чир• 16 марта 2022

Тарута пишет, драм. театр Мариуполь

Сергій Тарута – Sergiy Taruta
2 години тому просто в серце Маріуполя – Драматичний театр – рашисти скинули надпотужну бомбу.

Там ховалась від обстрілів величезна кількість містян, скільки під завалами загиблих – невідомо. Зараз йдуть жорстокі бої. Ніхто не може дістатися до завалів, ми не знаємо, чи є вцілілі. І найстрашніше – не можемо їх з-під завалів дістати. Багато маріупольців ховались в театрі з маленькими дітьми! Бомбосховище також засипано, там також люди, дітки!

Це театр, в якому йшли вистави російською мовою, це прихисток, в якому рятувались від безперервних обстрілів жителі блокадного Маріуполя.

Світ зобов’язаний почути крики, стогін, голосіння маріупольців, яких живцем поховали під завалами!
Поширюйте, говоріть, закликайте врятувати Маріуполь!

З іншого боку, ми беремо на себе зобов’язання. Перед тими, хто загинув, і тими, хто вижив під рашистськими бомбардуваннями.
Зобов’язання знайти кожного льотчика, який скидав на Маріуполь й інші українські міста бомби. Ми знайдемо кожного. Знайдемо і знищимо. Ми не зупинимось, доки хоч один із них дихає. Ми зітремо з лиця кожного. Це наш святий обов’язок!

https://www.facebook.com/taruta/posts/505806857579...
unser• 16 марта 2022
Ответ дляv.melnik_km
Боженько, аби це було правдою 🙏🙏🙏
Видео, где люди в театре за 10 марта, это те люди, у которых не получилась эвакуация. Их или уже эвакуировали, или спрятали в другое место.

Зоя Монроз• 16 марта 2022
А когда уже наши будут обстреливать территорию Московии? Я не военспец, но за недели войны уже все стали знать про дальность полёта ракет. Вот бы и вжарили по Белгороду или Ростову, шо нам терять?
leomama• 16 марта 2022
Ответ дляliuba
Так это рос СМИ пишут
Они напишут... Сейчас написали, что от нас точкой У стреляли. Только что.

Идиоты.
svetlapanna• 16 марта 2022
Ответ дляMetelitsa
Наша армія росла з 2014 по 2018-й роки включно.
А от вже у 2019 зеля скоротив штат на 20 000.
Особливо пройшовся по Повітряних Силах
Скоротив оборонне держзамовлення.
Квартири, які почали було отримувати військові, взагалі перестали фвнансувати.
До речі, так і було. До 2019 року справді на оборону та військо шло багато коштів, а після-ні.
Це правда,на жаль.
Lika1019• 16 марта 2022
Ответ дляDamianaD
Чия була ракета?
Вы у меня спрашиваете? Я знаю то, что и все: была сбита точка У средствами ПВО
EllyM• 16 марта 2022
Ответ дляleomama
Людей покосило в центре Донецка. Мясорубка.
Прилетело непонятно что и непонятно откуда. На фото лежат остатки ОГРОМНОЙ ракеты без единой царапины, плитка и асфальт под ними целые.
В день переговоров.
У меня куча вопросов.
Людей искренне жаль.
Та логічно, що від росіян і прилетіло, щоб якраз пуйло мав сьогодні аргументи у виступі.
svetlapanna• 16 марта 2022
Ответ дляЗоя Монроз
Я вже про це питала раз двісті, а мені знавці відповідають, що не можна, бо тоді ми будемо нападаючою стороною, а так відбиваємо.Правда, не розумію, як це

