ТА7НЯ7• 20 марта 2022

Проголосуйте честно

Верили вы в войну? Хочу понять для себя, я из меньшинства....
Результат:
вже голосів: 1874
1507 (80.42%) Нет, не верила
367 (19.58%) Да, верила
Пятровна• 20 марта 2022
Ответ дляtrikota
Воинская между Авдеевкой и Донецком? Там вобще треш был, практически стерли с лица земли, я прям глазам не верила. И ушам, конечно.
Нет, на Южном.
Когда Металлист обстреливали и Счастье.
В самом начале, апрель наверное еще был.... Может начало мая...
Еде на работе, а по Оборонной танк.
Такое, как в кино. Казалось невозможным и нереальным
Julia 2020• 20 марта 2022
эх, и перечитать нечего, почти все темы о предчувствиях и вопросах чем запасаться удалены
остались совсем неинтересные https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3092959
artushik• 20 марта 2022
Ответ дляulitochk@
Даже если оно сдохнет нам это мало чем сразу поможет, его же ведь 71% поддерживает, поэтому быдлостаду нужны побэды… а вот когда у них жрать нечего будет вот тогда есть шанс, что они свой голодный гнев на своих царьков повернут
Когда оно сдохнет, есть шанс на хорошую крысиную заворушку по разделу табуреток на Мордоре.
Вот тогда станет легче. У них масса внутренних конфликтов, керосину и спичек бы туда.
Танюша• 20 марта 2022
Ответ дляАнна GOLD
А что сейчас амер.разведка говорит? Какие прогнозы? И где читаете информацию?
Укр нет
trikota• 20 марта 2022
Ответ дляПятровна
Нет, на Южном.
Когда Металлист обстреливали и Счастье.
Еде на работе, а по Оборонной танк.
Поняла.
Да уж, я тоже на своей улице всякого повидала, начиная от штурма, автоматчиков, бтров и прочего
ulitochk@• 20 марта 2022
Ответ дляartushik
Дай бог🙏🏻
Aleksandra0505• 20 марта 2022
После определённых событий произошедших с нами в 2015 году, с 2016-го, стали с мужем видеть картинки будущего. То что война будет знали точно. Видели (в своём городе) разрушенные в будущем дома, куда попадут ракеты в многоэтажках, горящие магазины, учреждения и тд. Уехали всей семьёй в 2017. Самые близкие и родные нам тогда не поверили, посмеялись, посчитали нас, как они выразились, притрушенными и сбрендившими.
Natella777• 20 марта 2022
Поверила когда прочитала это 21 февраля https://m.censor.net/ua/news/3317753/rosiya_gotuye...
Sveta7• 20 марта 2022
Чекала набагато раніше. Що точно буде, знала в 2008р, коли напали на Грузію. Не розумію чому так довго тягли
ginora• 20 марта 2022
Я не верила в войну. Это выглядело не рационально.

