Aznavuriya• 24 марта 2022

Порадниці, в яких зп по 60-100 тисяч, ви де?

До війни було багато тем, де писали що в них високі статки і пр. Ви де зараз? Виїхали і придбали житло за кордоном? Втратили доходи? Як живете?
Чомучка• 24 марта 2022
В Киеве, живем на сбережения пока. Ребенка старшего скорее всего вывезу.

Доход пока потеряла, сейчас учусь чтобы работать в близкой сфере, она и во время войны действует.

Businka_05• 24 марта 2022
Ответ дляРешка7777
там ..непростой район по продуктам, когда-то на зоологичемкой работала.
До войны как-то не жаловались. Много магазинов в округе работало. Не было в одном, можно было в другом найти
Xue• 24 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Приезжайте на Героев Днепра. Я на той неделе охерела в очередях стоять.
Какая причина? У вас позакрывали большинство магазинов?
Я в более опасном районе и у нас уже нет очередей.
Эйфик Х• 24 марта 2022
Ответ дляdemra
Что там опасного ?
Кому суждено тот и в луже утонит .
Та ниче. Пол дома вынесло снарядом. Вообще ниче.

Иногда мне кажется что это троли пишут.
Как все ахеренно и все есть.
GeekTeaParty• 24 марта 2022
Ответ дляЭйфик Х
Вот и вылезла правда.
Что первые уезжают из спокойных мест и качают права.
Ютуб забит.

А кто из под обстрелов, последними выезжают и рады всему, просто тишине и миру.
Немного по другой причине с того же Киева уезжают, очень странно что вы этого не понимаете
Магазин ШАРМ• 24 марта 2022
Ответ дляРешка7777
тут согласна .
русская рулетка выматывает (
на мой доход давление увеличилось финансовое плюс муж не в полную силу зарабатывает , сейчас в ТО
Мой тоже пошел в военкомат как приехали, забрали в нацгвардию. Я с детьми и старенькой мамой.
Но я тут спокойна, за детей прежде всего. В Киеве каждый день рулетка - прилетит не прилетит....
Решка7777• 24 марта 2022
Ответ дляBusinka_05
у нас .. в группе райне в тг , сообщают о точках и привозов продуктов .
может у вас есть такое
Эйфик Х• 24 марта 2022
Ответ дляXue
Потому что все выехали
Некому стоять
Решка7777• 24 марта 2022
Ответ дляМагазин ШАРМ
про рулетку согласна .. и меня бесит мой длинющий дом вдоль дороги

GeekTeaParty• 24 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Приехали. В Вашем Киеве полки магазинов ломятся от товаров? Да, очереди по 3 часа. За медикаментами в аптеки как минимум. На Новую Почту люди с 7 утра очередь занимают, чтобы к открытию попасть.
Нет очередей по 3 часа
Товаров много, но надо искать, если что-то конкретно надо (например, в Сильпо был рис и гречка, в АТБ макароны, но не было того, что бы до в Сильпо и тд). Про НП очень от района зависит
Xue• 24 марта 2022
Ответ дляЭйфик Х
Потому что все выехали
Некому стоять
Народу тьма.
Nata.t.1970• 24 марта 2022
Ответ дляBusinka_05
Спасибо. Попробуем расширить радиус поиска.
Обратите внимание на Сильпо,Метро,Новус
Там есть
Nata.t.1970• 24 марта 2022
Ответ дляToralei-d6ca
В Киеве сейчас многие гуляют, в том числе с детьми (ясное дело во дворах) и довольно много людей на улице
У нас даже в комендантский час днём гуляли с собаками много
Nata.t.1970• 24 марта 2022
Ответ дляЭйфик Х
Потому что все выехали
Некому стоять
НЕ Все выехали
У нас народа Очень много
Nata.t.1970• 24 марта 2022
Ответ дляXue
Народу тьма.
+++++++++++
var• 24 марта 2022
Хуже живем))
Т.к бизнес, где я была , сейчас на 90% не работает. Мне платят сейчас сейчас 10 т грн. в мес, для поддержания штанов, так сказать. Есть деньги в банке, снять не могу .
Муж работает, но у он сотрудник страт. назн. Тоже меньше стал зарабатывать (нет премий, только зп) и еще мы забрали близких родственников из серой зоны - обеспечиваем их.
Денег в обрез.

Какая Европа
Даже ЗУ не потянем, переезжать сложно - много пенсионеров у нас сейчас в доме.
Сидим все в Киеве и ребенок с нами.

