Дуже хвилююся, щоб не затягло як АТО. Навіть повідомлень в телеграм все менше.
НамСвоюРобити• 25 марта 2022
Ответ дляJulia 2020
В Министерстве иностранных дел Венгрии отвергли призыв Украины о поставках оружия через свою территорию и отказа от российских нефти и газа. Там заявили, что для страны безопасность венгерского народа является первоочередной.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление главы МИД Венгрии Петера Сийярто в Facebook.
Нічого нового.
Це їхня позиція з самого початку.
Якщо конспіроложити, то обміняли свою позицію на те, щоб х#йло Закарпаття не бомбив.
Це їхня позиція з самого початку.
Царевна Смеяна• 25 марта 2022
Ответ дляmalva08
Розбавлю вам трошки буденність.Вчора біля 12 ночі спостерігала на флайрадарі, як рашистський військово-десант літак здійснив переліт з Москви через Польщу і сів у Брно (Чехія). Думаю, назріває щось нове.
А як же закрите небо?
Ответ дляLilittte
Серьезно?
Поэтому он прячется в бункере и куча его окружения исчезла ?
Ну-ну)
Ну, он прячется со времён Ковида, вообще-то. При власти там пердуны старые, возраст и нагрузка дают своё - сердце, давление и прочее. Многие могли реально заболеть. Пока никто не подтвердил, что кто-то пропал, убит или тп.
nanasik_yana• 25 марта 2022
Ответ дляJulia 2020
и румыны?
Президент Румынии Клаус Йоханнис исключает возможность введения энергетических санкций ЕС против России. В частности, эмбарго на импорт газа и нефти.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на румынское издание Capital.
По его словам, Евросоюз всегда придерживается принципа, что санкции против России в первую очередь должны наносить ущерб ей, а не странам ЕС.
А что плохого Румыны сказали? Правильно, сейчас невозможно ввести энергетические санции. На протяжения года будут подписаны новые договора.
GeekTeaParty• 25 марта 2022
Ответ дляTolko-beauty
От чего это не сравнивать. Нравятся мне такие как вы, считающие что у них война особенное. А она у всех своя, своя боль. Первомайск получил не меньше Харькова, и людей погибло несчесть. Невозможно было считать, жара +40 стояла, тела на улице никто не собирал, невозможно было.
И сейчас там не лучше Мариуполя
На самом деле в чем-то она права, и тут скорее дело в экономических причинах, или вы будете отрицать, что в 14 импорт зерна масла и тд, не очень сильно прочёл, и большая часть страны продолжала работать? Сейчас не так
TATATA1973• 25 марта 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Опять притянули это сюда. Люди, если вы некомпетентны, то хоть чушь не несите. Беженец живет в лагере для беженцев минимум полгода, отдаёт свой паспорт сразу после подачи документов и в первую страну, которую пересёк, не может работать и получает содержание от государства, не может вернуться в страну с которой уехал минимум 5 лет. За 5 лет это новая жизнь вобще то. Плюс сейчас большая часть уехала без мужей или родственников. Плюс сейчас украинцы не беженцы, а временно перемещенные люди. Почти никто не платит им денег, права всего на год с правом продления, но и по директиве ес с правом досрочного прекращения, если будет безопасно. Работы на всех не будет, денег не платят, уже сейчас многие сталкиваются с отсутствием жилья и часто помощи. Статистика оон ни о чем. Не было ещё претендента такого. Директива принята была вот только что.
Действительно, тупо сравнивать например сирийских беженцев, которые приезжают целыми кланами со своии целями, и нас, оставивших мужей, родителей, в большинстве обеспеченную жизнь со стабильной работой. Здесь вероятность наоборот, 80% вернется, даже больше, я считаю.
ОднаРозоваяРоза• 25 марта 2022
Ответ дляinna1313
Я знаю там Першотравневое, и я из Донецкой области
Первомайск это Луганская обл., контролируется орками.
Ответ дляtanuwe4ka
По параграфу 24 вы в любой момент можете уехать
Танюшка1208• 25 марта 2022
Ответ дляTolko-beauty
И сейчас там не лучше Мариуполя
Вы про Первомайск Луг области?
