Анастасия2011• 25 марта 2022

Кто вернулся в Киев с детьми, жалеете?

Сил нет жить у родственников, годить всем. Хочу домой, но сдерживают дети. Если бы сами, то давно вернулись уже. Кто вернулся, не жалеете, жить можно?
Решка7777• 25 марта 2022
Ответ дляКатрадзе_Я
на сто відсотків згодна з вами. Тим паче, що навіть! якщо Україна віддасть нахрєн лднр та крим (хоча це неможливо), то на цьому ж війна не закінчиться! саме цей крок стане основним у смерті України. Бо те падло зробить з нашої Неньки не те, що Білорусь, а в сто разів гірше(((
пуйлу нужно все и все ((((((

Калатея• 25 марта 2022
Ответ дляbarabychka
В моем районе прилетело в ТРЦ и садик, школу и 6 домов. Стратегического рядом ничего нет. Просто не повезло находиться на окраине Киева недалеко от зоны боевых действий (
Думаете это были случайные попадания? )))
Это я тут• 25 марта 2022
Ответ дляbarabychka
Вы очень плохо знаете свой район. Я хоть и не живу там, но знаю его лучше Вас, как оказалось.
Более подробно отвечать не стану, извините. Но я понял о каком районе Вы пишете. Добавлю только, что в садике снаряд, к счастью не разорвался.
Brita• 25 марта 2022
Ответ дляЭто я тут
Потому что я не читаю что пишут, а смотрю на улицу, общаюсь с военными и людьми из теробороны, слушаю что где гремит и как гремит в конце концов, а также что и где дымит. Также есть и некоторые косвенные признаки.
Тогда конечно все понятно)
Только вот я тоже бываю на улице, и не только возле дома. И у меня зять военный, который запретил уезжать из Киева.
Татьяна89• 25 марта 2022
Мы сами 3 недели назад выехали и муж на днях планирует.
На Борщаговке страшнее день ото дня
mikshyta• 25 марта 2022
Ответ дляmari_klim
Тогда вопрос: а ради чего тогда это все??? Столько смертей за 8 лет??? Особенно сейчас за что???
Можно было в 2014 все отдать. Помните, что он хотел до того, как полез в Крым?? Федерализация Украины, язык и Янукович. Все!
Вы понимаете, что территориями не разбрасываются нормальные страны! Нас вынудили и спровоцировали на войну. И мы не победили, вообще-то. А согласились с их условиями. А теперь??? Теперь мы подарим им все и вы думаете оно успокоится??
Вы хотите у власти Януковича? Вы хотите быть теперь как Белорусь, быть плацдармом для войны с Польшей? Теперь наши военные, наше геройское ВСУ будет убивать поляков и прибалтов? Ваш муж будет мясом для росармии. Хотите????
Я хочу мирно жить, я хочу растить детей, а не хоронить. Мне такой ценой победа не нужна
Калатея• 25 марта 2022
Ответ дляЭто я тут
Согласна с каждым словом. Я возле трц живу.