DamianaD• 16 марта 2022
Ответ дляLika1019
У всіх. Не можу зрозуміти, що там сталося насправді.
laska_vo• 16 марта 2022
Ответ дляartushik
Как там немецкие заводики поживают? Работающие за счёт умирающих детей Украины? Чтоб им не спалось спокойно, всем любителям ’НАТО не может прикрыть небо’!
Немцы суки. Нужно нашим беженцам, в крупных городах, выходить с плакатами - сколько пообещал путин за жизни наших детей?
Pole• 16 марта 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Это очень печально. Вроде бы в вооружении недостатка нет.
В нас людей не забезпечують броніками, а ви про зброю(((
Тільки бла-бла-бла: дали те, виділять се...
А самі мовчки спостерігають, як знищується (зменшується) населення України.
Реверанс• 16 марта 2022
Ответ дляanna 78
Удалено администрацией...
С батальона Азов перешел в ДНР что бы рассказать где люди прячутся?
Зачем эти враки тут?
Той части Азова которая бьется за Мариуполь, каждому бойцу Героя нужно дать.
EllyM• 16 марта 2022
Ответ дляLika1019
Ви знаєте те, що вам сказали окупанти, як їм можна вірити?
svetlapanna• 16 марта 2022
Ответ дляlaska_vo
Беженцы будут бояться- как бы не вытурили назад
Invictusgirl• 16 марта 2022
Ответ дляРеверанс
Зачем эти враки тут?
Спецзаказ очернить Азов
На постоянной основе боты работают
anna 78• 16 марта 2022
Ответ дляРеверанс
Зачем эти враки тут?
Я написала,что прочитала такое,ничего не утверждаю,чего вы сразу кричите?
Реверанс• 16 марта 2022
Ответ дляMyJoy_I
Много чего было нужно вы говорите о частностях я о целой картине. Сильное государство + сильная армия. И не бумажка под названием ’будапештский меморандум’, а курс на вступление в НАТО и вступление в него. Сколько было лет на ВСЕ ЭТО? Сколько уже лет Украина независима? А занимались как правило разной ерундой, политическими спекуляциями (в частности языковой вопрос использовался для них очень часто) и под шумок воровством.
Была бы Украина в НАТО этой войны не было бы.
Lika1019• 16 марта 2022
Ответ дляEllyM
Что значит, то что сказали? Была сбита точка У над центром Донецка. Осколки ее и ракеты сбивающей разлетались во все стороны. В это время там проезжали машины, автобусы, люди возле банка стояли
EllyM• 16 марта 2022
Ответ дляsvetlapanna
Наші уже двічі туди стріляли, Таганрог і ще одне місто, забула назву, військові аеродроми.
EllyM• 16 марта 2022
Ответ дляLika1019
Ви особисто бачили, як пво збиває ракету?

svetlapanna• 16 марта 2022
Ответ дляEllyM
Всього два-це мало
EllyM• 16 марта 2022
Ответ дляsvetlapanna
Всього два-це мало
Військовим видніше, мало чи ні
Реверанс• 16 марта 2022
Ответ дляСмирноваН
Девочки, что вы на того мужика накинулись? Забыли как в раше это все происходит? Сначала новости о штабе Азова, потом туда бомба
Уже не знают, что про тот Азов придумать, что бы в людях ненависть разжечь.
Кто запамятовал, именно Азов в 2014 освободил Мариуполь и люди еще 8 лет прожили, как люди.
Lika1019• 16 марта 2022
Ответ дляEllyM
В эпицентре не была, раз пишу здесь. Я как весь город слышала этот взрыв
Реверанс• 16 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Спецзаказ очернить Азов
На постоянной основе боты работают
Уже заметила.
Азов
Правый Сектор
кто лучше всех рашистов бьет, на тех и заказуха.
EllyM• 16 марта 2022
Ответ дляLika1019
Тобто, ви поширюєте фейки про точку У, бо так почули по телевізору від пушиліна. Як можна вірити окупантам?
n.semenova• 16 марта 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Фото даже есть уже...
Интересно как фото сделали если обстрел??
У меня прям сердце каждый день болит за Мариуполь.
Реверанс• 16 марта 2022
Ответ дляLika1019
Я в вас не ошиблась.
0.
Ни ответов,ни вопросов.
Пустой профиль.
Украина защищается от орков , и точно, когда путину надо стреляет по Донецку.Сначала собрав кучно людей.
Противно
Майстерня домашнього текстилю• 16 марта 2022
Ответ дляЗоя Монроз
Не можна, бо тоді ми стаємо агресорами.
Lika1019• 16 марта 2022
Ответ дляEllyM
А можно верить своим глазам, ушам, реальным людям? Или вы примитивно думаете, что люди исключительно сидят возле телевизора и у них отсутствуют другие способы коммуникации? Вы уверены, что в Донецке ничего не произошло и все это фейк?
anna 78• 16 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Спецзаказ очернить Азов
На постоянной основе боты работают
Удалено администрацией...