Peppermint Winter• 18 марта 2022

Девочки, кто в Польше, как вам живётся?

Где и как устроились? В плане жилья и как с работой. Расскажите плюсы и минусы.
lerisal• 18 марта 2022
Ответ дляsafonova
Як зміг виїхати чоловік?
У нас 3 детей, старший пошел в школу , младших в сад записали.

lerisal• 18 марта 2022
Ответ дляkotovod
а нам ничего в школе не выдали, даже учебников
ничего нет, говорят
не рассчитывали на новых учеников
Это наверное от школы зависит и от региона.
KNatalichka• 18 марта 2022
Ответ дляkseniyaSul
Живу в Пиле в общежитии, очень хорошие условия. 1500 зл в месяц за 3-х местную комнату. Уже оформила песель, пытаюсь искать работу но с ней очень сложно. Нужно учить язык. Каждый день слушаю уроки в ютубе. Дети уже неделю как в школе. Кругом атмосфера очень доброжелательная. Полякам большой респект
В Піле велика черга щоб оформити песель?
khainus• 19 марта 2022
Ответ дляnata-provans
Відкрийте карту, війна не по всій країні.
Є люди які залишилися без житла, мабуть їм важливіше допомогти?
не согласна, вы не знаете, куда прилетит следующая ракета.
КВІТКА-6965• 19 марта 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Вы из города на какую букву?))
Л
lovely• 19 марта 2022
Ответ дляAsteroidea
Обидва варіанти передбачають, що хуйло буде змушений визнати поразку. Хіба таке можливо? Він жеж психопат, мразь і сволота. Я навіть слова не можу підібрати, щоб назвати його
Може його мозок не витримає, та взірветься!

Я дуже вірю в наших захисників та нашу країну, тому не допускаю поганих думок)
КВІТКА-6965• 19 марта 2022
Ответ дляnata-provans
Дуже засмучує що є багато людей які виїхали з більш менш спокійних регіонів, маючи своє житло тут, таким чином займаючи місце тих хто дійсно потребує допомоги.
Багато людей виїхало до своїх родичів і не звймають чиєсь місце. А родичі в Польщі переважно в людей з Західної
КВІТКА-6965• 19 марта 2022
Ответ дляИра0677
Мясо дешевле? Не видела я, чтобы мясо было дешёвое. Подсолнечное масло 85 нрн /литр.Я бы не сказала, что дёшево
Мясо по 60 грн. По акції
автор Peppermint Winter • 19 марта 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Сьогодні дивилася ’відео з майбутнього’ про 30 березня 2023 р.)
Всі святкують річницю Перемоги 🙏
Нет, 2022, окончательно может быть 30.03.2022
Но ещё надо какое то время, чтобы они полностью исчезли.
Интуиция, чувствую, что 22.03 важный день в хорошем смысле для нас.

ТА7НЯ7• 19 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
А ці родичи могли б дати прихисток людям з гарячих міст. Я не просто так запитала вас про звідки Ви. Від вас віє спокоєм... ви не бачили і не відчували того жаху від якого люди тікають зато скориставшись ситуацією ви незаплановано побачились з родичами, а можливо і оформили допомогу. Я зараз тимчасово на ЗУ. Тут одна місцева сім’я поїхала в перші дні до німетчини, поселили Їх до німців в нормальні умови. Але діти ( підлітки доречі)стали капризу вати це не люблю, такого не їм( авжеж дома краще, у теплому ліжку засинати без серен і не боятися глянуть у небо.... ааааа тут ще гуляти дітям можна), так дзвонить жінка чоловіку» повертаємось додому»). Оформити виплати вона встигла.... А мене стримує тепер ситуація, тощо нормальні місця вже зайняті, так з маленькою дитиною маю перебирати житлом. Це Здоровье в першу чергу. Ви скажите сама віновата дура, што не поєхала в Пєрвих рядах» . Так як же за вами встигнути, до кордону треба час добратися плюс люди з моєго міста ризикуючи під обстрілами пробиралися до вокзалу за великі гроші доречі Моя коліжанка вот вот мені написала з Парижу( прихистила дівчина з якою 25 років тому вчились разом) . Так вот сокрушается, что за 2 дня пребывания в Париже увидела много беженцев и 90 % это жители ЗУ
автор Peppermint Winter • 19 марта 2022
Ответ дляnata-provans
Вы странная, во первых где сейчас спокойно? Это рулетка по сути.
Это война, о каких местах Вы пишете?
Кто что занимает? Все заботятся о своих детях в первую очередь. Это нормально и правильно.
автор Peppermint Winter • 19 марта 2022
Ответ дляlerisal
Пожили несколько дней у кума, потом каким-то чудом нашлись люди, у которых стояла пустая квартира, вымыаали и выносили ее 4 дня 5 человек. Более менее стала доступная для жилья. Но мы счастливы что свое жилье. Каждый день по чуть чуть отмываю ее. По оплате тол ко коммунальные, хозяева купили новый холодильник, б/у микроволновку, новое постельное, одеяла подушки. Сегодня малых водили в детский центр. Удивительные люди, очень благодарны им. Дети: старший пошел в школу вчера, сегодня пришел с новым рюкзаком, с тетрадями и всей нужной канцелярией-выдали в школе. Малышей сегодня записали в садик, с пн.пойдут. Пока на своих сбережениях. Экономим по возможности. Надеемся что скоро все закончится.
Муж хотел дальше ехать в Европу. Но мне и здесь хорошо и домой быстро возвращаться. На улицах люди подходят, когда слышат речь. Спрашивают, сочувствуют. Очень хорошее отношение. Я не ожидала от поляков. Раньше когда путешествовала, они мне не казались такими дружелюбными.
Кстати, знакомая снимает в Варшаве 1 ком. квартиру , за 2500 злотых + коммуналка, по моему около 200 зл.
Так говорит, что квартира очень грязная и с запахом, тоже выносила все на помойку дня три и до сих пор ее вымывает(
Меня это удивило.
автор Peppermint Winter • 19 марта 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Треба Вам було в перших рядах, чи Ви думали, Вас чекатимуть?
Це война!!! Розумієте?
ТА7НЯ7• 19 марта 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Це война!!! Розумієте?
Про « чому я не в першіхряддах» я написала. Ви не уважно читали мій пост...
автор Peppermint Winter • 19 марта 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Уважно.
Никто ни кому ничего не должен.
Мы до ЗУ добирались 27 часов..упущу нюансы, ибо не для слабонервных 🤷🏻‍♀️
kseniyaSul• 19 марта 2022
Ответ дляKNatalichka
Нет очереди, люди приходят по смс сообщениям с датой и временем
ТА7НЯ7• 19 марта 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Уважно.
Никто ни кому ничего не должен.
А с моего города только 5 чуток до Львова знакомые ехали. 2 дня на границе стояли.... кстати знаете почему я не сплю? Которую ночь снятся кошмары, но вам не понять . Вы только по телеку смотрите, для вас это просто как в кино
автор Peppermint Winter • 19 марта 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Та ладно, серьезно? Только по телеку? Вы меня знаете? И мою психику и прошли мой путь в моих ботинках?
ТА7НЯ7• 19 марта 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Я сейчас о 2022 годе, а не о том у кого и когда были какие-то потрясения