Sveterok• 25 марта 2022
Ответ дляKateFrosty
Кем?)) Мой дед киевлянин поехал в то время восстанавливать Донбасс, к примеру. И таких, с других частей Украины, ооооочень много. Даже большинство. Те, кто по каким-то причинам остался, тоже были настроены положительно. До 24 числа. Потом новости местные им мозг промыли окончательно. Я это не от знакомых чьих-то знакомых знаю. А от собственных родителей, бабушки, двоюродных брата и сестры.
Все нормальньіе вьіехали оттуда в 14 - 15 годах.Лепрозорий там бьіл ети 8 лет.Если что - да ,донецкая я
Vatto• 25 марта 2022
Передмістя перед борщем, і не виїзжали.
Сідимо с дітьми вдома, до всього звикаєшь - більше бентежать думки про відсутність роботи/грошей чим за безпеку.
Бабахає дуже сильно, чи від нас чи до нас незнаємо.
Але вечорами довго гуляю ближче додому, граюся з чужими дітями з нашого дома - поки їх батькі палять (люблю дітей, свої вже підлітки, а хочецо погратися з малими).
Одного разу сиділи на лавочці з сусідками - і кажу дивіться щось летить, летіло щось чи ракета чи що невідомо, сусідкі відразу чкурнули у підїзд і звідти кажуть чого не тікаєшь не ховаєшься - а мені вже якось однаково, і те що летіло наче розтворилося, блямнуло безгучно і зникло, що це було невідомо і не треба нам знати.
Так шо безпечність зараз дуже відносна, у чоловіка в селі куди ми не поїхали, відносно нас зовсім тихо, але збили ракету якусь, вона впала та знищила якусь хатину, а у нас тттт у передмісті нетихо, але нічого не падало ще, так шо... самі розумієте, якщо така доля Ви ніде не сховаєтесь - звісно що треба зважувати усі ’за’ та ’проти’.
JannyMoney• 25 марта 2022
Ответ дляsilma
Нет, территориальные вопросы якобы должен решить референдум, еще вопрос НАТО и языка вроде почти утрясли, по мнению Эрдогана.
т.е. они хотят крымский фокус провернуть? Занять территорию и потом на ней под дулами автоматов провести ’референдум’?
Нет. Пусть отходят на территории дыр, которые четко обозначены были до 24.02. и там референдум проводят какой хотят.
silma• 25 марта 2022
Ответ дляJannyMoney
Это наш ПреЗедент сказал, вопросы к нему.
Sveterok• 25 марта 2022
Ответ дляlovely
Они не хотят не от того, что привыкли (к дерьму сложно привыкнуть), а от того, что боятся... Их так нашугпли нашими ’бандеровцами’, что они реально боятся, что их будут гнобить.
Вьі пишете о них ,как о каких- то душевнобольньіх,сорри
KateFrosty• 25 марта 2022
Ответ дляSveterok
Не все нормальные выехали.
Sveterok• 25 марта 2022
Ответ дляlovely
Родилась и жила в сознательном возрасте - это разные вещи.
Я работала в образовании, среди моего окружения в начале всей этой возни 90% были проукраинскими.
А собрать митинг из недалёких, алкашей, людей выросших в СССР, проплаченных и т.п. большого труда не составило. С учётом того, что армии в стране практически не было, приказы оборонять город никто не давал, рашисты спокойно заехали и установили свои порядки.
Привет,коллега и землячка! Пролетарский район Донецка! Хрень вьі пишете- до 14 года алкашам - шахтерам бьіло пофик,а в 14 году всем затмил разум и совесть пример Крьіма и вьіли все ети бюджетники и пенсьі о русских зп и пенсиях, проукраинских там всегда бьіли единицьі
JannyMoney• 25 марта 2022
Ответ дляAlina1504
Так я там и жила. И приезжала туда к родным не один раз после того как ДНР образовалась.
В 2014 году там ещё были люди за Украину, немало , а вот сейчас в 2022 году таких практически не осталось.
Если честно,то я даже представить не могу,как можно уже вернуть эти территории, жители просто не дадут этого сделать. Там уже детки в первый класс пошли ,рождённые после 14 года и они про Украину думают,как про отдельную страну,позиционируют себя русскими.
’русский’ это язык.
Национальность это ’украинец’, ’россиянин’. Они по национальности кто? днровцы? лнровцы?
Если там сейчас на территории Украины живут граждане с росс. паспортами - ну и пусть живут. Их никто не выгоняет.
Но там могут жить и украинцы. И их тоже никто не должен трогать.
За восемь лет эти недореспублики на подсосе у раши не добили никаких успехов, ни в культуре, ни в науке, ни военных, ни политических (для всего мира это просто куски Украины). Они самостоятельно существовать не могут. Не жизнеспособны.
Я не считаю, что кто-то должен спрашивать раша-зависимые, подсосные регионы.
Из-за них путлер приперся в Украину и натворил беды. Я бы на их месте просто сидела тише мыши.
автор Анастасия2011 • 25 марта 2022
Ответ дляbrenda2305
Люди привыкают ко всему. Город будет жить в новой военной реальности. Мы уже тоже в Киеве с мужем.
Детей привезём только после войны. Думаю, незачем детям жить под ракетами и боями под городов. Если есть возможность не забирать детей, лучше пока не надо
У нас нет такой возможности, наши дети не нужны никому кроме нас😥
Blacky_Mik• 25 марта 2022
Ответ дляsilma
Питання мови?:( Біда, якщо піддалися. Не буде ніколи двомовної України. :(
tremiz• 25 марта 2022
Автор не едьте прошу, детям по нервной системе эти бахи очень дают и не знаешь как оно в будущем отразится.
Я уехала в начале месяца из относительно тихого района, но у нас ПВО и постоянно бах-бах и это страшно.
Но сегодня и к нам прилетело и где то по соседству горит
barabychka• 25 марта 2022
Ответ дляЭто я тут
Я живу тут с 1978 года и знаю хорошо свой район, потому уехала в более спокойное место. И знаю, почему прилетело в ТРЦ. И все видела ещё до того, как придурок-тиктокер выставил видео.

