Сын 22 года учится на стационаре. Они же имеют отсрочку от призыва? У кого есть опыт, девочки, подскажите. Хотим в Польшу.
Shade_of_the_Sun• 21 марта 2022
Не выпускают даже студентов европейских учебных заведений, которые приехали на каникулы, и война застала их здесь. В связи с ВП они выехать не могут.
Ответ дляКаллипсо
Слабо верится или за нереальные деньги и связи
Я читала, что через Польскую границу не выпустят точно. На других тоже почти без шансов. Там ещё и пакет документов нужен. Справка из универа. У моего сына универ в Ирпене, справку взять неоткуда. Сидим все в Укр. Если у автора есть все доки, то можно попробовать через Румынию.
Елена 2016• 21 марта 2022
Ответ дляOladka105
Первый пункт читайте
нет, сейчас не призыв, а мобилизация .
Благодарная Свинья• 21 марта 2022
Ответ дляOladka105
Первый пункт читайте
От 18 до 60 лет не пускают через границу. И очников, и заочников. Если нарядить как девицу или оформить как выезд на лечение в связи с осложнениями при родах, то, мож, и прокатит )
Благодарная Свинья• 21 марта 2022
Ответ длямимозка
Студент очник. У него нет отсрочки, он просто непризывной до окончания учёбы.
А поскольку учёбы сейчас всё равно нет...
Oksana0612• 21 марта 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Як нет? На заході України є і сесію ніхто не відміняв. Щей переводять студентів з інших регіонів.
КВІТКА-6965• 21 марта 2022
Ответ дляолябабич
там серым написано !
значит в военное время не действителен этот пункт
Діє
Ответ дляКаллипсо
Инфа 100 %.
Деньги у них имеются, но не прям нереальные. В соц сетях ныла, что по дороге нигде, кроме Польши, не было ничего бесплатного. И везде люди живут своей жизнью и им нет дела до беженцев и Украины. Сейчас в Испании.
Благодарная Свинья• 21 марта 2022
Ответ дляOksana0612
Ну, после демобилизации поставят зачёты и оценки отлично автоматом, так сказать )
КВІТКА-6965• 21 марта 2022
Ответ дляолябабич
Что написано белым шрифтом, то те пункты действительны
Діють всі пункти під час воєнного стану
Oksana0612• 21 марта 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Ніхто студентів очників і викладачів не мобілізує. Не пишіть нісенітниці.
КВІТКА-6965• 21 марта 2022
Ответ дляmanri
Они все равно не пускают, это наверное как на кого попадешь на границе.
До начальника зміни, треба свої права відстоювати.
kollarova-oksana• 21 марта 2022
Ответ дляOksana0612
Ошибаетесь сегодня вручили повестку зав.кафедры универа 45л не служил , сказали ждать звонка