Сумчатая кошка• 19 января 2014
как встроить холодильник, чтобы не было видно боковых зазоров
имею в виду обычный холодильник, который не встривается, то есть на дверку не крепится фасад.
иногда смотрю на фото загородних домов - так все красиво, сверху зазор закрыт специальной планкой, по бокам тоже никаких щелей. а вживую так не встречала: только или отдельно стоящий от мебели холодильник, или встройка
АнтиТанкист• 19 января 2014
у нас вот такой встроен. сняли переднюю крышку, вернее ее честь и прицепили к холодильнику фасад - все красиво.
Сумчатая кошка
• 19 января 2014
Ответ дляАнтиТанкист
впервые о таком способе слышу) фото не покажете?
Пацаааааааан• 19 января 2014
я не встраивала. Холодильник обычный, не для встройки, должны быть зазоры, т.к. от холодильника идет много тепла и должно быть проветривание. Работает уже 10 лет.
Подруга свой встроила - проработал 2 года((.
Почитайте в инструкции к Вашему холодильнику - можно ли ставить без зазора, вплотную к мебели?
Сумчатая кошка
• 19 января 2014
Ответ для@nnet@
скорее всего мебель заказывается индивидуально и учитывается где будет стоять холодильник, только и всего
там, где я буду заказывать мебель, мне показали фото своих работ. на них видно довольно большие зазоры по бокам хол-ка, 3-4 см с каждой стороны. мне это жутко не нравится
если сделать по-другом, говорят, что нарушится вентиляция и хол-к выйдет из строя
Сумчатая кошка
• 19 января 2014
Ответ дляpixis
У очень маленькие зазоры, вот только на полную ширину дверь холодильника открыть не могу, упирается в стену, так что обратите внимание на этот момент)
я думала оставить ему внутри короба по бокам сколько нужно (по 3-4 см), но спереди все это счастье скрыть красивой планкой по периметру. правда, не уверена, что он будет нормально открываться
Сумчатая кошка
• 19 января 2014
Ответ дляchicita
у меня полностью встроен холодильник
у Вас встраиваемый холодильник?
Ответ дляПацаааааааан
так холодильник и так сам сзади имеет зазоры
читала, что на него не должно солнце падать...2 года работы может не с этим связано?
Сумчатая кошка
• 19 января 2014
Ответ дляПацаааааааан
спасибо, что-то я вообще забыла об инструкции к нему!
скорее всего, вряд ли можно вплотную, так как стенки нагреваются немного
Ответ дляСумчатая кошка
а вы задавали им этот вопрос? может не случайно у невстроенного хол-ка 3см допуск, на дверь-открытие вам писали обязательно
Сумчатая кошка
• 19 января 2014
Ответ для@nnet@
я думаю, к открыванию двери это не относится, поскольку глубина короба равна глубине самого хол-ка, а дверь немного выступает над коробом вперед
Сумчатая кошка
• 19 января 2014
Ответ дляchicita
у меня самый обычный холодильник, его встроили
какая марка хол-ка?
Сумчатая кошка
• 19 января 2014
Ответ для@nnet@
значит уменьшите зазоры и скажите мастеру что ваша дверь выступает и не мешает
а если нарушится система вентиляции?
Сумчатая кошка
• 19 января 2014
Ответ дляchicita
я ж говорю, самый обычный, НОРД
не знала, что самый обычный - это НОРД. думала, Атлант, я бабушке такой на село покупала. самый простой
Сумчатая кошка
• 19 января 2014
Ответ дляchicita
не ну...как сказать
как-то темка была,я как сказала, что у меня НОРД, меня уж очень зафукали
я фотки сделала, могу показать как у меня
тю, а что плохого в Норде... главное, чтобы работал без перебоев
можете выложить сюда? или на почту?
Сумчатая кошка
• 19 января 2014
Ответ дляchicita
вот...
спасибо большое! ничего себе, круто Вы его определили.
стенки не греются?
Сумчатая кошка
• 19 января 2014
Ответ дляchicita
вот...
он у Вас шире обычного, или мне кажется?
Сумчатая кошка
• 19 января 2014
Ответ дляchicita
нет, не греются
кста, сзади там он не закрыт=) ( ну Вы поняли меня) но нам этого не видно
я думаю, там его и нельзя закрывать
Сумчатая кошка
• 19 января 2014
Ответ дляchicita
самый обычный, это кажется, из-за того, что плюсуем по 1 см, по сторонам ( сам зазор)-это уже 2-3 см, плюс еще сама фанера по 1 см, т.е. всего 4 -5 см.
спасибо большое за разъяснение!
буду думать