Ksenia777• 25 марта 2022

Кто поселился в семьях за границей, как у вас все устроено? Кто в комнате

Как быт, кто готовит, кто покупает продукты? Кто убирает?
Нас поселили в детской комнате (я+ребенок), первые 2 недели говорили ничего не надо, я предложила платить за коммуналку или продукты. Все равно покупала продукты, готовила, хотя я не готовлю дома особо. Плюс, сейчас нашла работу и времени на готовку меньше, а люди вроде как ждут...были фразы типа мы забываем про здоровое питание, помоги нам в этом (готовь больше овощей). Ну и вчера сказали, что давайте теперь вести общий список покупок и вместе покупать, скорее всего потому что мне пришла соц помощь. Но я вот вчера сходила за покупками. - 50 евро. Той соц помощи хватит на несколько раз
Как бы вы поступили? люди хорошие, но сложно это все
Lovekisses44• 25 марта 2022
Долго сострадать никто не может, даже родственники устают друг от друга, а тут чужие люди.
Сначала все сострадают и на эмоциях, потом начинают думать о себе. Нужно искать что то отдельно.
Болгария на 2 месяца селит и кормит в гостинице на солнечном берегу.
Water Lily• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
каких их ресурсов? все так пишут, как будто я к ним напросилась, а они теперь страдают
Ресурс - это жилье, мебель, санузел, одеяло, подушка, свет, вода, холодильник. Вы сейчас всем этим пользуетесь не вложив в его покупку пяти копеек. И да. Они приютили. Их дом - их правила. Не нравится - на выход.
polski• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
причем тут аренда вообще? я что в путешествие поехала?
и напросилась чтобы беслпатно пожить? они оба работают
Жуть вас читать автоп, так валите в приют для беженцнв, и вам никто ничего не должен, можно подумать вас силой там держат, не сошлись характерами , тогда сезжайте и снимайте себе жилье....Вот о таких и говорят, что простите ведут себя словно им должны.....и поэтому в семьи брать не хотят....Ну и если Вы дома не готовили и не любите это дело, нафига там готовили??? Хорошей хотели показаться?? Теперь выгребайте.....
polski• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
по доброте за чтобы беженцы готовили или что-то делали? тогда это не по доброте
А вас, что обслуживать должны??? И нет не выйдет отдельно как в общаге полочку в холодильнике и сковородку свою иметь....
Елена-1011• 25 марта 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Я уже почитала ответы автора и тихо в ах..е.

Пусти людей в свое жилье, ещё и обосрут и выставят виноватой.
А мне беженцы в 2016 так и оставили унитаз обосранный когда сваливали, жили за комуналку, у меня ума не хватило так тщательно проверять, я дверь в ванную открыла и закрыла, холодильник перестал работать, замок дверной открываться, кот зассал все (о нем разговора не было, когда принесли не знаю, я в другом городе жила) больше не сдаю. При этом я сама из Донецкой области. Все зависит от человека
бресточка• 25 марта 2022
А что за страна?
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляFeel good
Вы самим только своим присутствием уже там трогаете всех.

Представьте, что к Вам в квартиру заселились чужие люди.
Это напрягает.
Вот если они помогают, это компенсирует напряг.
я ж не заселилась без спросу. Они по сути нашли меня и сказали что хотят принять
так же я бы поступала и со своими гостями - пусть живут и делают что хотят. я бы гостям тоже не готовила еду днями и не ждала бы что они мне будут
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляamvroziya

капец. как вы живете с таким мировосприятием?
очень хорошо живу, ашо?
Berillia• 25 марта 2022
Беженцев нужно забирать из палаточных лагерей не раньше, чем через полгода. Чтобы они могли сравнить условия и успели намаяться на социалке)))
Мои знакомые уже плюются от своих поспешных решений взять к себе ‘бедную женщину с ребёнком’. Я хотела сначала тоже помочь, выделить комнату, но я вижу и наблюдаю картину вокруг и читаю советчицу))) и…передумала. Чтоб потом не слушать от хамла ‘да, я цаца’, ‘она получает больше, чем я, поэтому она мне должна’, ‘фу, вещи поношенные отдала’, ‘мне борща каждый день надо’ и тд и тп.
Нет, помогаю деньгами, медикаментами, переводом, хватит.
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Посчитайте, сколько стоит аренда комнаты для двоих с ребенком и коммунальные, и компенсируйте им это своими трудочасами, если не можете заплатить.

