тими, хто загинув, і тими, хто вижив під рашистськими бомбардуваннями.
Зобов’язання знайти кожного льотчика, який скидав на Маріуполь й інші українські міста бомби. Ми знайдемо кожного. Знайдемо і знищимо. Ми не зупинимось, доки хоч один із них дихає. Ми зітремо з лиця кожного. Це наш святий обов’язок!

https://www.facebook.com/taruta/posts/505806857579...
Мирослава_• 16 марта 2022
Ответ дляOlga2126
Самое интересное что смотрела по новостям днём сегодня как люди спасённые с Мариуполя давали интервью и один мужчина сказал что есть драм театр сказал даже где и что там 1500 тыс. человек прячется в бомбоубежище и ждут спасения. И вот вам пожалуйста вечером по нему уже бахнули. Поэтому никому не нужно ничего говорить что где и как!! Бедные люди(((
от також звернула увагу. Тварюки слідкують за нашою інформацію. І бють там, де боляче. Я щойно молилась, щоб тих людей всіх врятували, але надії в мене не великі. Хочеться ревіти, кричали. Які вони гади, уроди, нелюди!!! Ну як так можна??? Скільки діток більше ніколи не скажуть ’мама’. Боже, ну для чого ці тварюки підривають невинних людей без зброї???

Pole• 16 марта 2022
Ответ дляsvetlapanna
Я вже про це питала раз двісті, а мені знавці відповідають, що не можна, бо тоді ми будемо нападаючою стороною, а так відбиваємо.Правда, не розумію, як це
Хоча по Криму могли б (наша територія), військові об´єкти трохи прорідити.
pussistik• 16 марта 2022
Ответ дляNerses
Очередное доказательство того, что хватит пиндеть. Мужик эвакуированный который интервью давал утром звездой хотел стать? Вот и результат.
Я також цього дядьку чула. Перша думка, що суки почули його також(
dusha76• 16 марта 2022
Ответ дляdarsi
Да.
Нет.
n.semenova• 16 марта 2022
Ответ дляЗоя Монроз
А когда уже наши будут обстреливать территорию Московии? Я не военспец, но за недели войны уже все стали знать про дальность полёта ракет. Вот бы и вжарили по Белгороду или Ростову, шо нам терять?
Я бы тоже запустила ,у меня такой доброй ,их мальчиков -рленных жалко было,НО. сейчас у меня такая злость что я б убила не глядя ,Мариуполь,я постоянно о нем думаю,хоть никого там и нет к меня.
Если мы запустим на Ростов то мы наверное будем в их роли,тоесть агрессором,Но я б влепила уже.
Мирослава_• 16 марта 2022
Ответ дляЕва2016
От нащо він це говорив
думаю він сам не знав. Нам треба бути обережними з нашими словами зараз, бо комусь це може коштувати життя. Не повідомляти адресів, де попадають ракетами і де хочається велика кількість людей. Ці іроди умисне хочуть знищити побільше людей
pussistik• 16 марта 2022
Ответ дляМирослава_
Ви праві

NatalieP• 16 марта 2022
Ответ дляLika1019
Что значит, то что сказали? Была сбита точка У над центром Донецка. Осколки ее и ракеты сбивающей разлетались во все стороны. В это время там проезжали машины, автобусы, люди возле банка стояли
nightwoman• 16 марта 2022
Ответ дляАкилежна
Я тоже сразу этого мужика из новостей вспомнила, бляха муха, сколько жизней из-за его трепа
Не вешайте все на него. 1500 людей тоже могли проговориться.
Факт остаётся фактом, наводка. Но население не умеет работать с информацией в состоянии стресса
Мирослава_• 16 марта 2022
Ответ дляOlga2126
А зачем это показали по телеку вопрос..ну ляпнул мужик по глупости и незнанию может, но зачем это показывать на весь мир.
думаю ніхто не розумів насправді які це нелюди. Це просто жахіття, в голові не вкладається, як так можна - вдарити по такій кількості мирних людей
leomama• 16 марта 2022
Ответ дляLika1019
Видео возле Крупской видели? Когда люди стали разбегаться от того, что начало с воздуха сыпаться? И не надо предлагать людям снимать лапшу. Я ничего не доказываю, а пишу, что говорят очевидцы событий. Никто не может знать все наверняка, ни вы, ни я. Вы горловчанка, я дончанка и болит не меньше вашего. Но в итоге хочется знать правду, а не домыслы. Правду знают только военные с двух сторон
После чайника и ожившего ’трупа’ я в это не верю.
Видя что пишут с той стороны про вид из моего окна, я им тоже не верю.
Фальшивые карты, где захвачены города, в которых и близко нет боевых действий.
Вбросы о гуманитарке с горловскими бюджетниками в Херсоне.
Брехня, возведённая в культ.
DamianaD• 16 марта 2022
Ответ дляМирослава_
А коли їх ловлять, то просто няшки, холодні, голодні і заблукали на учєніях 😤😠
Vitalinka1987• 16 марта 2022
Ответ дляValeriya_K
Читаю комменты идиотов из рашки. Спрашивают, что они там делали, постановку ставили?
Идиоты конченные
Мирослава_• 16 марта 2022
Ответ дляDamianaD
Ви праві. Сама невинність, а воно он яке - вовк в овечій шкурі
n.semenova• 16 марта 2022
Ответ дляleomama
Правильно. Никак.
Даже если пустая кастрюля со второго этажа упадет, будут царапины на асфальте и вмятины на кастрюле.
А на фото все целехонькое.
Тоесть было заложено там???
Pole• 16 марта 2022
Ответ дляLika1019
Кто вам такое сказал, что взрывы были на земле? То что взорвалось в воздухе, всегда падает на землю. Люди погибли от осколков
І при цьому вікна 2-3 поверхів вціліли, цікаво.
leomama• 16 марта 2022
Ответ дляn.semenova
Тоесть было заложено там???
Не понятно.
Но в историю со сбитой точкой У не укладывается.
Посмотрите видео выше, там у ребят тоже куча вопросов.
Меня даже больше смущает не сама ракета, а смысл этого удара.
Переводить дорогущий огромный снаряд на доставку маленькой кассетной бомбы?
Лупить в центр Донецка, где нет военных частей и вооружения?
В день переговоров?
И направление крыльев на юго-восток....
Реверанс• 16 марта 2022
Ответ дляLika1019
Ваши фантазии всего лишь ваши фантазии. По поводу рейтинга в продавалке вообще меня всегда удивляют претензии. Я никогда в жизни ничего не продавала, это не мое
не мои фантазии
именно в это место собрали людей которые были против мобилизации ?
или ваши фантазии что при страшных боях за Харьков и Мариуполь, украинцы обстреляли Донецк?
Зоя Монроз• 16 марта 2022
Ответ дляPole
НЕ, по Крыму как раз нельзя, пидарусня сразу забудет ’Крым наш’ и вспомнит ’Крым цэ Украина’ и скажут, шо бИндеровцы сами себя обстреливают. Только Ростов или Белгород, в центр

