Invictusgirl• 24 марта 2022

БытиеЁ!

Вот есть время подумать и все переосмыслить.Жили мы значит-работа-дом-быт и тд.То есть смесь дня сурка и белки в колесе.Постоянная гонка заработать на еду,шмотки и прочую фигню,потом эту еду купить,приготовить,помыть посуду,ещё стирать убирать,навести марафет ….
И так изо дня в день.А в конечном итоге чтобы что ? Просто умереть,всем в разное время конечно же или не в разное.
И хочется понять сокральный смысл всех этих телодвижений, неминуемо приближающих всех без разбора к логическому финалу,хотя в чем логика вообще не понятно.
Хоть кому-то удалось понять зачем вообще это все ?
Давайте без ругани и обзывательств,просто обменяется мыслями,как это было ещё месяц назад.
dikajad• 24 марта 2022
Да, все мы смертные. И когда начинаем это осознавать, то начинаем жить, а не просто ’быть’.

vihola• 24 марта 2022
Сорі, я такою фігньою страждаю у мирний час.
Зараз інші клопоти і переживання.
Яся222• 24 марта 2022
Нет никакой логики, просто жизнь, как у всего живого, продолжить род и помереть.
COTTONNAJA• 24 марта 2022
Бытие мое есть психи, кот, и питие, троллинг и стеб на советчице, изредка сообщение от мужа в вацапе, или от малых с Черногории Прорвемся, кому суждено быть повешеным, не утонет
Майстерня домашнього текстилю• 24 марта 2022
Шура співав - Творі добро на всей Землі, творі добро, другім на благо.....
Igra idet• 24 марта 2022
Да нет никакого смысла. Жили, умерли, всё
riabika_vika• 24 марта 2022
Не знаю зачем, но ведь движение = жизнь? Сейчас очень не хватает этих монотонных будней, но в то же время таких наполненных - утром семейный завтрак, отвезти в школу, работа, коллеги, вечером встретиться с мужем после работы, соскучиться по нему. Иметь цели и мечты, планировать отпуск. Сейчас впереди пустота, не можешь ничего планировать и как раз таки ощущаешь бессмысленность бытия.
автор Invictusgirl • 24 марта 2022
Ответ дляdikajad
Жить для чего?
Ну вот сейчас когда война в твоём городе начинаешь реально смотреть на все,ибо живешь одним днём .
автор Invictusgirl • 24 марта 2022
Ответ для vihola
Зараз інші клопоти і переживання.
А у меня все наоборт

COTTONNAJA• 24 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Жить для чего?
каждый прожитый день жизни сокращает ее на день
автор Invictusgirl • 24 марта 2022
Ответ дляЯся222
Что-бы что ?
Для удобрений,выброса энергии ?
Ведь все имеет смысл.
Но где он -в пыжиться всю жизнь,чтоб помереть?
dikajad• 24 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Жить для чего?
Ну, вот после войны начнёте жить, если не жили до войны. Война, наверное, переходной период, когда поняли все, что смертные и начали думать об этом
Lana.._• 24 марта 2022
Что у вас сегодня на ужин?
tanuchka82• 24 марта 2022
знаєте колись прочитала інет-байку - помер чоловік, потрапив до вирію. І починає богові розповідати як правильно жив, не грішив...
- фіг з ним! Ти оті-то гори бачив?
- ні...
- а океан, його берег, захід сонця на морі?
- ні...
- а оте-то озеро, ліс, каньйон бачив?
- ні...
- то нафіга я то все робив, якщо ти навіть не дивився? Ти для чого жив???