В Киеве есть еда, горячая вода, интернет, отопление, бензин и тп.
Неудобство, что все толкутся у меня на голове и надо постоянно решать бытовые вопросы - бегать покупать/искать еду, лекарства, одежду, обувь (люди с одним рюкзаком эвакуировались).
Я так устаю и не хватает сил думать (хотя бы о тех же деньгах).
Хреново выгляжу)))
Brovalia• 24 марта 2022
Ответ дляNata.t.1970
Сколько же паникеров осталось......
Паникеров? Вы серьезно? Вы, наверное, из тех, кто смеялась над людьми, которые тревожный чемодан собирали....
Чего-то ,врезалось в память, как до войны, девочка, написала, что приготовила переноску для кота, положила туда пеленку и пакетик с кормом, на что ей, написали, что сумасшедшая, ,, и эти люди живут среди нас,, и все в этом духе...
Или вы считаете , то что , сейчас в Киеве происходит, не поводом для паники и отъезда?
Решка7777• 24 марта 2022
Ответ дляvar
Хуже живем))
Денег в обрез.

Какая Европа
Сидим все в Киеве и ребенок с нами.

Хреново выгляжу)))
Сил Вам и быстрого Мира )
Тоже столкннулась моя белая квартира с реалиями быта

уже устала , мечтаю возращения к нормальной жизни ВСЕХ
_MadonnA_• 24 марта 2022
4 семьи на ЗУ. 3 семьи за границей с детьми . 2 семьи за границей с мужьями ( как выехали большой секрет )

Решка7777• 24 марта 2022
Ответ дляBrovalia
для паники -точно нет .
отъезд-думать, а учитывая кол-во возвратившихся -думать еще раз думать и взвешивать
Marmel@dka• 24 марта 2022
Ответ дляЭйфик Х
Ну вернулись бы, что дальше?
Вам по приколу стоять за хлебом три часа под обстрелами?

Я не понимаю тех кого тянет домой.
Там просто опасно и жрать нечего.

Читаю чат подъезда - фотки на первом этаже, кто хочет спуститесь возьмите хлеба и сухого гороха.

Я уже молчу что детям не погулять на воздухе.
Я когда уезжала у меня черные пятна были под глазами
Не знаю от чего
Никогда такого не было
Вы похоже Киев путаете с Ирпенем, Гостомелем, Харьковом, Мариуполем...Да, там тоже много разрушено, страшно оставаться так как не знаешь куда прилетит в очередной раз, но это не только в Киеве сейчас так... Но и не так как вы говорите очереди по 3 часа и есть нечего, раздают всем хлеб и горох... Гуманитарную помощ везде раздают, но её берут только те кто действительно нуждается на сегодняшний день, у кого были хорошие доходы и есть запас денег могут найти все что нужно в магазинах.. Конечно выбор не такой огромный как раньше, нет молока 20 видов и т.п. , но оно все есть.
У нас сейчас проблема это сода, уксус, спички, туалетная бумага, корм для питомцев и наполнитель для лотка, но все по чуть чуть подвозится, с лекарствами пока конечно проблема.
Очереди есть, но не на 3 часа... 20 минут это не так и много
Nata.t.1970• 24 марта 2022
Ответ дляBrovalia
Да,я из тех.
Да, считаю,что на сегодняшний день НЕ повод для паники и отъезда
И Все окружающие , оставшиеся здесь, точно так же думают
Чемоданчик не собирали,продуктами не запасались
Елена1265• 24 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Вчера была в Киеве, заехали в новус, очереди особой не было, как обычно, продуктов в магазине хватает, в аптеках, да, очереди, но не огромные, человек 10 было. И на НП не все так печально
I_Love_London• 24 марта 2022
Нікуди не їхала, хоча маю візи в Штати й Канаду (туристичні) й родичів в ЄС. Вдома поки що.
natali ja• 24 марта 2022
Ответ дляЭйфик Х
Ну вернулись бы, что дальше?

Я не понимаю тех кого тянет домой.
Там просто опасно и жрать нечего.

Не знаю от чего
Никогда такого не было
А я не понимаю тех кто призывает всех уехать из Украины. Это личный выбор каждого. Уехали? Ок. Сидите ровно и занимайтесь своими делами.
var• 24 марта 2022
Ответ дляРешка7777
Сил Вам и быстрого Мира )

Да) Всем нам Мира и Процветания )

Надо запастись терпением) Я для себя определила порог 3 мес. держаться.
Сейчас ищем дом в Черкасской или Винницкой обл. -снять на полгода, чтобы как-то наладить быт и всем родичам создать +- нормальные условия.
ВасильевнаЯ• 24 марта 2022
У наших некоторых сотрудников намного выше зарплаты чем 60-100 тыс, и им ничего не надо покупать, у всех есть недвижимость и за границей, и на Западной, выехали кто хотел и мог за бугор, кто не захотел или не смог, т.к. мужчин не выпускают, на западной у себя в жилищах
Bilolena• 24 марта 2022
купить квартиру в Европе с доходом 100 тыщ? ну только если до этого 10 лет собирать и не есть и нет семьи. Тогда может и купили жилье где-то в Вильнюсе максимум.
Businka_05• 24 марта 2022
Ответ дляBrovalia
Паника - худший советчик. Даже сейчас.
Somik• 24 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Моя мама звонила с утра. Купила мясо, крупы, молочку . Пол часа в очереди