У кого кредит укрсибанк? У меня осталось 3 тыс за стиралку. Харьков салтовка ! Я вот не понимаю , что завтра будет , сейчас там не живу ! Его нужно гасить даже если техника пострадает ?
PANTERA_KET• 20 марта 2022
Ответ дляgizma2019
да, потому как у нас нет войны, а есть военный конфликт, но если до конца мая это не закончится и объявят реально войну, то не надо будет гасить,все долги спишутся автоматом
А потом что, все банки лягут вместе с экономикой? Альфа банк списал платёж. Приват дал каникулы (на моей - 15т, у мужа не знаю - 40наверное). По рассрочке одной мы должны больше 1туе., там заморозили все. Но отдавать надо, долги никто не простит, заморозить могут
Ответ дляPANTERA_KET
не простит сейчас, в случае реальной войны списывается все как с людей так и из государства, это не я придумала, читайте закон
хорошо, что у вас есть деньги и доходы, многие голые и босые остались и с кредитами, вы реально думаете, что они должны платить?
PANTERA_KET• 20 марта 2022
Ответ дляgizma2019
Давайте эту тему перестанем развивать. А то с кредиток сейчас снимут все и все. Я надеюсь и верю в победу. Поэтому мечтаю все свои обязательства закрыть.
Ответ дляPANTERA_KET
победа никакого отношения к этому не имеет
мне все равно кто и что снимет, да и сейчас нет смысла, государство в очередной раз оформили все в свою пользу, на сегодня никто и ничего не спишет, все надо отдавать
PANTERA_KET• 20 марта 2022
Ответ дляura1981
Тобто немає війни?
Військовий стан оголошено!
Официально войны нет
PANTERA_KET• 20 марта 2022
Ответ дляgizma2019
А мне не все равно. Вас сейчас почитают и опустошат свои лимиты по 100-200тыс на каждой карте. Типо война, долги спишут. А банки своих сотрудников уволят. Зп платить нечем будет. Да и порядочные так не сделают. У меня бабуле 85 лет и за коммуналку переживает и пока платит.
любительница• 20 марта 2022
Ответ дляlana_banana04
К сожалению, да, надо гасить
Президент подписал указ, что не стягивать за просрочку кредита штраф.
Я, например, не могу этом банку дозвониться даже.
PANTERA_KET• 20 марта 2022
Ответ длялюбительница
В привате 0.00001%
Маргарита-d325• 20 марта 2022
Ничего не надо платить. Ни кредиты, ни коммуналку, особенно жилелям Салтовки. На еду нет денег уже.....Кто выживет , тому дадут новое жильё, потом они и оплатят.....но это не точно.
любительница• 20 марта 2022
Ответ дляPANTERA_KET
В привате 0.00001%
Причем тут приват?
У меня кредит в укрсимбанке) я пытаюсь дозвониться и без толку
Ответ дляPANTERA_KET
так я же написала, что нет войны и нет списания долгов и платить надо
ну, я рада за вашу бабушку, но государство поступает непорядочно по отношению к людям, потому я и мои знакомые ничего не платят, а смысл? завтра квартиры не станет и все, да и с работой сейчас туго, а цены все выше
у меня ребята знкомые круто попали, у них зависло пол кредита на квартиру в ирпене, квартиры нет, техники нет, но оплата частями есть, вот за что им платить?
любительница• 20 марта 2022
Ответ дляverta9
Я тоже
У меня идеа банк и укрсимбанк. Идеа дали каникулы, в чат боте спросила. Укрсимбанк не могу узнать. Нашла только новость про то, что выше писала
nataly 5431• 20 марта 2022
Ответ длялюбительница
У укрсиббанка тоже каникулы
PANTERA_KET• 20 марта 2022
Ответ дляgizma2019
Это страшно очень. Но все остальные у кого сегодня на данный момент есть ещё возможность и Не так как в Харькове, ирпене, марике... Кто может-пусть платят все свои обязательства. Я вчера мимо проходила одного дома, ремонты люди делают. Была удивлена. Значит верят в лучшее и ждут победы. Обнадеживает это с одной стороны. Наш родственник с Харькова намотал сопли на кулак, едет опять в Харьков на свой склад, будет заколачивать разбитые окна, вывезет со склада что можно на зу и будет отгружать поставки. Не может просто сидеть. Возраст 65+.
любительница• 20 марта 2022
Ответ дляnataly 5431
У укрсиббанка тоже каникулы
Ничего не приходило, только то, чтобы оплатить до определенного числа. Понимаю, что скорее всего, это автоматическая рассылка.
Нашла приложение, скачала, не регистрировались, но задала вопрос на счёт кредита.
любительница• 20 марта 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Пусть ангел хранитель его бережёт и всех харьковчан, кто на данный момент там остался.
Ответ дляPANTERA_KET
ну кто может то да, просто у нас самих сейчас с доходами не очень, а теперь еще +2 жителя на нашем обеспечении, моя соседка с ребенком и без работы и у дочки бывшая одноклассница осталась вдовой в 19 лет с грудным ребенком, на 860 ей не прожить, потому взяли на довольствие
я никого не призываю не платить, тем более, по итогу надо будет гасить долги, я тоже верю в лучшее
любительница• 20 марта 2022
Ответ дляЮния13
А в каникулы они вообще ничего не списывают?
По идее, не должны штрафы за просрочку насчитывать и отсрочить сами платежи. То есть, если вам осталось платить ещё 3 месяца, то они переносятся. Погасите не в мае, а в сентябре, например.
lana_banana04• 20 марта 2022
Ответ дляgizma2019
Все долги спишутся на период войны или всё-таки надо будет до момента объявления войны все равно все потом оплатить - коммуналку, кредитные платежи и т.д.? Мне кажется, что все же второй вариант.
Ответ дляlana_banana04
долги спишут по факту, но если честно, я бы имея деньги платила, потому как у нас не будет войны, никто ее не объявит, так как тогда и внешний долг страны надо будет нам списать, ес и сша в таком случае понесут огромные финансовые потери
я почему то прям уверена, что к концу мая это все закончится, в глобальном плане