Ответ дляDakha
Надовго не вийде, бо ВП не можна тримати вічно. А як тільки його знімуть, не буде кому воювати
До того, как снимут вп (90 дней имеют право вводить), на пушечное мясо успеют кинуть всех. Прошел месяц, а уже идет 3 волна, если что 4 волна - самая последняя. Это уже когда берут всех, даже кто непридатний в мирное и обмежено придатний в военное время...
Ответ дляTATATA1973
Да. Так и будет. Тем более, если до года будет война ( что скорее всего и будет) закончатся документы на защиту и все. Продлят единицам нужным в ЕС специальностям, ну и нелегалов процент. Остальные вернутся естественно.
Tolko-beauty• 25 марта 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Она и я не об экономических причинах. Если вы вдруг забыли, то Донбасс оказался без денег в банкоматах, без банковской системы, без зарплат и без пенсий. 8 месяцев не было ни одной выплаты никому. Мы ходили на работу бесплатно.
Пенсионеры и другие люди ели 1 раз в день в социальной столовой идя Туда пешком, потому что транспорта не было, заправлять нечем было.
В школе у нас детей кормили всех, разрешая приводить своих младших сестер и братьев, которые не ходили ни в сад ни в школу. Ибо многие дети ели только в школе.
mamma nast• 25 марта 2022
Ответ дляnanasik_yana
Получается, что Венгрия, Румыния и Германия отказываются нас поддерживать. Это тревожно. Они наши ближайшие соседи. Хорошо хоть беженцев принимают.
Ответ дляShaan
А где вы видели информацию о третьей волне ?
GeekTeaParty• 25 марта 2022
Ответ дляTolko-beauty
Ваш спор начался с того, как быстро забудут про войну в Украине.
Я вам объясняю почему сейчас этого не будет.
nanasik_yana• 25 марта 2022
Ответ дляmamma nast
Румыния и Германия нас поддерживают, нехотя им пришлось. А вот Венгрия, конечно много чего нам подсырает, вот их нужно запомнить. Ну они куплены рашой, руководство, видно на хорошем подсосе сидели.
GeekTeaParty• 25 марта 2022
Ответ дляLilittte
Тут много тем про вырученные повестки, и у людей есть знакомые, попадающие под 3 волну мобилизации, которым из вручили.
Танюшка1208• 25 марта 2022
Ответ дляTolko-beauty
Это Луганская область. И Первомайск это город.
Я там училась в техникуме,очень много друзей оттуда, там был ад,такой же как в Мариуполе, только город маленький и про него не говорили просто,а так все так же, готовили на костре и хоронили во дворах.
Ответ дляЮля 458
Я на початку війни, день 5 , про це писала. Мене забанили. Сказали що я консерва і агент раші, і наші відіб’ють їх до кінця тижня. Боюсь , що в реалі це надовго, а ще більше боюсь, що світ почне забувати про нас, так буває,з’являються нові проблеми і Україна стає нецікавою. А один на один ми з ними, ну ви розумієте (((
Уже вам вроде писали, что это не тот случай. Так как от нас будет зависеть дальнейший исход событий. Карлик не успокоится, его ж задели, пойдет и на Польшу, и на Литву.
mamma nast• 25 марта 2022
Ответ дляnanasik_yana
Читайте пост 155. Румыния против введения экономических санкций. Они в первую очередь думают о благосостоянии своей страны. А Германия отказывается поставлять нам оружие.
Ответ дляShaan
Если бы так было - то не было бы мужчин на улице совсем. 4 волна это женщины и дети по сути.
Я на ЗУ. Полный город мужчин. Никто не пакует - ТРО тоже в городе.
Ответ дляmari_klim
Эт даааа, некоторые здесь в таком отрицании, что даже впадают в какое-то победобесие))
Неужели непонятно, чтобы победить Украине, надо наш флаг на Кремль поднять. Остальное - это договорняк с уступками((( Главное, прекратить активную фазу войны
не понимают, в этом и проблема
Tolko-beauty• 25 марта 2022
Ответ дляТанюшка1208
Говорили, и здесь Я писала, за что сразу улетала в бан