Но сейчас я верю в ядерную угрозу.
Потому, что ни о каком рациональности или расчете речь не идёт.
Стразия• 20 марта 2022
Ответ дляartushik
А когда лысая крыса сдохнет, никто в вещих снах не видит, а?
Есть у нас тут хорошие добрые ведьмы?)
Боже, я подумала, что это какая-то примета про лысую крысу ну типа как рак на горе, а потом вкурила)))))
FearlessN• 20 марта 2022
В Киеве однозначно нет.
Когда вдруг начали мусолить ’в пределах областей’ и тут же путя признал ЛДНР, думала там будет.
И еще, когда он говорил ’Мы вам покажем, что значит для Украины настоящая декоммунизация’ у меня сердце где-то в горле забилось, но все таки до последнего надеялась не посмеет.
Хреновая я Ванга
Kamillaidin• 20 марта 2022
Я знала багато років що Росія нападе, і 2014 не став сюрпризом
Але повірити не могла, що завтра будуть бомбити Київ і Харків в отетавсьо
My_everything• 20 марта 2022
Не верила, но что-то подозревала. За две недели поменяла всю гривну. Целыми выходными с мужем ездили по Киеву искали где купить. Надо было правда на евро менять. Ну хоть так. За несколько дней думала уехать в Трускавец снять квартиру на месяц. До войны там очень приятные цены были на квартиры и я часто там отдыхала и вообще люблю этот городок. Но как-то муж не разделил мою идею и так никуда не поехали. У него работа, он не мог. А я не решилась дальше разговоров. Ещё сняла деньги все с карты. Даже 24 муж поехал остаток снимать. Потом пришлось сдать немного долларов и положить на карту. Но по курсу выиграли. Ещё закупили котам корм. Несколько упаковок барбовала (иногда капаю от бессонницы), цитрамон от головы. Продукты. Большие упаковки простой воды, консервы. То есть какие-то запасы машинально я поделала. Например те же капли сейчас бы не купила тут в Польше, а так лежат на всякий случай. Очень жалею, что не успела продать квартиру. Тянула все, тянула. А что теперь будет с ней неизвестно. Но это уже такое. Ничего не повернёшь не исправишь.
Ещё жалею, что летом прошлым мужа звали на работу в Дубай на хорошую должность и зп, но мы решили остаться и долго радовались, что правильное решение сделали. А вот сейчас я так не думаю. Ну что ж, это жизнь.
artushik• 20 марта 2022
Ответ дляСтразия
Да он страшный и подлый, чисто крыса гнилая. + Тащит у всех соседей имущество, что гвоздями к потолку не прибили.
Echo88• 20 марта 2022
Живу за рубежом и в целом доверяю местным сми. После того, как даже тут за океаном начали из всех утюгов трубить об очень вероятном и скором начале войны, а коллеги, которые до этого и о существовании Украины толком не знали, начали меня расспрашивать, что я думаю по этому поводу, поверила всерьёз. Пыталась донести до родственников и друзей в Украине, что над ними нависла реальная угроза, но все смеялись и говорили, что я нагнетаю. Теперь, естественно, уже никому не смешно
Beiliss• 20 марта 2022
не вірила. но документи зібрала в один пакет коли посольство США перевели у Львів
все ники заняты• 20 марта 2022
Верила , я тоже из Луганска родом. К 22 уже был собран рюкзак , заправлено 50 литров и вынесла в коридор полотенца 23 вечером. Были сняты все деньги с карт. Полотенца , обувь сложила, куртки. И не спала в ночь когда все началось , как чувствовала. Тут сидела ) Как услышала первые взрывы , с мужем подскочили, схватили рюкзаки и пакеты и к машине. Выехали через 30 минут от первого удара в Киеве.
trikota• 20 марта 2022
Там выше я написала про воинскую часть по дороге из Авдеевки в Донецк. Я вчера о ней вспоминала. Ее в первые дни войны в 2014 стерли с лица земли. Но она стояла по дороге в Опытное. Вот это Опытное тоже заодно стерли. Т.е. такая практика - бомбим все подряд жилое-нежилое было уже тогда в 2014.
Виктория_1807• 20 марта 2022
Не верила вообще и банила темы на Советчице за то, что нагнетают.
Единственное что правильно сделали - в конце года мы отказались от аренды офиса, перевезли вещи домой, приостановили работу ООО с НДС. Только Фоп я себе оставила. Пока не закрываю.
lilykas• 20 марта 2022
Мою тему про тревожный чемоданчик удалили , а меня забанили.
автор ТА7НЯ7 • 20 марта 2022
Ответ дляAleksandra0505
А что с вами случилось? Что вы стали видеть...?
вре_Динка• 20 марта 2022
Верила что будет, но не верила что так быстро
Даже начала доки коту на выезд готовить, планировала эмигрировать. А в итоге не могу себе позволить психологически эмигрировать
Деньги есть, профессия позволяет, кота без документов ппопустят, есть у кого остановиться на первое время и в Польше и в Германии и в Нидерландах, даже в Канаду зовут, и в Штатах есть к кому. Но не мо гу
lilykas• 20 марта 2022
Я знала,что это будет еще в 2008 году.И много чего снилось.
trikota• 20 марта 2022
Ответ дляEcho88
Ну я реально таких претензий к родственникам не понимаю. Ну что б они сделали, чего вы от них ожидали действительно? Ну, хорошо, они вас послушали и у них были документы для выезда и они уехали в отпуск заграницу. А отпуск закончился 23 февраля и они вернулись в страну.
Я просто все время натыкаюсь на эти слова: я их предупреждала, а они не слушали. И хочу понять - как именно они должны были действовать?
Тетя Фрося• 20 марта 2022
Я не то что не верила, я ещё квартиру купила на Салтовке прямо перед войной
rudko1992• 20 марта 2022
Не верила, смеялась над теми кто верит, покупает продукты, снимает наличку, думала паникеры. Не верила, что в 21м веке такое возможно.
Запасы никогда не делала и поняла, что зря.
Продукты покупала по минимуму всегда.

Деньги все на картах были, налички всегда минимум, тоже поняла, что зря,когда город остался без света и эти карточки можно засунуть только в задницу, потому, что везде наличка, банки не работают из за отсутствия света.

Когда пропал газ, поняла, что зря повыбрасывала все старые советские кастрюли, потому что готовили во дворе на костре и новая кастрюля за 5 минут стала чёрная.
Пожалела, что выбрасывала старые одеяла подушки, а они бы очень пригодились в подвале.
Вообщем поняла, что я в полной жопе,особенно когда люди в подвале рассказывали, что у них мешок сахара, муки... А я покупала по килограмму и у меня все на исходе, а купить негде, в магазине полки пустые.
Вообщем эта война меня многому научила
Ira759• 20 марта 2022
Припускала, але сподівалась, що не буде
Black Umbrella• 20 марта 2022
не верила вообще и меня бесили паникерские темы тут на советчице
поверила, когда хуйло зачитало ночью речь про декоммунизацию
и за окном начали раздаваться взрывы

подняла мужа и ребенка, собрались, поехали заправились, купили продукты, сняли деньги и уехали в подвал

а через буквально час Киев утонул в пробках и очередях на азс...
LotusA• 20 марта 2022
Ответ дляAleksandra0505
А куда уехали?