marinka583• 23 марта 2022
Вопрос к тем кто выехал за границу? Удалось ли там устроиться? Жалеете или нет?
В какую страну выехали? С детьми или без?
Норвежская_лесная• 23 марта 2022
Автор, вы меня просите, но такие вопросы ни о чем. Потому что есть те, кто нашёл работу, а есть те, кто нет. Есть те, кто жалеет, и те, кто нет. Все мы разные и у всех разные истории.
Моя знакомая думала, чтотприрдпт и будет жить на пособие с ребёнком в Польше. Энтузиазм поубавился, когда ее приселили в комнату в общежитии с двумя другими мамами с детьми.
Вторая знакомая полна сил и энтузиазма, взяла ребёнка, свои гель лаки и поплыла в Ирландию, денег 0.
Ответ дляНорвежская_лесная
+ есть те кто использовал как шанс эмигрировать/посмотреть мир на шару/временно кормить за чужой счет детей и есть те кто бежал из подвалов.
Ответ дляmacan112
Доплыла?
КВІТКА-6965• 23 марта 2022
Був період, що шкодувала і вже була готова їхати назад, потім 2 удар по місту і я заспокоїлась. Облаштовуватись і жити тут не планую. Хоча багато чого купила на кухню, рушники і всяких дрібниць.... Все чуже....((((
Sentjabrinka• 23 марта 2022
Ответ дляDiana20
Какая шара, откуда, копеечные пособия, которое на питание еле хватит,так его ещё и не платят
КВІТКА-6965• 23 марта 2022
Ответ дляDiana20
А де шара???
Собираюсь выезжать. Рыдаю, так как муж и сын остаются. Но из за фобии своей уже не могу . Схожу с ума . Боюсь за дочь. Поэтому приняли совместно решение о моем отъезде. Еду к хорошей подруге. Надеюсь не на долго. Она меня месяц уговаривала. Надеюсь буду там недолго. Собираюсь работать и помогать ей по дому.
ViktoriyaM2013• 23 марта 2022
Приехали в Чехию. Я ,моя мама и дочка 2х лет.
Я работаю. Жить можно. Очень хочется домой. А сюда вернутся уже как турист
Ответ дляaramuxa
Куда едете? За границу ?
ИннусичкаЯ• 23 марта 2022
Ось дивітсья,у кожного свої обставини:моя сестра втікла з дитиною до Польші,з під обстрілів,там живе у родичів,в їх квартирі,вони дуже забезпечені,за кв,їжу,не платить,роботу знашла вже наче,правда покоївкою в готелі,ну а,що?Їй ок,все подобаетсья,умови в них гарні,я не ризикую їхати з 2 дітьми за кордон,сидимо на дачі,в центрі України,ну хто там на нас чекає?
ViktoriyaM2013• 23 марта 2022
Ответ дляMilaLLIka
Куда устроились на работу? Какой город?
Плзень, полуфабрикаты делать
КВІТКА-6965• 23 марта 2022
Ответ дляViktoriyaM2013
А де працюєте? Як з мовою?
Sentjabrinka• 23 марта 2022
Повезло тем кто выехал в первую неделю,и сейчас уже все переполнено, в лагерях переночевать мест нет
ViktoriyaM2013• 23 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
А де працюєте? Як з мовою?
Полуфабрикаты делаем
С языком плохо, но в цеху есть люди,которые понимают украинский
КВІТКА-6965• 23 марта 2022
Ответ дляViktoriyaM2013
Полуфабрикаты делаем
Якщо не секрет, який графік роботи?
english book• 23 марта 2022
Одна лишь девочка хорошо устроилась.23€ в час для начала.Но это просто случай.Устроилась по специальности в одну из корпораций,с которым мы сотрудничаем в Украине.
Остальные работают в основном физически.Кто где смог.
Возрастная• 23 марта 2022
Выехали с мужем и ребёнком (муж не гражданин Украины) + моя мама. На пособия и волонтёров не рассчитывали изначально, брали с собой небольшие сбережения. На бесплатных квартирах не жили, снимаем сами посуточно. На 2-3 никто не хочет квартиру сдавать. Дорого, это, конечно. Поляки помогают хорошо, везде чувствуется поддержка. Но очень хочется домой. И хуже всего растерянность - не знаем, что делать. Искать ли работу? И какую мы сможем найти? Сбережения наши предназначались для другого, теперь проедаем. На несколько месяцев искать работу - есть ли смысл?
С детьми в Германию. Пока живу у людей, но делают ремонт в квартире, которую выдало временно государство. Считаю, что не устроилась. Но надеюсь найти работу, вернее ее уже предложили, но жду вакцинацию. Хочу ли я домой? Очень. Там моя душа, всё в Харькове. Вернуться мне некуда физически.
Ответ дляmacan112
Ще не доплила?
VivaForever• 23 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
А де шара???
На зу надо за все платить.а в польше далеко не за все
Veroni44ka• 24 марта 2022
В Германии. Обустраиваем квартиру, надеюсь временно... Пока нет права на работу..