Juliaa• 21 марта 2022

Кто можеть помочь вывезти родных из Мариуполя (Мариуполь)?

У меня там тетя и двоюродная сестра с семьей (сестра с семье живы. прячутся в бомбоубежище). Если кто-то знает контакты или еще какую-либо информацию о тех кто может помочь вывезти из из Мариуполя.. пожалуйста сообщите.
Буду очень Вам благодарна.
Toonika• 21 марта 2022
Из окупированного и заблокированного города??
Туда приехать и обратно уехать??
Автор, я сочувствую, но это нереально просто
автор Juliaa • 21 марта 2022
Ответ дляToonika
Туда приехать и обратно уехать??
Почитайте форум, очень много людей пишут про родных и знакомых кто недавно выехал из Мариуполя на своих машинах.
Kristinka2106• 21 марта 2022
Знакомые чудов выехали в Ялту.
Toonika• 21 марта 2022
Ответ дляJuliaa
Да, выехали, и все они пишут, что чудом, и на своих машинах.
Ваши тоже могут каким- то чудом уехать...
Все эти истории реально удивительны, и ужасны тоже...
Путешественники• 21 марта 2022
В телеграмме есть чат волонтеров Запорожья. Очень активный. Сегодня опубликовали ссылку, где можно отследить эвакуированных из Мариуполя людей. Я не знаю насколько эта информация соответствует действительности. Но могу Вама личку переслать скопированный текст.
автор Juliaa • 21 марта 2022
Ответ дляПутешественники
Пришлите пожалуйста.
IrinnkA• 22 марта 2022
Ответ дляKristinka2106
Знакомые чудов выехали в Ялту.
А они смогут находиться среди людей поддерживающих их бомбежку? Сейчас в Крыму подруга оказалась. В гости на свою голову приехала и застряла. У этих дебилов во всем ’укры’ виноваты, особенно в том, что сдаваться не хотят.
Asteroidea• 22 марта 2022
Ответ дляToonika
Туда приехать и обратно уехать??
Реально. Щойно в ФБ читала
https://www.facebook.com/100001834094723/posts/725...
Irina_85ua• 22 марта 2022
Ответ дляIrinnkA
А что лучше погибнуть в подвале?
Asteroidea• 22 марта 2022
Ответ дляJuliaa
До свекрові 3 чи 4 дні тому приїхали знайомі з Маріуполя на своїй машині. 20 днів в підвалі без води, іжи, без нічого. Але якось вирвались з аду
IrinnkA• 22 марта 2022
Ответ дляIrina_85ua
А что лучше погибнуть в подвале?
Я не писала этого. Просто стало любопытно. По сути едут то к убийцам. То что переживают мариупольцы - это такое зло места которому вообще не должно быть в мире. Тем более образца 21века и от внешне цивилизованной страны. Но я о другом
маринаЧ• 22 марта 2022
Знакомая вчера выехала ,такой шок что и говорить не может((,ехали на бердянск,и все,теперь только на рашку(((или рисковать на Украину,дорога к нам заминированая,
Ночью надо делать выбор или на рашку или бердянск,рыдает((
Ваш психолог• 22 марта 2022
Ответ дляKristinka2106
Знакомые чудов выехали в Ялту.
Смотря в какую Ялту.Под Мариуполем есть тоже поселок Ялта.Мало кто знает,но у меня там бабушка жила.
Ещё есть Урзуф.Котрый часто путают с Гурзуфом.
Natasja22• 22 марта 2022
Ответ длямаринаЧ
Если бы в профиле вашем не было тем ранее этого года, подумала что вы рашист. Мы не говорим НА УКРАИНУ!!!
karambolЬ• 22 марта 2022
Ответ дляNatasja22
Я с ВУ и там многие так говорят. Сама такая было до недавнего времени, но я исправляюсь)
klux• 22 марта 2022
Ответ дляNatasja22
Бросьте, многие так говорят, особенно старшее поколение. Даже у меня иногда проскальзывает, хотя саму это дико бесит. Привычка
mari_klim• 22 марта 2022
Ответ дляIrinnkA
Да там пророссийские. Не переживайте за них
Город у моря• 22 марта 2022
Напишите в инстаграм Ирине Горбачевой или Антону Савлепову. Они многим помогают. И у них в историях часто контакты тех, кто может помочь и также размещают просьбы о помощи.
Nelyushka• 22 марта 2022
https://t.me/s/BratskoeSerdceVolunteer?before=770
Телеграмм волонтеров
Nelyushka• 22 марта 2022
Телефон теробороны 0800507028, здесь можно подать заявку нужно назвать ФИО, дату рождения или возраст, адрес, телефон. Заявка подаётся только на украинском или английском языке.
На страничке в Фейсбуке у Ирины Верещук обычно публикуется информация даты эвакуации, город, место и время сбора
alistar• 22 марта 2022
В этом посте есть контакты волонтеров: https://www.instagram.com/p/CbXZkKMN-iP/
Toonika• 22 марта 2022
Ответ дляklux
Да, я говорю. Дочь моя уже в школе выучила, не говорит.
Не знала, что за это могут расстрелять..
Nelyushka• 22 марта 2022
Ответ дляalistar
Спасибо, очень хороший контакт Вы дали
tanuwe4ka• 22 марта 2022
Единственный выход найти того, кто поедет за ними. Мама моя тоже на днях выехала со знакомыми. Непредсказуемо и очень опасно. Доехать в Запорожье впринципе вобще очень сложно и я б на это не надеялась. Хотя б Бердянск или посёлки возле города.
tanuwe4ka• 22 марта 2022
Ответ дляToonika
Туда приехать и обратно уехать??
Реально, но и риск для жизни тоже, к сожалению, реален. А также риск того, что заберут телефон или машину. Ещё реально выйти пешком из города и дойти до ближайшего населенного пункта.
Аленка 80• 22 марта 2022
Ответ длямаринаЧ
Эвакуируют в Запорожье, через Токмак
Мелитрисса• 22 марта 2022
Ответ дляJuliaa
По гуманитарному коридору, который обстреливают, им надо искать тех кто будет выезжать, может будет место в машине, на автобусах оттуда не выпускают.
VivaForever• 22 марта 2022
Ответ дляKristinka2106
Знакомые чудов выехали в Ялту.
В пгт Ялта или в Крым?
krasota_911• 22 марта 2022
Не отчаивайтесь, все возможно
Вывозят каждый день
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeXXi6WIc...
Пробивайте через все волонтерские каналы
Удачи
Sveterok• 22 марта 2022
Ответ дляmari_klim
А ведь дичь- бомбят город,голосовавший за ОПЗЖ. Русские е****е