Были уже у кого-то такие случаи? Можно в личку.
Или это фейки ?
Ответ дляAlena.i
Где то я уже слышала подобное, правда в 2014
А по делу?
Kristal2013• 20 марта 2022
Ответ дляЛучик_лучик
А по делу?
А по делу: Нахера вы слушаете и тяните хрень,которая не имеет никакого официального подтверждения?
Ответ дляKristal2013
Вот, в одной из групп телеграмм
Kristal2013• 20 марта 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Вот, в одной из групп телеграмм
Ну и? Доказательства будут у той бабы? Я тоже могу написать, что я внучатая теща конюха королевы Англии. Поверили?
Моему близкому человеку вручили на рынке(Днепр область),на следующий день в военкомат,оттуда сразу в часть и форму выдали со всем комплектом.Дальше подробностей писать не буду.Да,вручают на улицах и блок постах.Молодежь из города ,которые не хотят воевать,прячется по селах.Очень много сейчас из города приехали в село ,сидят и нос не высовывают.Это не фейки,это наши реалии.
PANTERA_KET• 20 марта 2022
Ответ дляМаняша28
Вы тут. ТАкого не пишите. Сразу забанят. Тут можно писать только про то, что д/о нет места в то. Все хотят нас защитить!!!
Не знаю никого из Днепра кому бы дали повестку на улице или на блокпосту, знакомый на этой неделе жену до границы отвозил, проезжал не один блокпост, даже намека на повестки не было, муж ездит город- пригород - аналогично. Это надо быть каким-то особым ’везунчиком’ чтоб получить повестку на улице.
Ответ дляPANTERA_KET
Если честно,я уже приготовилась,что сейчас тапками закидают(((Недавно в магазин ходила,стоят мужики кучка наших местных,ржут,про пиво что то обсуждают,что спиртное продавать запретили.Такое чувство,что в другую реальность попадаешь.
Immelstorn• 20 марта 2022
Ответ дляHACbKA
Коллега мужа вышел в атб вечером за Боржоми и вернулся с повесткой. У него бронь от Минфина, еле отбился в военкомате, даже медкомиссию заставили пройти, но потом отпустили
Днепр?
Immelstorn• 20 марта 2022
Ну хз, у меня муж должен как-раз ходить искать тех, кого мобилизируют (он препод)
Каждый день ходит по городу(через блокпосты не ездил), ни разу ему повестка не прилетала. И в военкомат пока не зовут, хотя номер и адрес у них есть
Immelstorn• 20 марта 2022
Могу сказать тем, кто переживает что заберут.
Мужчины задействованные в посевной кампании - призыву не подлежат
Алина -a577• 20 марта 2022
Ответ дляOlga_72
Нет, не правда. Повестки высылают некоторым из тех, кто сам добровольно пошел в военкомат, записался и оставил телефон и адрес. Уточняю, некоторым. Очень много желающих с опытом и без опыта. Многие пока в теробороне ждут вакансий на военной службе.
Нет не правда то что вы пишете.
Immelstorn• 20 марта 2022
Ответ дляOlga_72
Вечером это в комендантский час?
Магазины закрывают до ком.часа, за пару часов до начала
Ответ дляaleseya
Моему знакомому не дали до границы жену с детьми довезти. Выволокли из машины и вручили повестку. Она дальше ехала сама, хоть и три дня за рулем
Алина -a577• 20 марта 2022
Ответ дляJENYABEST
Ну это же на блокпосту, а не в городе.
По отелям в номера стучат и вручают .