Aznavuriya• 24 марта 2022

Порадниці, в яких зп по 60-100 тисяч, ви де?

До війни було багато тем, де писали що в них високі статки і пр. Ви де зараз? Виїхали і придбали житло за кордоном? Втратили доходи? Як живете?
Ola_la-d152• 24 марта 2022
Ответ дляRenata Ft
Как вы экономите? , поделитесь 😔 .
Из меня так себе экономист... В мирное время на ценники я не смотрела и совсем не пролетарские продукты любила, лосося с авокадами, помидоры с огурцами всю зиму... А теперь вот на морковку с капустой перешла, кашки с курицей, борщик, самая простая еда без изысков. Ничего такого экстремального, но для меня с непривычки, правда чудеса экономии.

Lux Aeterna• 24 марта 2022
Ответ дляOla_la-d152
хм, вы видели цены на морковку с капустой сейчас? это нельзя назвать экономией

цена уже под 50 грн за кг у меня рядом в супермаркете. Это на капусту. А морковка была 1 раз за месяц, размели за 1 час

лосося размели кстати, и завоза нет. даже если захочешь, не купишь
Ola_la-d152• 24 марта 2022
Ответ дляLux Aeterna

если честно, у меня за этот месяц не закрепилась еще привычка запоминать ценники, поэтому так навскидку точно не скажу почем последний раз брала морковку с капустой. кажется по 20-30 гр. ну ничего ужасного там в цифрах не заметила. Может от города зависит. Но в любом городе думаю морковь дешевле чем огурцы с помидорами в марте.
Но я с удовольствием послушаю ваши лайфхаки, что же можно назвать настоящей экономией? это полезная тема)
Businka_05• 24 марта 2022
Ответ дляFinanc
По 15 грн на базарі повно, вчора брали
Верю, но в нашем районе рынок и ярмарки сейчас не работают.
Businka_05• 24 марта 2022
Ответ дляNata.t.1970
Обратите внимание на Сильпо,Метро,Новус
Там есть
Спасибо всем написавшим о Сильпо. Прошли сегодня в отдаленный от нас магазин, купили. Еще и капуста была. Красота.
Lux Aeterna• 24 марта 2022
Ответ дляOla_la-d152
настоящая экономия - это каши

1 кг капусты - это на 1,5 раза потушить, продукт ужаривается в 2 раза во время готовки
1 кг гречки - это на 12-15 средних порций готового продукта, т.к. сухой каши надо совсем немного, она наоборгот распухает в 2-3 раза во время приготовления
Ola_la-d152• 24 марта 2022
Ответ дляLux Aeterna
настоящая экономия - это каши

боюсь питание только кашей, это уже не то что б экономия, это крайняя нищета. Такое питание ничего общего не имеет со сбалансированным. организму нужны и овощи, и белки. Очень не хотелось бы попасть в такую ситуацию, когда придется так выживать. но в наше военное время конечно не исключено дожить до того, что килограмм сухой гречки на 15 раз будет за счастье.