По-моему это выгоднее, чем идти снимать. Ещё и брать не захотят с ребенком.
где не захотят с ребенком? я вам сочувствую, вы так не цените себя
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляNightbringer
требует она хахаха
и у кого?у тех,кто дал крышу над головой... испанский стыд (
требую у тех, у кого можно и нужно получить свое, я не про хозяев, уже не помню на что это был ответ. Почему бы и нет, люблю получать свое
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляCharming
Будете не винні коли житимете не в них. Наразі Ви задаєте їм клопоту, плюс вони будуть сидіти з Вашою дитиною поки Ви будете набивати свою кишеньку грошима. Не подобається - в школу на матрас.
кто будет сидеть с ребенком? с чего вы взяли, я удаленно работаю
клопот они сами выбрали, будем честными. это как волонтерство - идешь и помогаешь и принимаешь, либо не идешь
My Business• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
почему терпеть? их кто-то заставил взять беженцев?
это был их выбор. а теперь начинается - убирать номера, капец.
убрать свой номер? или убрать что?
звездная галактика• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
свое? матер божа. о каком своем речь?
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Автор же написала, что они должны. Так как оба работают и больше зарабатывают.

Нафиг тем хозяина такой геморрой
где я такое написала?) можно цитату
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляАлександр_5
Вьі вообще в курсе , что немцьі не виноватьі ,что у нас война? Они не плодили нам коррупцию, не вьібирали пророссийских политиков, не плевались в украинский язьік, как восточньіе регионьі? Они вам ничего, вообще ничего не должньі!
Общаясь с ними вьі бьістрее и легче интегрируетесь в местньій социум, очень здорово для вас как раз жить в семье и разделять обязанности. Потом судьбе спасибо скажете за такую возможность. Они ведь закрьітьіе и при других обстоятельствах ни за чтоб не впустили в свою жизнь чужаков. Так что вливайтесь в семью и не морочьте голову.
и я не виновата что у нас война. и я никому не должна ничего,: кроме благодарности и по своему желанию. я ж уже не раз написала, что от них тоже ничего не надо, дали жилье - спасибо большое, этого достаточно
Veronikca• 25 марта 2022
Ответ дляamvroziya

Просто человеку нечего делать. Сидит и троллит всех здесь. Это уже понятно.
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Бомж вы а не Цаца
ну бомж временно. а так цаца
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляWater Lily
Если все так просто, то ищите съем комнаты в квартире. Узнаете сумму аренды, коммуналки, оцените свои возможности жить на самообеспечении. Если дебит с кредитом сойдутся, то снимайте и будете качать права на равных условиях со всеми проживающими. Если бюджет позволяет только повозмущаться, то едьте в лагерь - там опять таки будете на равные со всеми. Если не хотите в общем зале и бюджет отдельного проживания не тяните, то стоит поубавить гонор. Не считайте деньги хозяев жилья. Лучше посчитайте как они потеряли в комфорте, как теряют в ком платежах. Если бы хотели обогатиться за счёт беженцев, то просто сдавали бы эту комнату за деньги. Они вас не удочерили. К усыновлению готовятся с психологами, а тут все думали, что на неделю-две, а уже месяц и конца не видно. Да даже усыновленный дети помогают дома, есть обязанности, а вы не их дети - вы чужие.
ну про комфорт повторюсь, это их выбор, зачем меня делать в этом виноватой, не надо перекладывать чужую ответственность

а про коммуналку - готова ж оплатить, тоже писала
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляMy Business
убрать свой номер? или убрать что?
это был ответ другой девушке на ее реплику, перечитайте, лень искать
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ для звездная галактика
свое? матер божа. о каком своем речь?
о любом своем праве
Veronikca• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
очень хорошо живу, ашо?
Хорошо живет моя подруга. На Кипре в Лимасоле в двухэтажном доме рядом с морем бесплатно, плюс им постоянно приносят игрушки, одежду и еду. Кстати, и сами, без хозяев. А вы лоханулись.
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляVeronikca
смотрю как все пеной исходят от злобы )
уу как она могла попросить больше, да как же так, сестра брата моет полы а она нет
ох эта мизогиния
Решка7777• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
так вы сами не цените, живете от подачек , не можете найти контакт с людьми , весь форум уже вас воспринимает как корабль, выводов никаких не делаете , со всеми вступаете в конфликт мотив уехать из Киева -страх,
человек , который ценит себя -анализирует ситуацию и разворачивает в свою сторону правильными выводами для себя.
звездная галактика• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
о любом своем праве
вы только не удивляйтесь если в скором времени вас попросят на выход. и ваши стоны о том. что они сами согласились вас приютить никто слушать не будет. сами согласились. сами и попросили
звездная галактика• 25 марта 2022
Ответ дляVeronikca
так вот автора и плющит
My Business• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
о любом своем праве
автор, я таким, як ви, дивуюсь.
ви хочете, щоб господарі з їхали і вам не заважали? я б вас виставила за двері. чесно.
вас приютили, а ви така невдячна.
ви хотіли своє пособіЄ відкласти, а жити на їх гроші?
Veronikca• 25 марта 2022
Ответ дляKsenia777
смотрю как все пеной исходят от злобы )
ох эта мизогиния
Абсолютно нет. Просто вас не понимаю кому и что вы хотите доказать. Зачем эти понты? Цаца и прочее...смешно читать.
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ дляVeronikca
цаца это про просто стеб на тот ответ что был
автор Ksenia777 • 25 марта 2022
Ответ для звездная галактика
так вот автора и плющит
меня не плющит, комментирующих очень даже :)