Это я тут• 25 марта 2022
Ответ дляbarabychka
Ну если говорить о районе в целом, то там было не только то, что выложил тот тиктокер.
opium_black• 25 марта 2022
Ответ дляЭто я тут
Опасно жить возле стратегических объектов - в любых районах. На данный момент так. Прилетало людям и возле Политеха - тем кто жил вблизи воинской части, и на Берестейку прилетало жестко, и в других местах. Виноградарь - да, там артиллерийские дуэли идут, но тоже это касается не всего района, а отдельных участков.
А на дачи? На левике, в первый день и недавно, и в жилой дом попали 9эт. Нет безопасных мест, кроме метро(((
Это я тут• 25 марта 2022
Ответ дляopium_black
Я не понял сейчас о каком именно месте идет речь. Знаю точно прилеты и на левом, которые у меня не вызывали особых вопросов почему летело именно туда (не считая сбитых ракет, когда ракета просто падала на жилые дома, не долетая до цели). Да и может не нужно обсуждать различные объекты по городу. Хотя все они конечно известны в России, но тем не менее.
В целом, я таки по прежнему считаю, что да, попасть может куда угодно, но есть места, куда шансов что прилетит гораздо выше.
silma• 25 марта 2022
Ответ дляBlacky_Mik
Кулеба вже спростував про всі домовленності. То Ердоган від себе щось наговорив.
annet_sheludchenko• 25 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Дівчата, пишуть в Києві гучні вибухи без сирен... це правда?
Позатикайте вже роти,
mamaМия• 25 марта 2022
Ответ дляKahrhfu
Детей море на улице. Мы ни куда и не выезжали.
Теж запитаю, не можу більше бути не вдома. Ви високо живете? У мене просто чомусь почався страх висоти, ми на 14 живемо, вікна видові від стелі до підлоги. І це мене стримує рівно сидіти на попі і не вертітися 😞
lovely• 25 марта 2022
Ответ дляSveterok
Даже не знаю, что вам ответить, не считаю их такими. Но Мозги перепрошить у большенства, увы((
lovely• 25 марта 2022
Ответ дляSveterok
Я о Луганске писала. И шахтеры, пенсы и алкаши - это же не все население региона, правда?
АннаТихон• 25 марта 2022
Ответ дляKateFrosty
Святошино - небезпечно, Вєнік - небезпечно, Оболонь - небезпечно. Самі вирішуйте. Чоловік лишився в Києві і назад нас із дитиною не пускає
Так само. Ми на Західній, чоловік в ТрО. Поки що не їдемо...
Лена• 25 марта 2022
Ответ дляmamaМия
мне в ирпене на моем 10-м последнем этаже было до ужаса страшно...еще и окна панорамные с видом на гостомель... так вот мне на улице возле входа в подьезд было спокойнее переживать взрывы, чем у себя дома...
Brita• 25 марта 2022