може десь і перекрутила зміст, але він приблизно такий
PieceOfcake• 24 марта 2022
Війна - це потужний стимул до трансформації і конкретної людини і цілої країни. Хтось починає розуміти і сенс життя, і як далі жити, і як далі не можна робити. Ну це моя така думка. За трансформацію відповідає планета Плутон, вона ж в астрології відповідальна за такі війни. Щось змінюється назавжди хочеш ти цього, чи ні. Переоцінка всього і шанс змінити свій світогляд і очистити душу, бо Плутон ще і великий чистильщик. Мені с початку війни здавалося, що всі змінилися довкола, що відбулася якась трансформація у суспільстві. Звичайно, що я дуже швидко зрозуміла, що не всі і не до кінця змінилися. Але багато хто, так.
Яся222• 24 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Что-бы что ?
Для удобрений,выброса энергии ?
Ведь все имеет смысл.
Смысл как-то выжить, пока живёшь, а глобального нет, все это придумали люди, чтобы оправдать своё существование и не было страшно умирать.
автор Invictusgirl • 24 марта 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
Ну так да
По сути человек делает все,чтобы выжить,в том числе бежит от войны.
Добывает еду,»строит» дом,чтобы потом умереть
Нифига не пойму сокрального смысла
Вот думаю спрошу у вас девочки,как вы его находите,может не туда смотрю
TatianaKirill• 24 марта 2022
Я зупинилася на позиції, що кожній людині треба знайти свою суть свого існування. Заповнити і наповнити життя свое матеріальним і ідеями, прагненнями. І так жити, творити свою реальність, це і дає завершеність
А так, з боку природи наші життя безцільні
автор Invictusgirl • 24 марта 2022
Ответ дляdikajad
Так я раньше и не задумывалась из-за этой гонки.
А сейчас есть время и офигела.

автор Invictusgirl • 24 марта 2022
Ответ дляtanuchka82
- фіг з ним! Ти оті-то гори бачив?
- ні...
- а оте-то озеро, ліс, каньйон бачив?
- ні...

Ну такое
Мне не сильно интересно на отдыхе, разве-что красивые закаты люблю.
И почему-то всегда было ощущение,что где бы ни была,уже видела это миллион раз.
автор Invictusgirl • 24 марта 2022
Ответ дляPieceOfcake
А как на вас лично повлияла эта ситуация?
Матильдa• 24 марта 2022
смысл в самой жизни. У каждого есть масса возможностей, вариантов, путей как эту самую жизнь прожить. Каждый из нас маленький творец своего бытия.
Это как в компьютерной игре - суть в том, чтоб пройти весь путь максимально прокачав персонаж, собрав все артефакты, выполнив все задания основные и побочные, в этом и интерес)
автор Invictusgirl • 24 марта 2022
Ответ дляЯся222
Это понятно
Но зачем это все в принципе?
Грубо говоря в чем профит?
tanuchka82• 24 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Ну такое
не сприймайте буквально)
може, ваш шлях - нести затишок і гармонію тим, хто поруч, надихати на звершення)))
автор Invictusgirl • 24 марта 2022
Ответ дляМатильдa
По сути какой-то примитив получается
Матильдa• 24 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
По сути какой-то примитив получается
а что для вас не примитив?
автор Invictusgirl • 24 марта 2022
Ответ дляtanuchka82
не сприймайте буквально)
Муж в ТРО,мне некого надыхать пока,ещё и упадок сил из-за стресса бешеный.
И как-то задумалась обо всем смысле всего происходящего и происходившего.
meadchen• 24 марта 2022
Я, получилось, очень вовремя - за полгода до всей этой веселухи прочитала ’Сказать жизни да: психолог в концлагере’ В. Франкла. Короткая и очень актуальная книга. Мне там оооочень понравился подход, что никакого глобального общего смысла у жизни нет, есть смысл каждый день встречать вызовы этого самого дня и достойно, красиво для себя на них реагировать.

Цитата моего любимого момента: ’Вся сложность в том, что вопрос о смысле жизни должен быть поставлен иначе. Надо выучить самим и объяснить сомневающимся, что дело не в том, чего мы ждем от жизни, а в том, чего она ждет от нас. Говоря философски, тут необходим своего рода коперниканский переворот: мы должны не спрашивать о смысле жизни, а понять, что этот вопрос обращен к нам — ежедневно и ежечасно жизнь ставит вопросы, и мы должны на них отвечать — не разговорами или размышлениями, а действием, правильным поведением. Ведь жить — в конечном счете значит нести ответственность за правильное выполнение тех задач, которые жизнь ставит перед каждым, за выполнение требований дня и часа.’
автор Invictusgirl • 24 марта 2022
Ответ дляМатильдa
а что для вас не примитив?
Когда есть путь и есть результат этого пути.
А здесь как бы он неизменен и предопределён.
автор Invictusgirl • 24 марта 2022
Ответ дляmeadchen

Ой,для меня это утопия прям.Вызовы новому дню,чтобы в итоге проиграть в один из таких дней смерти.
Опять же никакого по сути смысла