Blondy_1• 20 марта 2022

Въехали в Польшу по укр. паспорту. Как долго посольство делает разрешение на выезд?

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто уже обращался в посольство Польши. Планировали в скорее времени домой вернуться, а тут оказывается проблема: заехали по укр. паспорту и ребенок по свидетельству. Может кто то здесь уже обращался в посольство? Всем спасибо огромное заранее!
Мир Регланов и Футболок• 20 марта 2022
Вы уже получили статус временно перемещённых особ?

Какую помощь вы ждёте от посольства? Они сейчас не оформляют загранпаспорта.

автор Blondy_1 • 20 марта 2022
Ответ дляМир Регланов и Футболок

Нет. Только подаем документы на Pesel. Большие очереди, выдача затянется до мая. Мне не нужен загран, мне нужна возможность вернуться в Украину. Говорят, что по украинскому паспорту не выпустят.
ol_kin• 20 марта 2022
У кого немає закордонних паспортів і вони виїхали, то назад вони заїхать не зможуть в Україну, поки їм не зроблять закордонні паспорти, якось так, але, звичайно, про це ніхто офіційно не каже
Светлана777• 20 марта 2022
Ответ дляol_kin
И что делать в этом случае? Ведь заграны не делают сейчас нигде. А если у людей уже деньги кончились и хотят домой?
Аква Марина• 20 марта 2022
Ответ дляol_kin
Жесть …
А говорили, что все ок
Никто держать не будет
Выехать не проблема
Cheri Cheri Lady• 20 марта 2022
Ну это не загран., а справка с фотографией, которая делается в посольстве. Не знаю как в Польше, а в Болгарии на это нужно 5-7 дней.
Фёрби• 20 марта 2022
Сестра пересекла границу с украинским паспортом. В погранслужбу сделала документ,.что пересекла границу такого то числа, так как в укр.паспорте никаких отметок на границе не ставили. Песель тоже оформляет. Он нужен для устройства на работу и для получения выплаты. По моему, 300 злот. Загранпаспорта в Польше не делают.
slpplp• 20 марта 2022
Ответ дляМир Регланов и Футболок

Не оформляют паспорта , потому что их делали в Киеве . Но они они дают справку временную, так называемый белый паспорт
slpplp• 20 марта 2022
Ответ дляСветлана777
Посольство делает белый паспорт - справка для пересечения границы

класс123-7dcf• 20 марта 2022
Ответ дляol_kin
вот так поворот, жесть
автор Blondy_1 • 20 марта 2022
Ответ дляCheri Cheri Lady
Спасибо.
автор Blondy_1 • 20 марта 2022
Ответ дляФёрби
А вы не подскажите, где погранслужба находится? У нее филиалы по всей Польше?
Светлана777• 20 марта 2022
Ответ дляslpplp
С этой справкой можно только домой вернуться или можно на самолёте полететь в другую страну?
автор Blondy_1 • 20 марта 2022
Ответ дляslpplp
Спасибо. Сколько по времени занимает выдача этого белого паспорта, подскажите пожалуйста. И сколько он действует?
slpplp• 20 марта 2022
Ответ дляСветлана777
Домой вернуться. Это временная замена внутреннего паспорта , а не заграна. Если Польша согласилась принимать беженцев по внутр паспортам, то у многих стран ничего не изменилось из требований для пересечения границы
slpplp• 20 марта 2022
Ответ дляBlondy_1
Проблема не в выдаче , а в том, чтобы вообще попасть в посольство . Знаю, что там огромные очереди и раньше нужно было занимать электронную очередь где выловить место было нереально месяцами . Сколько действует не знаю . Здесь должна быть полезная инфо https://www.gov.pl/web/uzbekistan-ru/temporary-pas...
Светлана777• 20 марта 2022
Ответ дляslpplp
А в Румынии как с этим не знаете? Если заехали по укр паспортам
автор Blondy_1 • 20 марта 2022
Ответ дляslpplp
Капкан какой-то... неужели огромное количество украинок с детьми вынуждены будут сидеть здесь, не имея средств к проживанию...
unser• 20 марта 2022
Ответ дляBlondy_1
Сколько по срокам делать этот белый паспорт?

автор Blondy_1 • 20 марта 2022
Ответ дляunser
Я создатель темы. Понятия не имею...
Lydka-bydka• 20 марта 2022
Я была в посольстве по своим делам. Вроцлав. Очереди огромные. Сначала пускают тех, кто по записи. Если кто не явился, тогда по живой очереди. Очередь люди занимают с ночи. Запись на листе а 4. На момент 11 утра было 285 чел по живой очереди и приняли только 25 чел(
автор Blondy_1 • 20 марта 2022
Ответ дляLydka-bydka
😭
slpplp• 20 марта 2022
Ответ дляBlondy_1
Даже не знаю, что Вам сказать. Бесплатное жилье разобрали сразу же . Одноразовая помощь в 300 злотых это ничто . Единственное что могу посоветовать - это обращаться в местные центры сбора помощи - там помогут с едой, одеждой , средствами гигиены и др вещами первой необходимости бесплатно . Я приводила девочек - взяли все что нужно было с коляской в том числе. https://poland.mfa.gov.ua/konsulski-pitannya/1985-...
автор Blondy_1 • 20 марта 2022
Ответ дляslpplp
Да. Мы здесь с 9 марта. Тоже прошли всю эту ’процедуру’...
Lydka-bydka• 20 марта 2022
Ответ дляBlondy_1
😭
На входе обычно стоят сотрудники, им можно задать все вопросы.
slpplp• 20 марта 2022
Ответ дляСветлана777
Не знаю. Думаю, что так же. Может изменят законы под беженцев . Потому что бюрократия не позволяет выехать людям из страны по внутр паспорту, в то время, как заехать позволили
класс123-7dcf• 20 марта 2022
Ответ дляBlondy_1
вот в ответах было ’ Не знаю как в Польше, а в Болгарии на это нужно 5-7 дней.’
автор Blondy_1 • 20 марта 2022
Ответ дляLydka-bydka
Спасибо
Lydka-bydka• 20 марта 2022
Ответ дляBlondy_1
Спасибо
Паспорта сейчас не делают, но справки выдают. Просто не знаю какая вам нужна. Регистрация в посольство не такая и не возможная. Даты обновляют каждую неделю. В среду, четверг
Lydka-bydka• 20 марта 2022
Ответ дляBlondy_1
Спасибо
В какое вам полосьство надо?