автор Peppermint Winter • 19 марта 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Я войну и имела в виду.
ТА7НЯ7• 19 марта 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Я войну и имела в виду.
Не знаю о какой вы, надеюсь не 1945. Но звонят с ДНР и говорят что даже у нас такого не было в 2014 как сейчас у вас....
ЧаЧаЧа• 19 марта 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Звичайно)
А Ви подумали про кінець аж через рік? Там же написано ’святкують річницю’.
Все можливо, але давайте дійсно вірити в краще 🙏
автор Peppermint Winter • 19 марта 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Звичайно)
Aaaaaaa, уже поняла)) ♥️👍🏻
Lada_333• 19 марта 2022
Ответ дляPeppermint Winter
астрологи тоже пишут про 22.03...
автор Peppermint Winter • 19 марта 2022
Ответ дляLada_333
астрологи тоже пишут про 22.03...
Да? А где посмотреть можно?
Lada_333• 19 марта 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Да? А где посмотреть можно?
ой, я уже столько всего везде перечитала, что не подскажу. Много инфы было на фб в группе Астрология.
Но в последние дни прогнозы смещаются. Да, 22 будет какой то перелом, но многие пишут про активизацию еще до 5 апреля.
И это логично, ведь сейчас у них идет перегруппировка и будут кидать новые силы.
Lada_333• 19 марта 2022
Вот например из свежего:

Сьогодні астрологічна ситуація дуже сприятлива для знищення z-омбаків рф!
19 березня. З 3 по 8 годину 3 бали, потім енергетичний потенціал починає зростати і вже о 18:00 досягає 10 балів!
20 березня. До 4 ранку потенціал супротиву зберігається на рівні 10 балів. О 5 – становить 6, та буде таким до кінця доби за невеличким зниженням до 4 балів з 17 до 23.
На дві доби, як ви бачите, прогноз дуже позитивний!
Скоріш за все мирної угоди не буде. Тому слід готуватися до активних бойових дій з 28 березня по 5 квітня.
Звільнимо нашу землю від загарбника!
Про те!
22 березня для рф фатальний день. Для країни загарбника починаються тяжкі часи, які можуть призвести до дефолту (найближчі тижні), зміни влади, та в кінці кінців розпаду, та формування дрібних держав на етнічній основі.
Ми перемагаємо!
автор Peppermint Winter • 19 марта 2022
Ответ дляLada_333
У меня тоже уже давно 22 число переломным кажется. Посмотрим конечно. Но понятно, что не сразу эти упыри в этот день испарятся. Это займёт какое то время.
Я вижу что с 22 прекратятся зверствования, бомбежки и т д
Lada_333• 19 марта 2022
Ответ дляPeppermint Winter
дай бог хоть, чтобы это прекратилось....
автор Peppermint Winter • 19 марта 2022
Ответ дляLada_333
Дааааа, это сейчас главное!🙏🏻