Lika1019• 16 марта 2022
Ответ дляРеверанс
не мои фантазии
Помимо боев за Харьков, Мариуполь боев нет? Авдеевка, Пески, Марьинка, Красногоровка, Донецкие окраины не существуют?
Если вы перечитаете мои посты и не будете домыслы писать, то увидите, что меня интересует правда и ничего более, а правду знают только военные с обеих сторон, что это было
Bloom_123• 16 марта 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Посмотрите по карте, туда невозможно подступиться пока - там все обстреливается с любой стороны, Мариуполь практически в кольце. Они пока дойдут - все лягут, а раша с моря республик постоянно укрепляется
+ не могут дойти наши колонны из-за авиации.
Elina Zorina• 16 марта 2022
Ответ дляn.semenova
Я теж так на емоціях думаю,влупили б їм ,тобі б говорили як вони ’а это не мы’, як скоти рашисти з окупованого Донецька п#д#ли всьому світу довгі роки ’что нас там нет’...
Тільки нас швидко виведуть на чисту воду і зроблять агресором з мільйоном санкцій
Mrs.Ochmonek• 16 марта 2022
Ответ дляMetelitsa
Я з цієї причини не дивлюсь ТВ і не можу слухати Арестовича.
І реальності людей не вистачає, особливо підготованих.
Арестович як раз весь час каже, що туди неможливо підкинути сили, бо 300км по степу - ніхто не дістанеться туди, рашисти там контролюють підходи до міста
Реверанс• 16 марта 2022
Відому волонтерку парамедика ТАЙРУ
@Юлия Паевская,
яка врятувати сотні життів цивільних мешканців Маріуполя взято в полон російськими нелюдями !
Тайру взяли в полон !! Цивільний волонтер!
Парамедик , учасник Ігор нескорених!
Вона надавала допомогу пораненим з Маріуполя!

https://www.facebook.com/korchynskaoksana/videos/5...
Pole• 16 марта 2022
Ответ дляЗоя Монроз
Тому я і наголошую- ворожі військові об´єкти на нашій землі.
Зоя Монроз• 16 марта 2022
Ответ дляPole
А, тогда хорошо, логично
darsi• 16 марта 2022
Ответ дляn.semenova
Думаю это и был наводчик
Да не надо на мужчину всех собак вешать. Сказал на эмоциях, без задней мысли.
viki_33• 16 марта 2022
Ответ дляpussistik
Я видела несколько дней назад новости об этом театре и что там люди.Еще подумала какого хрена это показывать,идиоты.Если не ошибаюсь то по телику репортаж показывали.Это 100%
viki_33• 16 марта 2022
Девочки,не матюкайте мужика.До этого показывали видео с этого театра и людей.Идиоты сами сдали
Protruziya• 16 марта 2022
Ответ дляMyJoy_I
Украине все эти годы независимости нужно было не армию сокращать и разворовывать, а укреплять ее. Не бредить про ’братский народ россиянцев’, не вопить ’НАТО - НЕТ’, а стремиться туда всеми правдами и неправдами. Тогда сейчас все было бы иначе...
Спасибо зэку!